Цирк необычен и полон чудес
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

По поводу лошадок- материал я использовала флис,он хорошо тянется, правда в1 направлении, но этого вполне достаточно. Выкраивала 4 равноценные дольки (выкройку делала прям по мячу диаметр 45см) получилась слегка великовата, а затем подгоняла срезая лишнее уже одев на мячик чехол. По одному из швов заложила припуск побольше, там пришита липучка( примерно20см длиной), и закрыла это место седлом.
Выкройку головы лошади с красивыми и похожими именно на лошадь формами мне найти не удалось. Частично за основу взята выкройка оленя из Бурды, а остальное дорисовывала самостоятельно. Набивали головы как говорится "всем миром" - распотрошила кучу старых мягких игрушек в деревне, кто-то из родителей принес набивку из подушки, хореограф принесла кусок синтепона. Синтепон как раз хорошо лег в шею. Отрезала полосы по высоте шеи , скручивала в рулончик, а внутрь рулончика уже дополнительно набивала оставшейся набивкой.Глаза поискала, поискала по магазинам и опять пришлось самой придумывать.
Выкройку головы могу нарисовать на листе, что б хоть знать как примерно она должна выглядеть.

Наташа, я вчера в восторге была от костюмов Ваших, а вечером дома посмотрела видео выступлений,-сказать , что я в ауте была со своей дочей 15 лет-ничего не сказать!!!!!!!!!!!!Какие молодцы детки, какие же они целеустремленные трудяги, ведь сколько надо тренироваться, чтобы такие номера делать в таком возрасте!!!!!!!!!!А говорят, что у нас поколение деградирует,-нет, просто надо показывать такое другим, чтобы появлялись желания, стремления чего-то достичь!Низкий поклон и педагогам, конечно же!Я не могу передать словами свои эмоции!Просто дикий восторг и осознание того, сколько прикладывается усилий всеми: и педагогами, и детьми, и родителями!!!!!!!!Передайте им всем, что они уже звездочки в этом огромном мире со своим ярким светом, который пусть никогда у них не гаснет на длинном жизненном пути!!!!!!!!!!!!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Ларлен, Янв 16, 2015
Ларлен

Наташа, я вчера в восторге была от костюмов Ваших, а вечером дома посмотрела видео выступлений,-сказать , что я в ауте была со своей дочей 15 лет-ничего не сказать!!!!!!!!!!!!Какие молодцы детки, какие же они целеустремленные трудяги, ведь сколько надо тренироваться, чтобы такие номера делать в таком возрасте!!!!!!!!!!А говорят, что у нас поколение деградирует,-нет, просто надо показывать такое другим, чтобы появлялись желания, стремления чего-то достичь!Низкий поклон и педагогам, конечно же!Я не могу передать словами свои эмоции!Просто дикий восторг и осознание того, сколько прикладывается усилий всеми: и педагогами, и детьми, и родителями!!!!!!!!Передайте им всем, что они уже звездочки в этом огромном мире со своим ярким светом, который пусть никогда у них не гаснет на длинном жизненном пути!!!!!!!!!!!!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Спасибо огромное за такие теплые слова.
Самое интересное, что даже младшие из групп деток это уже знают и понимают, несмотря на то, что занимаются по 4 раза в неделю и занятие длится от2 и до 5 часов. Они уже в этом возрасте понимают что они артисты со всеми вытекающими последствиями.

Наталья, здравствуйте. Наткнулась на ваши работы, очень впечатляют костюмы. О выступлении детей вообще молчу, с дочками все ваши видео просмотрели)))) У меня вопросик как вы строили выкройку комбезов для пуделят? У меня дочки фигурным катанием начали заниматься, думаю такой костюмчик на льду тоже смотрелся бы хорошо))))) Подскажите, пожалуйста, как такую красоту сшить

Выкройку головы могу нарисовать на листе, что б хоть знать как примерно она должна выглядеть

.
Наташа, конечно надо. 😃

Белая Медведица, дай Вам бог здоровья и времени, Вы как фея из сказки про Золушку для детей- и платье подарите, и транспортное средство 🌸 Скакуны 😂 -это просто 👍 мне даже слова трудно подобрать 😂
Слышно и реакцию зрителей, конечно. Такую идею подарили, захотелось вытащить этот мяч с антресоли и забацать что-нибудь эдакое. Я, правда, не шью, а вяжу, но это ничего. 😂 Спасибо!

КапляЯ

Наталья, здравствуйте. Наткнулась на ваши работы, очень впечатляют костюмы. О выступлении детей вообще молчу, с дочками все ваши видео просмотрели)))) У меня вопросик как вы строили выкройку комбезов для пуделят? У меня дочки фигурным катанием начали заниматься, думаю такой костюмчик на льду тоже смотрелся бы хорошо))))) Подскажите, пожалуйста, как такую красоту сшить

Здравствуйте. К огромному своему сожалению выкройки строить я не умею 😳 😳 😳
.В данных костюмах у меня использована выкройка лосин из журнала " Шитье и крой", в нескольких номерах встречалась и выкройка купальника из Оттобре скачанная из инета (1/2007г).Соединив эти выкройки и подогнав к меркам ребенка шью комбинезон.(обязательно нужно учитывать растяжимость ткани). Там получается 2 боковых шва, шов спереди и шов на спинке. На белой собачке была сделана на спине капля, а на черной поставила молнию. Комбинезоны сшиты из стейч велюра.
На руки и ноги выкраивала прямоугольники из меха, длину смотрим по ребенку, а вот ширину увеличиваем примерно на 8-10см, дабы придать объем меху. На грудь выкраиваем манишку из меха с учетом последующего присбаривания по месту пришивания . Хвост фантазийный, внутрь вставлена сталистая проволока обернутая синтепоном. Банты не завязаны, а собраны и пришиты, расклеены стразами и по краю на клей приклеен глиттер. Парики покупные, только украсили бантами сэмитировав ушки, и пришили по краю резинку для крепости посадки.
На льду должны будут хорошо смотреться. Может быть только белый сольется со льдом, но можно сделать любого другого цвета, например персикового...
А так я в принципе беру за основу из журналов любые подходящие под мои задумки выкройки и подгоняю их к меркам ребенка, где-то убираю, где-то добавляю. Какие самые необходимые мерки снимать хорошо видно на этой схеме
на фотохостинг →

Наталья-П
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.
Наташа, конечно надо. 😃

За выходные постараюсь сделать.

Дашулькин

Белая Медведица, дай Вам бог здоровья и времени, Вы как фея из сказки про Золушку для детей- и платье подарите, и транспортное средство 🌸 Скакуны 😂 -это просто 👍 мне даже слова трудно подобрать 😂

Спасибо .
Да уж, как сказала тренер по акробатике ( до выступления она этот номер не видела) -" Кони падают, хлопцы падают." . Ей этот номет тоже очень понравился, хотя она довольно строго относится к ошибкам своих подопечных.
Ну и в продолжении платья для Золушки, костюм на солистку.
Новый номер с хулахупами " Кан-кан".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Видео пока к сожалению нет.

Наташа, добрый день 😃
Как всегда, красота, выше всех похвал.
Банты на платье - это роспись? И как юбка внутри сделана?

Наталья-П

Наташа, добрый день 😃
Как всегда, красота, выше всех похвал.
Банты на платье - это роспись? И как юбка внутри сделана?

Спасибо.
Банты это одновременно и аппликация и роспись. Кто-то на ребенке даже попытался его пощупать 😂 , после чего с удивлением поинтересовался-"Это нарисовано?" ⁉
Юбка там двойная, на липучке с небольшим запахом. Внутренняя часть- это специально покупала ткань готовую, с рюшами из органзы на сетке. В 8 клинку целое полотно не получилось поставить, пришлось резать вдоль рюш на полосы необходимой длины и ширины ( по принципу мноярусной юбки) и заново шить, собирать. Жаль нет пока видео ( его как раз монтирует и выкладывает папа этой девочки 😂 ), но я думаю скоро появится в той-же видео папке, но там эта юбка играет не маловажную роль в самом выступлении. В юбку вставлен рабочий обруч, крепление как в цирковых костюмах на трансформацию. Она одним движением, одной рукой вынимает леску и расстегивает юбку, а во второй руке при этом остается обруч, который она начинает крутить. Так, что в номере не только работа с обручами, но и трансформация костюма.
Самое сложное во всех этих костюмах это соединить воединое задумку тренера- сбор информации по этой задумке- техническое исполнение. К сожалению по цирковому костюму очень трудно найти информацию, практически никто не делится секретами, и приходится самостоятельно, методом научного тыка, доходить до всего ранее кем-то уже придуманного.

Добрый день! Хочу поблагодарить Вас за предоставленную возможность увидеть такие замечательные выступления детей. Это здорово, что ещё сохранились и продолжают работать такие коллективы. Жаль только, что натыкаешься на такую информацию случайно. О таких коллективах нужно рассказывать и показывать постоянно в средствах массовой информации вместо всякой лабуды, которой травят телезрителей По своему опыту знаю, те кто так работает с детьми – это энтузиасты своего дела и люди любящие детей. Спасибо им, что они есть. Спасибо и Вам. Вам очень повезло, что довелось быть причастной к такому замечательном делу. Желаю Вам успеха и удачи во всех начинаниях. Буду с интересом следить за дальнейшей Вашей работой и выступлениями деток.

llinneska, Фев 03, 2015
llinneska

Добрый день! Хочу поблагодарить Вас за предоставленную возможность увидеть такие замечательные выступления детей. Это здорово, что ещё сохранились и продолжают работать такие коллективы. Жаль только, что натыкаешься на такую информацию случайно. О таких коллективах нужно рассказывать и показывать постоянно в средствах массовой информации вместо всякой лабуды, которой травят телезрителей По своему опыту знаю, те кто так работает с детьми – это энтузиасты своего дела и люди любящие детей. Спасибо им, что они есть. Спасибо и Вам. Вам очень повезло, что довелось быть причастной к такому замечательном делу. Желаю Вам успеха и удачи во всех начинаниях. Буду с интересом следить за дальнейшей Вашей работой и выступлениями деток.

Спасибо огромное за такие теплые слова.
Мы очень, очень стараемся, все вместе - детки и тренера на занятиях, ну а мне достается обычно в ночное время 😋 , когда уже все спят и никто не мешает " творить", впрочем как и многим работающим мамам 😂 , у которых шитье это хобби, а есть еще и работа на чужого дядю.
Еще раз спасибо за добрые пожелания. 💟

Как и обещала ( извиняюсь что долго ) сделала фото выкройки лошадки на мяч. Прямо на выкройке провела линии ( между линиями получается 2 см) и проставила измерения в см. По этим меркам можно восстановить выкройку на бумаге в натуральную величину. Лошадки сделаны из флиса, седло/попона и уздечка из зирвельвета, глаза из поделочного фетра, голографии и подкрашены белой краской. Ноздри оз остатков велюра.Тело-чехол лошадки у меня сделан на мяч диаметром 45 см, прыгают детки возрастом 5-7 лет Если что будет не понятно- спрашивайте.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну поскольку обещание выполнила 😂 , могу теперь с чистой совестью показать последнюю сделанную перед НГ работу - Китайский лев.
Это не просто костюм, это многовековая Китайская история. Костюм совсем не простой в изготовлении и достаточно сложный в управлении. Для меня самым сложным оказалось найти по технологии выполнения информацию и найти подходящие для этого костюма материалы. Часть материалов заказывала в Китае,т.к. в России их просто нет. Время изготовления этой киски так же не маленькое- изготовление головы около месяца ,+ попона и брюки еще неделя времени. Лично у меня было ощущение что я альпинист и взбираюсь я на очень высокую и крутую гору ⁉ . Но это того стоило. ✌️
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Видео теперь уже всех номеров новогоднего концерта можно посмотреть здесь http://club-alpha.narod.ru/video1/NY2015.html . В том числе Кан-кан и Китайский лев.

Авторы
Теги
Упоминания