Cotton art - благородная стёжка трапунто в интерьере,одежде
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Не совсем по профилю,но пусть будут,как заготовка для творчества.
Кейсы двух размеров для домашнего хранения - стежка кубиками,молния с двойным замком,откидывающаяся крышка с ручкой.У большого кейса дно с двойным слоем утеплителя для стабильности.
Контрастный кант придает нарядности любому,выбранному для основы,цвету.Дальше возможны варианты и добавление в эскиз индивидуальности - вышивка нитками или лентами,монограмма или объемный рисунок,всё что пожелает фантазия.
Размеры 25*18*12 см и 30*25*14 см,цвет бордо,черника,лаванда и грозовой серый.

Пример столовой сервировки с использованием салфеток под горячее круглой формы.
Сияющий белый цвет,шелковистый сатин премиального качества и классический узор трапунто - составляющие праздничного настроения за вашим столом!
100% хлопок-сатин,диаметр 35 см

Здравствуйте! Добро пожаловать!
Меня зовут Анна,я живу в Ярославле и занимаюсь объёмной стежкой детских одеял,подушек для малышей и взрослых,текстиля для спальни,столовой и гостиной.
Техника,в которой я работаю,это переработанное и переосмысленное наследие французского boutis и итальянского trapunto,где в символичных мотивах зашифрованы пожелания долголетия(ветви и побеги),изобилия(фрукты и цветы) и любви(сердца и кольца).Иногда к ним добавляется шелковая вышивка.
Выбираю спокойные мягкие сочетания цветов,которые можно легко вписать в любой интерьер.В итоге получаются изящные эффектные вещи, с винтажным шармом, но при этом из современных и удобных в уходе материалов.100% хлопок и гипоаллергенный водоотталкивающий наполнитель позволяют использовать изделия даже для новорожденных.Все вещи можно стирать,с течением времени поверхность становится мягче и приобретает еще более интересный вид.
Работы делаю готовые и на заказ,с учетом пожеланий по цвету,размеру и рисунку. Самый простой способ сделать запоминающийся подарок - преподнести,например, подушку с инициалами. Или вышить дату рождения на одеяле для новорожденного.Такие подарки всегда очень личные и потому особенно ценные.
Всегда рада новым идеям и с удовольствием сотрудничаю с творческими заказчиками.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Cotton art - благородная стёжка трапунто в интерьере,одежде
условия заказа правила оплата и доставка

Здравствуйте! Добро пожаловать!
Меня зовут Анна,я живу в Ярославле и занимаюсь объёмной стежкой детских одеял,подушек для малышей и взрослых,текстиля для спальни,столовой и гостиной.
Техника,в которой я работаю,это переработанное и переосмысленное наследие французского boutis и итальянского trapunto,где в символичных мотивах зашифрованы пожелания долголетия(ветви и побеги),изобилия(фрукты и цветы) и любви(сердца и кольца).Иногда к ним добавляется шелковая вышивка.
Выбираю спокойные мягкие сочетания цветов,которые можно легко вписать в любой интерьер.В итоге получаются изящные эффектные вещи, с винтажным шармом, но при этом из современных и удобных в уходе материалов.100% хлопок и гипоаллергенный водоотталкивающий наполнитель позволяют использовать изделия даже для новорожденных.Все вещи можно стирать,с течением времени поверхность становится мягче и приобретает еще более интересный вид.
Работы делаю готовые и на заказ,с учетом пожеланий по цвету,размеру и рисунку. Самый простой способ сделать запоминающийся подарок - преподнести,например, подушку с инициалами. Или вышить дату рождения на одеяле для новорожденного.Такие подарки всегда очень личные и потому особенно ценные.
Всегда рада новым идеям и с удовольствием сотрудничаю с творческими заказчиками.

Работы отправляю после 100% предоплаты на карту Сбербанка,оплатить можно в любом терминале системы.Для других стран доступен платеж через Paypal.
Посылаю почтой России по всей стране,обычно бандероль стоит в пределах 200-350 рублей,идет в среднем 5-7 дней.Также доступны доставка транспортной компанией,boxberry и курьерской службой.
В другие страны доставка оговаривается отдельно.
Актуальные цены и новинки всегда можно посмотреть в моем магазине на Ярмарке мастеров.

Итак первый лот! 😏
Приближаем волшебные дни праздников.И ангельские крылышки настроят нас на нужную волну.А ещё нимб - если положить на такое одеялко малыша - сами знаете что получится))
Выбрала классический узор трапунто,в сочетании с центральным мотивом смотрится воздушно и затейливо,как кучерявые облака на закатном небе.
Детское одеялко на выписку малыша,в кроватку или для фотосессии,нежное,зефирно-розовое,сделано из чудесного пакистанского тонкого сатина,100% хлопок.Полностью выстегано на цельном куске ткани с прослойкой тонкого синтепона. Одинаковое с обеих сторон,с лица украшено хлопковой белой тесьмой для контраста.Размер около 85*85 см.
Как и все новые выстеганные вещи немного плотное,после пары стирок станет пластичным и винтажным )).

Всё-таки вещи в белом исполнении выглядят благородно и притягивают взгляд.Не говоря уже о том,что не нужно ломать голову над голубым или розовым,белый подойдет малышу любого пола.
Такой сет с типичным для трапунто узором - классика жанра.Белый хлопковый сатин делает комплект особенно нежным,атласные ленточки придают нарядности и блеска.Для застежки использовала пришивную кнопку,а ещё нагрудник можно закрепить ленточками.
Пинетки длиной 11 см тоже завязываются на бантик.
Этот наборчик отлично подойдет для подарка новорожденному или фотосессии малыша.Сделано из 100% хлопка-сатина Трехгорской мануфактуры и собрано вручную.

В погоне за уходящим летом сшился вот такой радостный сет.Немного от трапунто,немного от гавайского квилта,для хорошего настроения.
Косметичка,очечник,маска для сна и несессер для украшений - все с оптимистичным рисунком гавайских цветов и жизнерадостным сочетанием фиолетового и неоново-зеленого призваны продлить летнее настроение,когда за окном уже нет солнышка и стучит монотонный дождь.И конечно любой предмет можно и нужно брать с собой в путешествие!
100% хлопковый сатин,подкладка,пайетки,машинная стёжка и ручная работа))

В качестве примера
Милые вещицы,которые делают наш дом уютным,стильным и неповторимым
Салфетка для подноса не дает скользить предметам и служит украшением стола.100% хлопок.

Для примера
Салфетки под заварочный чайник,или под тарелку для пирога/торта/десерта.
100% хлопок-сатин,размер 30*30 см
Ткани очень приятного цвета - сливочного и какао с молоком,плотный перламутровый сатин знаменитой Трехгорской мануфактуры.На первых фотографиях не совсем верные оттенки,но зато контраст хорошо подчеркивает строчку.А вот на последних фото цвет ближе к истине.

Для примера - варианты именных подушек
Подарок с заглавной буквой имени для доктора по просьбе подруги .Прошлась вокруг мотива голографической ниткой-металликом.
100% хлопок,металлизированная нить.

Пример использования стёжки в одежде
Жилет из лоскута павлопосадских платков,верх однотонная небеленая шерсть,низ - тоже лоскут ППП только с одной нанесенной краской и удачно оставшимся узорным краем.
Получилось легко и тепло,кто носил павлопосадские платки,тот знает как греет натуральная шерсть.

При всей моей нелюбви к этому виду рукоделия идею этого одеяла я вынашивала полгода,искала идеально подходящие ткани,стирала-усаживала,корректировала размеры и вот наконец - тад-дамм!! Оно готово!
Мягкое и воздушное детское одеялко в спокойной серебристо-голубой гамме,с незамысловатыми историями в картинках, шикарным блеском сатина станет чудесным подарком малышу на приближающиеся праздники.И от него ненавязчиво веет новогодним настроением,именно так как я люблю - не крикливо и пестро,а сдержанно и благородно.
110*110 см,100% хлопок-сатин.

Для примера
Приближаются новогодние праздники и есть еще время заказать прекрасный образец старинного искусства,чтобы положить его под елочку или вручить на другое торжество. 😃
Например вот эти диванные подушки с монограммами скоро поедут на свадьбу в подарок молодоженам.
100% хлопок-сатин,подкладка бязь,металлизированная нить,машинное трапунто.

Подбиваю остатки отрезов,в пару к розовому ангельскому одеялу добавилась подушка.Сердечко в центре заполнено вышивкой,но можно написать в нем дату рождения или на свободных краях под сердечком можно добавить инициалы.
28*35см,сатин 100% хлопок,хлопковая тесьма,машинное трапунто.

для примера
Еще один вариант использования этой интересной техники - обложка на блокнот.Идея не моя,моё исполнение. От меня требовался подбор рисунка и стёжка,остальное автор доделает сам)) Мы выбрали красивые инициалы и любимую картинку того,кому предназначается блокнот. Надеюсь увижу конечный результат.

еще пример
Очечник с монограммой,стежка букв выполнена серебряной ниткой-металлик

Давно хотела сделать салфетки в стиле прованских boutis, в середине вензель с винтажных образцов и классическая волнистая окантовка по краю, попробовала сделать два варианта и покрупнее мне нравится больше.
Теперь можно разноцветных нашить. 😃
Идеально подходит для благородной сервировки в прованском стиле - ланчматы с образцами старинных рисунков boutis
Размер 35*45 см,100% хлопок-сатин

для примера
Слюнявчиков много не бывает! На любой цвет и именные,сразу видно какой кому предназначен.

Авторы
Теги
Упоминания