Cotton art - благородная стёжка трапунто в интерьере,одежде
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Комплект овальных салфеток с фестончатым краем и инициалами владельца моего любимого лавандового цвета.Буквы вышиты сияющими шелковыми нитками в тон и заключены в изящную розетку.Основное поле заполнено простыми ромбами,чтобы не отвлекать от центра композиции.
Размеры около 45 на 36 см,100% премиальный хлопок-сатин.

с радостью сообщаю,что теперь мои работы можно посмотреть вживую и конечно же купить в самом центре Ярославля,на пешеходной улице Кирова.Заходите в гости,там много интересного.

Предпраздничные скидки 25% на готовые детские одеяла и наволочки! Только до конца декабря!
Успейте порадовать близких выгодной покупкой! Email leviafanss@gmail.com

Наволочки 1000 750 руб
Одеяла 4900 3675 руб

Здравствуйте!
Давайте знакомиться,меня зовут Анна,я живу в Ярославле и занимаюсь объемной стежкой - одежды,предметов интерьера,одеял,детских и взрослых аксессуаров! Техника,в которой я работаю, называется машинное трапунто и с её помощью получаются удивительно красивые и эффектные вещи.

Мне всегда нравилась стёжка в разных её проявлениях,но в юности я даже подумать не могла повторить подобное,таким недосягаемым казалось это искусство.После окончания школы я научилась шить,поступив в ателье,а поработав несколько лет - смогла осуществить многое из того,о чем мечталось,сама создавая себе гардероб,от купальников до пальто. Как-то давно прочла про удивительную стёжку итальянцев трапунто, родственная ей есть у французов - бути. Рисунки и исполнение завораживают,работа полностью ручная и конечно очень трудоемкая.Но существуют техники машинного трапунто, которые с настоящей роднят рисунки и конечный объемный вид.
Самое важное в моей работе - гармоничное сочетание всех элементов,от основных до второстепенных заполняющих,чтобы в итоге получилась законченная композиция,а не бессмысленный набор образцов.Если всё сделать правильно - у готового изделия получится нужное настроение и его будет интересно рассматривать.
Я работаю не только в стиле техники трапунто, часто это переработанный микс из разных родственных направлений,кое-что от бути, кое-что от трапунто и гавайского квилта. Не являюсь поклонницей пэчворка, мне больше по душе спокойные однотонные работы,но возможно я и пересмотрю со временем свои предпочтения.Например совершенно чудесные и безумно трудоемкие произведения делают японские мастерицы,так что для вдохновения всегда есть стимул,а для работ - новые горизонты!

читать дальше
Все картинки темы

| Cotton art - благородная стёжка трапунто в интерьере,одежде
условия заказа правила оплата и доставка

Здравствуйте!
Давайте знакомиться,меня зовут Анна,я живу в Ярославле и занимаюсь объемной стежкой - одежды,предметов интерьера,одеял,детских и взрослых аксессуаров! Техника,в которой я работаю, называется машинное трапунто и с её помощью получаются удивительно красивые и эффектные вещи.

Мне всегда нравилась стёжка в разных её проявлениях,но в юности я даже подумать не могла повторить подобное,таким недосягаемым казалось это искусство.После окончания школы я научилась шить,поступив в ателье,а поработав несколько лет - смогла осуществить многое из того,о чем мечталось,сама создавая себе гардероб,от купальников до пальто. Как-то давно прочла про удивительную стёжку итальянцев трапунто, родственная ей есть у французов - бути. Рисунки и исполнение завораживают,работа полностью ручная и конечно очень трудоемкая.Но существуют техники машинного трапунто, которые с настоящей роднят рисунки и конечный объемный вид.
Самое важное в моей работе - гармоничное сочетание всех элементов,от основных до второстепенных заполняющих,чтобы в итоге получилась законченная композиция,а не бессмысленный набор образцов.Если всё сделать правильно - у готового изделия получится нужное настроение и его будет интересно рассматривать.
Я работаю не только в стиле техники трапунто, часто это переработанный микс из разных родственных направлений,кое-что от бути, кое-что от трапунто и гавайского квилта. Не являюсь поклонницей пэчворка, мне больше по душе спокойные однотонные работы,но возможно я и пересмотрю со временем свои предпочтения.Например совершенно чудесные и безумно трудоемкие произведения делают японские мастерицы,так что для вдохновения всегда есть стимул,а для работ - новые горизонты!

Проекты делаю как готовые,так и на заказ,с учетом пожеланий по цвету,размеру и наполнению.
Самый простой способ сделать индивидуальный презент - подарить например подушку с инициалами одариваемого.
Или выстегать дату рождения малыша на одеяле для новорожденного.Такие подарки всегда очень личные и потому особенно ценные.

Работы отправляю после 100% предоплаты на карту Сбербанка,оплатить без комиссии можно в любом терминале системы .
Посылаю почтой России по всей стране,обычно бандероль стоит в пределах 180-250 рублей,идет в среднем 5-7 дней.
В другие страны доставка оговаривается отдельно.

готовые работы распродажа

Итак первый лот! Cock
Приближаем волшебные дни праздников.И ангельские крылышки настроят нас на нужную волну.А ещё нимб - если положить на такое одеялко малыша - сами знаете что получится))
Выбрала классический узор трапунто,в сочетании с центральным мотивом смотрится воздушно и затейливо,как кучерявые облака на закатном небе.
Детское одеялко на выписку малыша,в кроватку или для фотосессии,нежное,зефирно-розовое,сделано из чудесного пакистанского тонкого сатина,100% хлопок.Полностью выстегано на цельном куске ткани с прослойкой тонкого синтепона.Одинаковое с обеих сторон,с лица украшено хлопковой белой тесьмой для контраста.Размер около 85*85 см.
Как и все новые выстеганные вещи немного плотное,после пары стирок станет пластичным и винтажным )).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всё-таки вещи в белом исполнении выглядят благородно и притягивают взгляд.Не говоря уже о том,что не нужно ломать голову над голубым или розовым,белый подойдет малышу любого пола.
Такой сет с типичным для трапунто узором - классика жанра.Белый хлопковый сатин делает комплект особенно нежным,атласные ленточки придают нарядности и блеска.Для застежки использовала пришивную кнопку,а ещё нагрудник можно закрепить ленточками.
Пинетки длиной 11 см тоже завязываются на бантик.
Этот наборчик отлично подойдет для подарка новорожденному или фотосессии малыша.Сделано из 100% хлопка-сатина Трехгорской мануфактуры и собрано вручную.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В погоне за уходящим летом сшился вот такой радостный сет.Немного от трапунто,немного от гавайского квилта,для хорошего настроения.
Косметичка,очечник,маска для сна и несессер для украшений - все с оптимистичным рисунком гавайских цветов и жизнерадостным сочетанием фиолетового и неоново-зеленого призваны продлить летнее настроение,когда за окном уже нет солнышка и стучит монотонный дождь.И конечно любой предмет можно и нужно брать с собой в путешествие!
100% хлопковый сатин,подкладка,пайетки,машинная стёжка и ручная работа))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для примера
Салфетки под заварочный чайник,или под тарелку для пирога/торта/десерта.
100% хлопок-сатин,размер 30*30 см
Ткани очень приятного цвета - сливочного и какао с молоком,плотный перламутровый сатин знаменитой Трехгорской мануфактуры.На первых фотографиях не совсем верные оттенки,но зато контраст хорошо подчеркивает строчку.А вот на последних фото цвет ближе к истине.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для примера - варианты именных подушек
Подарок с заглавной буквой имени для доктора по просьбе подруги .Прошлась вокруг мотива голографической ниткой-металликом.
Подарок паре в спальню - заглавные буквы имен.Украшение - серебряная нить.
100% хлопок,металлизированная нить.

Пример использования стёжки в одежде
Жилет из лоскута павлопосадских платков,верх однотонная небеленая шерсть,низ - тоже лоскут ППП только с одной нанесенной краской и удачно оставшимся узорным краем.
Получилось легко и тепло,кто носил павлопосадские платки,тот знает как греет натуральная шерсть.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

При всей моей нелюбви к этому виду рукоделия идею этого одеяла я вынашивала полгода,искала идеально подходящие ткани,стирала-усаживала,корректировала размеры и вот наконец - тад-дамм!! Оно готово!
Мягкое и воздушное детское одеялко в спокойной серебристо-голубой гамме,с незамысловатыми историями в картинках, шикарным блеском сатина станет чудесным подарком малышу на приближающиеся праздники.И от него ненавязчиво веет новогодним настроением,именно так как я люблю - не крикливо и пестро,а сдержанно и благородно.
110*110 см,100% хлопок-сатин.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для примера
Приближаются новогодние праздники и есть еще время заказать прекрасный образец старинного искусства,чтобы положить его под елочку или вручить на другое торжество. Smile
Например вот эти диванные подушки с монограммами скоро поедут на свадьбу в подарок молодоженам.
100% хлопок-сатин,подкладка бязь,металлизированная нить,машинное трапунто.

Подбиваю остатки отрезов,в пару к розовому ангельскому одеялу добавилась подушка.Сердечко в центре заполнено вышивкой,но можно написать в нем дату рождения или на свободных краях под сердечком можно добавить инициалы.
28*35см,сатин 100% хлопок,хлопковая тесьма,машинное трапунто.
на фотохостинг → на фотохостинг →

для примера
Еще один вариант использования этой интересной техники - обложка на блокнот.Идея не моя,моё исполнение. От меня требовался подбор рисунка и стёжка,остальное автор доделает сам)) Мы выбрали красивые инициалы и любимую картинку того,кому предназначается блокнот. Надеюсь увижу конечный результат.

Давно хотела сделать салфетки в стиле прованских boutis, в середине вензель с винтажных образцов и классическая волнистая окантовка по краю, попробовала сделать два варианта и покрупнее мне нравится больше.
Теперь можно разноцветных нашить. Smile
Идеально подходит для благородной сервировки в прованском стиле - ланчматы с образцами старинных рисунков boutis
Размер 35*45 см,100% хлопок-сатин

для примера
Слюнявчиков много не бывает! На любой цвет и именные,сразу видно какой кому предназначен.

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания