Цирк необычен и полон чудес
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Наташа, спасибо большое за выкройки 😃 Вроде бы все понятно. Обязательно сошью своим таких лошадок, пусть скачут 😃

Какая красота, и как чудесно выглядят и действуют наряды как полноправные участники представления!
Ну и само выступление детей - полный восторг!

Бензопила

Какая красота, и как чудесно выглядят и действуют наряды как полноправные участники представления!
Ну и само выступление детей - полный восторг!

Спасибо. В том то и весь фокус, чтоб подобрать костюм под ребенка и номер. Должно быть не только красиво, но и гармонично сочетаться с движениями и музыкой.
Я последнее время шила костюм на эквилибр. Выбрали образ Найтири из Аватара. Очень не простой в передаче образ, тем более если учесть что весь фильм рисованый на компьютере, а мне нужно его передать на живом человеке. Как только появятся хорошие фото- покажу что получилось.

В перерывах между пошивами костюмов пришлось срочно мастерить коромысло и расписывать ведерки для усложнившегося номера " Казаки". Не расписывала уже наверное лет 20, думала без практики руки уже все забыли. Но к моему огромному удивлению ⁉ руки все прекрасно помнят - и как кисточку держать 🎨 , и как мазок правильно ложить.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Давненько не заглядывала, но как и обещала покажу костюм Найтири из фильма "Аватар".
Костюм шился на девочку работающую эквилибр на тростях. Номер назвали "Затерянный мир", не стали уточнять ни о планете Пандора, но о племени Нави упоминаемых в фильме,т.к. совершенно неожиданно выяснили ,что достаточное количество людей понятия не имеют что это и кто это и банально даже фильма не видели.
Что-бы скопировать максимально приближенно к оригиналу образ, пришлось буквально покадрово пересматривать весь фильм, делая скриншоты с нужных кадров. Некоторых атрибутов (коса и хвост) делать не стали,т.к. специфика работы ребенка не позволяет иметь этих элементов на костюме- это банально травмоопасно. Девочка работает на конструкции на высоте около 2м. Ну и самое интересное-
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нужно было как то скопировать голову, поэтому пришлось искать производителей ушек и заказывать аватароушки под пришивание у них, но как обычно без доделки не обошлось. Сделали нам такие
на фотохостинг →
но они получились не живые, не такие как в фильме, хоть он и компьютерный.
Пришлось самой подкрашивать и придавать им сценический антураж. Ну и маска+ парик+очки - все в одном, на голову поближе
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Костюм собирался очень странно - по всем сусекам скребли, у кого что нашлось в закромах 😃 , кто-то принес уже не нужные вплетаемые косички, тренер нашла у себя украшения из дерева, я у ребенка собрала все бусинки , пояс и ожерелье с перьями - нити выдергивали из мешковины, щитки на рукавах из старой сумки .
Жалко нет фото, но точки на теле нанесены люминисцентной краской и светятся в темноте бледно-голубым светом. Попозже постараюсь сделать.

Очень здорово!! Вы большая молодец!! Все костюмы замечательные, всё так подобрано органично, нереально круто!!

Не могу ограничиться листиком, и костюм и выступление просто невероятные!!!

Девочки случайно наткнулась на эту тему .Просмотрела кучу выступления и немогу оторваться . Какие детишки молодцы , так держать . А уж какие костюмы шьет Наташа , слов нету одни звуки восторга . Спасибо Наташа вам большое , продолжайте творить для детей , у Вас это хорошо получается 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 и жду с нетерпением новых выступлений

Ну надо же! Сколько потрясающей работы! Детки трудяги-умнички! Каждая мамочка, что изо дня в день водит столько лет своего ребенка в такие секции для меня героиня. (боюсь много восклицательных знаков ставить, но они нужны под каждым предложением точно) А Вы, Наташа, просто верх таланта и мастерства. Для кого, как не для таких как Вы, создавать всем этим фирмам свое оборудование? Они работают и создают саои машинки именно для вас, талантливые и любящие, творческие и стремящиеся к совершенству. Я честно говорю, прослезилась, глядя на номер с Леди (Чаплин). Боже, да как же их ножки гнутся? Канкан, Леди, Аватар, Казаки посмотрела с большим удовольствием. Энтузиазма Вам не занимать...
Представляю, как дочурка гордится мамочкой (может даже и вслух не озвучивает).
Столько фантазии, столько костюмов, столько труда, бессонных ночей... Вы - умничка. (надеюсь этот достойный труд Вам оплачивают)
Когда-то мы придем в цирк, а в труппе будет выступать уже взрослый кто-нибудь из этих малышей.....

Авторы
Теги
Упоминания