Cotton art - благородная стёжка трапунто в интерьере,одежде
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Замечательный кармашек для связи с Зубной феей,передачи ей выпавшего зубика в обмен на подарок или денежку.Фея со своей стороны может присылать записочки с утешениями и советами по уходу за зубами.
Выполнен в нежных кремовых оттенках.Сверху пришита небольшая петелька,за которую кармашек можно повесить на ручку двери в комнате малыша или на спинку кроватки.
Размер 28 на 23 см,хлопок,холофайбер,шелк.

Не совсем по профилю,но пусть будут,как заготовка для творчества.
Кейсы двух размеров для домашнего хранения - стежка кубиками,молния с двойным замком,откидывающаяся крышка с ручкой.У большого кейса дно с двойным слоем утеплителя для стабильности.
Контрастный кант придает нарядности любому,выбранному для основы,цвету.Дальше возможны варианты и добавление в эскиз индивидуальности - вышивка нитками или лентами,монограмма или объемный рисунок,всё что пожелает фантазия.
Размеры 25*18*12 см и 30*25*14 см,цвет бордо,черника,лаванда и грозовой серый.

Здравствуйте! Добро пожаловать!
Меня зовут Анна,я живу в Ярославле и занимаюсь объёмной стежкой детских одеял,подушек для малышей и взрослых,текстиля для спальни,столовой и гостиной.
Техника,в которой я работаю,это переработанное и переосмысленное наследие французского boutis и итальянского trapunto,где в символичных мотивах зашифрованы пожелания долголетия(ветви и побеги),изобилия(фрукты и цветы) и любви(сердца и кольца).Иногда к ним добавляется шелковая вышивка.
Выбираю спокойные мягкие сочетания цветов,которые можно легко вписать в любой интерьер.В итоге получаются изящные эффектные вещи, с винтажным шармом, но при этом из современных и удобных в уходе материалов.100% хлопок и гипоаллергенный водоотталкивающий наполнитель позволяют использовать изделия даже для новорожденных.Все вещи можно стирать,с течением времени поверхность становится мягче и приобретает еще более интересный вид.
Работы делаю готовые и на заказ,с учетом пожеланий по цвету,размеру и рисунку. Самый простой способ сделать запоминающийся подарок - преподнести,например, подушку с инициалами. Или вышить дату рождения на одеяле для новорожденного.Такие подарки всегда очень личные и потому особенно ценные.
Всегда рада новым идеям и с удовольствием сотрудничаю с творческими заказчиками.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Одеяло "Звездное небо"
Эту шикарный проект я вынашивала давно,увидела как-то на швейном форуме ссылку и пропала,так мне понравилось! И хоть идея не моя - очень захотелось её воплотить,ведь все мы в детстве любовались на звезды и мечтали)) Меня картина неба завораживает до сих пор!
Я безмерно благодарна моим авантюрным заказчикам за то,что доверяют и дают карт-бланш,когда картинка существует только в голове и в виде схемы и нельзя увидеть готовый результат перед заказом. И за то,что принимают активное участие в разработке эскиза,так что отчасти это и их творчество тоже))
До того,как перенести все надписи на ткань,мне пришлось освежить курс школьной астрономии,заново вспомнить названия самых ярких созвездий и менее ярких тоже.
Все созвездия выполнены контрастной нитью светло-сиреневого оттенка тройной строчкой,звезды в них разного размера соответственно яркости,а Полярная звезда вышита бежевым шелком для солидности))
По углам расположились имя хозяина одеялка и дата его появления на свет,а также название созвездия под которым он родился и его астрономическое изображение.
Ну и как обычно технические характеристики - 100% хлопок-сатин черничного цвета,синтепон в качестве прокладки,размер 90*90 см.
Сдается мне,что это только начало в череде подобных проектов,на очереди следующее,а маленькое фото анонса уже вызвало невероятный ажиотаж))

| Cotton art

Аня, одеяло получилось просто супер!!! Качество, как всегда, на высоте!

anzhelayar, Июл 27, 2015

anzhelayar , спасибо огромное,мне тоже нравится 😂 и цвет мой любимый 😏

Боже мой 😕 😕 😕
Красота необыкновенная 👻 👻 👻
Вы кудесница 🌸 🌸 🌸

| одеяло АнюткаФ, Июл 27, 2015

АнюткаФ , необыкновенное одеяло, а сколько стоит?

santija, Июл 28, 2015

santija ,спасибо 😂 😂
IrinaS. 4500 руб

Ну что,контрольный выстрел!!
Еще больше,еще длиннее,еще сложнее! Наверное так можно описать то,чем я занималась те две недели,в которые шила это одеяло-покрывало. 2 метра на 90 см - никогда не делала такой большой проект.Пришлось разделить его на две части,чтобы он уместился под машину,а потом собирать обратно.
Работа для моей френдессы,с которой мы знакомы заочно очень давно.Нужно было покрывало в кровать мальчика,но мне не хотелось чтобы оно было совсем уж детским,а лучше с заделом на будущее взросление.И поэтому начав с идеи изобразить жирафиков или муммиков мы постепенно пришли к тому,что получилось))
Карта звездного неба как нельзя лучше ложилась на темно-синий фон,но закрывала ровно половину покрывала,надо было придумывать что-то тематически близкое.Так появилась идея с 12 зодиакальными созвездиями - сами звезды,фигура,название и астрономический знак,расположенные по кругу.А в середине - звезда-Солнце с датой рождения хозяина одеяла.
Я синхронизировала два круга так,чтобы звезды неба и звезды зодиака находились примерно на одном градусе друг с другом.Еще раз выучила названия больших и малых созвездий))
Меридианы вышиты в тон ткани,созвездия и звезды - светло-голубые,Солнце и Полярная звезда - бежевый шелк,а названия и астрономические знаки - шелк темно-синий . Было сложно,но действительно интересно,смогу ли я справиться.По моему вышло совсем недурно))

Аня, здравствуйте! Меня просто восхитили Ваши работы!
Сразу захотелось иметь такую вещь дома!
Можно будет сделать заказ? Заказ не срочный, времени достаточно.
Если согласны- обсудим дальше! 😏

Праймериз Леди , здравствуйте,спасибо за интерес 😃
Заказ сделать конечно можно,правда прямо сейчас уже образовалась очередь,поэтому хорошо что у вас не срочно 😏 Чтобы удобнее было обговаривать детали - продублирую в личку или сразу пишите свои пожелания на почту leviafanss@gmail.com ,потому что заинтересованные разбросаны по разным соц.сетям и я не успеваю всех отслеживать 😏

Аня, мне хотелось бы детское одеяло и подушку. У внучки день рождения 14 декабря, так что к этому сроку.
Нам будет годик, но хотелось бы чтобы пользовались много лет, потому размер 120*140 ( предварительно) и подушку 50*70.
Чтобы было имя или инициалы, стежка- цветы или растительный орнамент. Но это пока так, не обдумывая.
Цвет какой нибудь оттенок розового- пудровый, лососевый, цвет мальвы, т.е. возможны варианты. Можно и что- то яркое, в принципе обдумать, или мятный цвет.Хочется оборотую сторону из другой ткани с красивым рисунком. Ну и чтобы ткань была хорошего качества.
Люблю сочетания цветов, т.е. можно нитки брать контрастные. Инициативу в творчестве приветствую. Понимаю, что хочется делать то, к чему душа лежит. Может быть у Вас есть какие то нереаливованные идеи..
То есть, пока, поставьте меня в очередь, если согласны на выполнение такого заказа. Подберете ткани, скажите мне стоимость работы, чтобы я смогла спланировать свои расходы. Потом я переведу Вам денежку- аванс на материалы и будем дальше обсуждать. Согласны? 😂

Праймериз Леди , давайте я сразу свои возможности оговорю?
С целыми полотнами я работаю пока только с размером не больше 110*110 см,больше целый кусок просто не подлезает под машину,а стыковать рисунок в этой технике не очень красиво.Также не использую пестрые ткани,отчасти потому что стиль подразумевает однотонный материал,отчасти потому что очень трудно отыскать подходящий по плотности и оттенку компаньон.Можно соединить в одном проекте две родственные по цветам стороны.По поводу большего размера - только стыковать по типу середина-бордюр.
Работаю по 100 % предоплате,сами понимаете - именные вещи кроме заказчика никому не реализуешь. 😏
Одеяло в размерах выше сейчас стоит 4000 руб.Наполнитель синтепон.По размерам большим надо пересчитывать расход ткани.
Подушка(или отдельно наволочка) такого размера - 1300(1000) соответственно,но думаю подушку для ребенка лучше специальную купить.
Что касается рисунка,то тут можно сделать очень много разного,но конечно в рамках моей стилистики. 😂
Сейчас у меня несколько заявок,если устраивает - пожалуйста пишите на почту,у меня несколько переписок в разных аккаунтах и я просто не в состоянии все их отслеживать по очередности и вовремя отвечать.

Хорошо! Все поняла, все устрааивает. Пошла в личку.

Отдохнем от звезд - сегодня это нежнейшее одеяло жемчужного оттенка для новорожденного.Размер 110*110 см,хлопок-сатин и толстый синтепон - чтобы малыш не замерз.Одеяло предназначено для выписки в качестве конверта,но отлично справится и с ролью покрывала в кроватку или игрового коврика.

АнюткаФ, добрый день.
Ваши творения - изумительны!!!
Подскажите, крылья ангела, сова - это программная вышивка/стёжка?
Как вы это делаете? Рисуете рисунок на ткани, затем свободным ходом стегаете?
Если это не программная стёжка и рисунок на ткани не рисовать, то вряд ли симметрично получится, не так ли?
Моему любопытству нет предела... 😳
И как вы определяете, что сначала пристёгивать, что потом (в смысле очерёдность линий)?

Nadechka, Авг 29, 2015

Nadechka , спасибо 😂 нет никакой программной вышивки,обычная свободно-ходовая техника. 😏 Да,рисунок рисуется на ткани и потом стегается.Обычно стежка начинается от центра полотна.

Авторы
Теги
Упоминания