Cotton art - благородная стёжка трапунто в интерьере,одежде
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Когда хочется чего-то необычного.
В дополнение к ланчматам или как самостоятельный предмет - карман для подачи приборов на стол во время особенного события или для особенного гостя. Украшен старинным растительным орнаментом и выполнен в двух разных формах и оттенках.С успехом может использоваться и для сервировки тканевой салфетки.
Размер 24*11 см,100% хлопок,холофайбер.

Давно детского не было.
Именной подарок из сатина двух ярких и ясных цветов - шиповник и персик.Оба сияют при солнечном цвете,а вышитое шелковыми нитками имя добавляет им блеска.Классический рисунок трапунто в сочетании с прямоугольной стежкой дает потрясающе эффектный результат.
Как всегда использован 100% хлопок-сатин,мерсеризованный и сертифицированный для детского постельного белья и гипоаллергенный холофайбер в качестве наполнителя.Наволочка на подкладке и молнии.Нагрудник с атласными лентами в тон и пластиковой кнопкой.

Здравствуйте!
Давайте знакомиться,меня зовут Анна,я живу в Ярославле и занимаюсь объемной стежкой - одежды,предметов интерьера,одеял,детских и взрослых аксессуаров! Техника,в которой я работаю, называется машинное трапунто и с её помощью получаются удивительно красивые и эффектные вещи.

Мне всегда нравилась стёжка в разных её проявлениях,но в юности я даже подумать не могла повторить подобное,таким недосягаемым казалось это искусство.После окончания школы я научилась шить,поступив в ателье,а поработав несколько лет - смогла осуществить многое из того,о чем мечталось,сама создавая себе гардероб,от купальников до пальто. Как-то давно прочла про удивительную стёжку итальянцев трапунто, родственная ей есть у французов - бути. Рисунки и исполнение завораживают,работа полностью ручная и конечно очень трудоемкая.Но существуют техники машинного трапунто, которые с настоящей роднят рисунки и конечный объемный вид.
Самое важное в моей работе - гармоничное сочетание всех элементов,от основных до второстепенных заполняющих,чтобы в итоге получилась законченная композиция,а не бессмысленный набор образцов.Если всё сделать правильно - у готового изделия получится нужное настроение и его будет интересно рассматривать.
Я работаю не только в стиле техники трапунто, часто это переосмысленный микс из разных родственных направлений: кое-что от бути, кое-что от трапунто и французской вышивки рококо. Не люблю пэчворк, мне больше по душе спокойные однотонные работы,но возможно я и пересмотрю со временем свои предпочтения.Например совершенно чудесные и безумно трудоемкие произведения делают японские мастерицы,так что для вдохновения всегда есть стимул,а для работ - новые горизонты!

читать дальше
Все картинки темы

Решила попробовать лоскутную технику и собрала в одно целое несколько близкородственных оттенков песка.Сначала хотела нашить кружевные прошвы,как в крейзи пэчворк,но решила что это не самый лучший выбор для использования в качестве столового текстиля и добавила весеннюю ручную вышивку.Получилось небанально и свежо.

Мягчайшие сатиновые футляры для очков/телефона/платочка с классической стежкой в стиле французского boutis.
Такие маленькие и необязательные мелочи, делающие нашу жизнь чуть приятней и несущие внимание и тепло любящего сердца.Хорошая идея для презента к любому событию.
Из высококачественного хлопкового сатина нежных пастельных оттенков, украшены сияющими шелком.Все цвета идеально гармонируют друг с другом.

| Комплект для стола

Комплект для стола - объемная грелка для чайника/десерта и круглая корзинка необычной формы для сладкого.
Как обычно в конце зимы катастрофически недостает ярких красок,поэтому вновь на ткани распускаются ромашки,мимозы и мускари светлых ясных цветов.Тонкие переходы родственных песочных оттенков создают иллюзию солнечного света.Милый завершающий штрих - полет пчелок вокруг благоухающих первоцветов.
В компанию к столовым салфеткам в этом же стиле.

новое заказы

Давно детского не было.
Именной подарок из сатина двух ярких и ясных цветов - шиповник и персик.Оба сияют при солнечном цвете,а вышитое шелковыми нитками имя добавляет им блеска.Классический рисунок трапунто в сочетании с прямоугольной стежкой дает потрясающе эффектный результат.
Как всегда использован 100% хлопок-сатин,мерсеризованный и сертифицированный для детского постельного белья и гипоаллергенный холофайбер в качестве наполнителя.Наволочка на подкладке и молнии.Нагрудник с атласными лентами в тон и пластиковой кнопкой.

Один из всеми любимых сюжетов снова на детском одеяле для новорожденного.На этот раз выразительный цвет вечернего неба выступает в паре со светло-сиреневым оттенком зари и вместе они создают радостное и нарядное сочетание.Все созвездия вышиты контрастными нитками в той же гамме,а одно заветное выглядит чуть ярче благодаря сверкающему шелку.В центре композиции горит путеводная Полярная звезда.
Одеяло выполнено из высококачественного постельного хлопка высокой плотности,ткань сертифицирована для детского белья,хорошо переносит стирку и отжим в машине.Наполнитель гипоаллергеный холлофайбер.
Размеры 110 на 110 см

Светло-сиреневая дымка на лицевой стороне и почти белая с легким оттенком шампанского изнанка создали нежный цветовой союз в этом одеяле.
Ангельские крылышки,витиеватые перья трапунто,классическая стежка квадратами,чтобы оттенить и подчеркнуть волнистый орнамент,деликатная белая тесьма вдоль окантовки - и одеяло выглядит как старинное приданое из прабабушкиных сундуков.
Для торжественного дня дополнительно сшила бант с поясом-резинкой в тон к основному цвету,чтобы можно было зафиксировать конверт с малышом.
100% хлопок-сатин премиального качества,хлопковая тесьма,холофайбер,размер 110 на 110 см

Иногда в голове сидит идея,но не хватает конкретики или времени для её воплощения.В этой работе задуманное сложилось с пожеланиями заказчицы - выполнить подушки на тему "маки и бабочки". Крупные лепестки маков хорошо ложатся на объемную технику,а вышитые шелковой гладью тычинки добавляют в ровный фон блестящие акценты.Бабочка в композиции отошла на второй план,но с ней букет выглядит не таким стилизованным.Обрамление геометрической стежкой тоже подчеркивает свободные линии центрального сюжета.
Розово-лососевый цвет ткани меняет нюансы при разном освещении.Надеюсь он хорошо подойдет к вишневой обивке дивана заказчицы и подушки займут достойное место в оформлении интерьера.
100% хлопок-сатин премиум качества,холофайбер,шелковая вышивка.Размер 40 на 40 см

Снова романтичный стиль трапунто в сложном цвете тауп - серо-коричневом теплом цвете камня.Премиальный хлопок для постельного белья с мягким блеском сатинового переплетения будет красиво смотреться и на постели,и в качестве диванной подушки.Дополнительные акценты добавлены шелком в тон ткани в центре композиции.
40*40 см,100% хлопок премиум,шелк вискоза.

Нежный набор милых вещичек в сиренево-розовой гамме для малыша. Нагрудник,пинетки,царапки и кое-что для мамы - конверт под подгузник/влажные салфетки для выхода в свет.
Сшито по образцу старинного приданого в технике бутис,дополнено атласными ленточками цвета шампань и вышивкой шелком.
100% хлопок-премиум,холофайбер,флис.

Когда хочется чего-то необычного.
В дополнение к ланчматам или как самостоятельный предмет - карман для подачи приборов на стол во время особенного события или для особенного гостя. Украшен старинным растительным орнаментом и выполнен в двух разных формах и оттенках.С успехом может использоваться и для сервировки тканевой салфетки.
Размер 24*11 см,100% хлопок,холофайбер.

Авторы
Теги
Упоминания