Cotton art - благородная стёжка трапунто в интерьере,одежде
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Решила попробовать лоскутную технику и собрала в одно целое несколько близкородственных оттенков песка.Сначала хотела нашить кружевные прошвы,как в крейзи пэчворк,но решила что это не самый лучший выбор для использования в качестве столового текстиля и добавила весеннюю ручную вышивку.Получилось небанально и свежо.

Здравствуйте!
Давайте знакомиться,меня зовут Анна,я живу в Ярославле и занимаюсь объемной стежкой - одежды,предметов интерьера,одеял,детских и взрослых аксессуаров! Техника,в которой я работаю, называется машинное трапунто и с её помощью получаются удивительно красивые и эффектные вещи.

Мне всегда нравилась стёжка в разных её проявлениях,но в юности я даже подумать не могла повторить подобное,таким недосягаемым казалось это искусство.После окончания школы я научилась шить,поступив в ателье,а поработав несколько лет - смогла осуществить многое из того,о чем мечталось,сама создавая себе гардероб,от купальников до пальто. Как-то давно прочла про удивительную стёжку итальянцев трапунто, родственная ей есть у французов - бути. Рисунки и исполнение завораживают,работа полностью ручная и конечно очень трудоемкая.Но существуют техники машинного трапунто, которые с настоящей роднят рисунки и конечный объемный вид.
Самое важное в моей работе - гармоничное сочетание всех элементов,от основных до второстепенных заполняющих,чтобы в итоге получилась законченная композиция,а не бессмысленный набор образцов.Если всё сделать правильно - у готового изделия получится нужное настроение и его будет интересно рассматривать.
Я работаю не только в стиле техники трапунто, часто это переосмысленный микс из разных родственных направлений: кое-что от бути, кое-что от трапунто и французской вышивки рококо. Не люблю пэчворк, мне больше по душе спокойные однотонные работы,но возможно я и пересмотрю со временем свои предпочтения.Например совершенно чудесные и безумно трудоемкие произведения делают японские мастерицы,так что для вдохновения всегда есть стимул,а для работ - новые горизонты!

читать дальше

Мягчайшие сатиновые футляры для очков/телефона/платочка с классической стежкой в стиле французского boutis.
Такие маленькие и необязательные мелочи, делающие нашу жизнь чуть приятней и несущие внимание и тепло любящего сердца.Хорошая идея для презента к любому событию.
Из высококачественного хлопкового сатина нежных пастельных оттенков, украшены сияющими шелком.Все цвета идеально гармонируют друг с другом.

Авторы
Теги
Упоминания