Cotton art - изящная стёжка трапунто
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Два оригинальных шоппера для багетов пригодятся для похода в пекарню, и для хранения хлеба, и как особенный подарок для украшения интерьера.
Выполнены из 100% хлопка в приятных бежевых оттенках с мягким сатиновым блеском. Украшены вышивкой хлебных колосьев и натуральными бамбуковыми ручками,которые можно отстегнуть,если потребуется освежить сумку стиркой.
Размеры 60 на 18 см,высота ручки 12 см,100% хлопок премиального качества,шелк для вышивки.

Столовые салфетки светло-стального цвета с новой формой розетки и укрупненным бордюром для более выпуклого грифа.
Размер 35 на 45 см,100% хлопок премиального качества.

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Добро пожаловать в мой магазин, который вдохновлен текстильными шедеврами белошвеек Марселя и Прованса.
Мои работы — это переосмысленное наследие мастериц ручной стёжки французского boutis и итальянского trapunto, где в символичных мотивах зашифрованы пожелания долголетия (ветви и побеги), изобилия (фрукты и цветы) и любви (сердца и кольца).
Я стараюсь выбирать спокойные нежные сочетания цветов, которые можно легко вписать в любой интерьер. В итоге получаются изящные эффектные вещи с винтажным шармом, но при этом из современных и удобных в уходе материалов. 100% хлопок и гипоаллергенный водоотталкивающий наполнитель позволяют использовать их даже для новорожденных. Все изделия можно стирать, со временем поверхность становится мягче и приобретает еще более интересный фактурный вид.
Самый простой способ сделать запоминающийся подарок — преподнести подушку с инициалами или вышить дату рождения на одеяле для новорожденного. Такие вещи всегда очень личные и потому особенно ценные.
Я всегда рада новым идеям и с удовольствием сотрудничаю с творческими заказчиками.
Приятных покупок!
Цены и работы вы найдёте в моем магазине на Ярмарке мастеров.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Два мягких оттенка бежевого и вышивка розами в тон ткани - получился милый кейс в романтичном будуарном стиле.
Молния с двумя ползунками для удобства открывания и полностью закрытые внутри швы позволяют хранить самые дорогие и деликатные предметы.Размеры 30*25*14 см,100% хлопок премиум.

Именная подушка персикового цвета для малыша,чьё имя начинается на букву К.
Классическая стежка трапунто,сердечко в центре и вышитая шелком монограмма,которая блестит и переливается в лучах света.Прекрасный памятный подарок на день рождения или крестины.
Наволочка на подкладке и молнии.С внутренней подушкой,наполненной холофайбером.
Размер:  28 на 35 см
Продается,
для участников Осинки со скидкой.

Все картинки темы

Одеяло "Звездное небо"
Эту шикарный проект я вынашивала давно,увидела как-то на швейном форуме ссылку и пропала,так мне понравилось! И хоть идея не моя - очень захотелось её воплотить,ведь все мы в детстве любовались на звезды и мечтали)) Меня картина неба завораживает до сих пор!
Я безмерно благодарна моим авантюрным заказчикам за то,что доверяют и дают карт-бланш,когда картинка существует только в голове и в виде схемы и нельзя увидеть готовый результат перед заказом. И за то,что принимают активное участие в разработке эскиза,так что отчасти это и их творчество тоже))
До того,как перенести все надписи на ткань,мне пришлось освежить курс школьной астрономии,заново вспомнить названия самых ярких созвездий и менее ярких тоже.
Все созвездия выполнены контрастной нитью светло-сиреневого оттенка тройной строчкой,звезды в них разного размера соответственно яркости,а Полярная звезда вышита бежевым шелком для солидности))
По углам расположились имя хозяина одеялка и дата его появления на свет,а также название созвездия под которым он родился и его астрономическое изображение.
Ну и как обычно технические характеристики - 100% хлопок-сатин черничного цвета,синтепон в качестве прокладки,размер 90*90 см.
Сдается мне,что это только начало в череде подобных проектов,на очереди следующее,а маленькое фото анонса уже вызвало невероятный ажиотаж))

| Cotton art

Аня, одеяло получилось просто супер!!! Качество, как всегда, на высоте!

anzhelayar, Июл 27, 2015

anzhelayar , спасибо огромное,мне тоже нравится 😂 и цвет мой любимый 😏

| одеяло АнюткаФ, Июл 27, 2015

АнюткаФ , необыкновенное одеяло, а сколько стоит?

Ну что,контрольный выстрел!!
Еще больше,еще длиннее,еще сложнее! Наверное так можно описать то,чем я занималась те две недели,в которые шила это одеяло-покрывало. 2 метра на 90 см - никогда не делала такой большой проект.Пришлось разделить его на две части,чтобы он уместился под машину,а потом собирать обратно.
Работа для моей френдессы,с которой мы знакомы заочно очень давно.Нужно было покрывало в кровать мальчика,но мне не хотелось чтобы оно было совсем уж детским,а лучше с заделом на будущее взросление.И поэтому начав с идеи изобразить жирафиков или муммиков мы постепенно пришли к тому,что получилось))
Карта звездного неба как нельзя лучше ложилась на темно-синий фон,но закрывала ровно половину покрывала,надо было придумывать что-то тематически близкое.Так появилась идея с 12 зодиакальными созвездиями - сами звезды,фигура,название и астрономический знак,расположенные по кругу.А в середине - звезда-Солнце с датой рождения хозяина одеяла.
Я синхронизировала два круга так,чтобы звезды неба и звезды зодиака находились примерно на одном градусе друг с другом.Еще раз выучила названия больших и малых созвездий))
Меридианы вышиты в тон ткани,созвездия и звезды - светло-голубые,Солнце и Полярная звезда - бежевый шелк,а названия и астрономические знаки - шелк темно-синий . Было сложно,но действительно интересно,смогу ли я справиться.По моему вышло совсем недурно))

Аня, здравствуйте! Меня просто восхитили Ваши работы!
Сразу захотелось иметь такую вещь дома!
Можно будет сделать заказ? Заказ не срочный, времени достаточно.
Если согласны- обсудим дальше! 😏

Праймериз Леди , здравствуйте,спасибо за интерес 😃
Заказ сделать конечно можно,правда прямо сейчас уже образовалась очередь,поэтому хорошо что у вас не срочно 😏 Чтобы удобнее было обговаривать детали - продублирую в личку или сразу пишите свои пожелания на почту leviafanss@gmail.com ,потому что заинтересованные разбросаны по разным соц.сетям и я не успеваю всех отслеживать 😏

Аня, мне хотелось бы детское одеяло и подушку. У внучки день рождения 14 декабря, так что к этому сроку.
Нам будет годик, но хотелось бы чтобы пользовались много лет, потому размер 120*140 ( предварительно) и подушку 50*70.
Чтобы было имя или инициалы, стежка- цветы или растительный орнамент. Но это пока так, не обдумывая.
Цвет какой нибудь оттенок розового- пудровый, лососевый, цвет мальвы, т.е. возможны варианты. Можно и что- то яркое, в принципе обдумать, или мятный цвет.Хочется оборотую сторону из другой ткани с красивым рисунком. Ну и чтобы ткань была хорошего качества.
Люблю сочетания цветов, т.е. можно нитки брать контрастные. Инициативу в творчестве приветствую. Понимаю, что хочется делать то, к чему душа лежит. Может быть у Вас есть какие то нереаливованные идеи..
То есть, пока, поставьте меня в очередь, если согласны на выполнение такого заказа. Подберете ткани, скажите мне стоимость работы, чтобы я смогла спланировать свои расходы. Потом я переведу Вам денежку- аванс на материалы и будем дальше обсуждать. Согласны? 😂

Праймериз Леди , давайте я сразу свои возможности оговорю?
С целыми полотнами я работаю пока только с размером не больше 110*110 см,больше целый кусок просто не подлезает под машину,а стыковать рисунок в этой технике не очень красиво.Также не использую пестрые ткани,отчасти потому что стиль подразумевает однотонный материал,отчасти потому что очень трудно отыскать подходящий по плотности и оттенку компаньон.Можно соединить в одном проекте две родственные по цветам стороны.По поводу большего размера - только стыковать по типу середина-бордюр.
Работаю по 100 % предоплате,сами понимаете - именные вещи кроме заказчика никому не реализуешь. 😏
Одеяло в размерах выше сейчас стоит 4000 руб.Наполнитель синтепон.По размерам большим надо пересчитывать расход ткани.
Подушка(или отдельно наволочка) такого размера - 1300(1000) соответственно,но думаю подушку для ребенка лучше специальную купить.
Что касается рисунка,то тут можно сделать очень много разного,но конечно в рамках моей стилистики. 😂
Сейчас у меня несколько заявок,если устраивает - пожалуйста пишите на почту,у меня несколько переписок в разных аккаунтах и я просто не в состоянии все их отслеживать по очередности и вовремя отвечать.

Хорошо! Все поняла, все устрааивает. Пошла в личку.

Отдохнем от звезд - сегодня это нежнейшее одеяло жемчужного оттенка для новорожденного.Размер 110*110 см,хлопок-сатин и толстый синтепон - чтобы малыш не замерз.Одеяло предназначено для выписки в качестве конверта,но отлично справится и с ролью покрывала в кроватку или игрового коврика.

АнюткаФ, добрый день.
Ваши творения - изумительны!!!
Подскажите, крылья ангела, сова - это программная вышивка/стёжка?
Как вы это делаете? Рисуете рисунок на ткани, затем свободным ходом стегаете?
Если это не программная стёжка и рисунок на ткани не рисовать, то вряд ли симметрично получится, не так ли?
Моему любопытству нет предела... 😳
И как вы определяете, что сначала пристёгивать, что потом (в смысле очерёдность линий)?

Nadechka, Авг 29, 2015

Nadechka , спасибо 😂 нет никакой программной вышивки,обычная свободно-ходовая техника. 😏 Да,рисунок рисуется на ткани и потом стегается.Обычно стежка начинается от центра полотна.

Свадебная подушка для колец
Навеяло походами по магазинам для новобрачных))
Искали с приятельницей красивую подушечку для колец,а нашли невнятное синтетическое нечто китайской легкой промышленности))
И тогда я решила,что давно пора попробовать сделать такое самой.Результат перед вами.
Сатин цвета шампань выстрочен бежевым шелком,а свободное пространство заполнено белым.Всё мерцает на солнце.
Репсовые белые бантики оттеняют сливочный оттенок фона,а витой кант в тон завершает композицию.Ничего лишнего,всё внимание на центр подушки,где будут лежать обручальные кольца.

Это какой-то нереальный космическо-титанический труд. 🌸 🌸 🌸
Сложно в принципе подобрать слова, Вы это на обычной швейной машинке?

Авторы
Теги
Упоминания