Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

1503, Июл 07, 2022

1503
Juki MO-654DE(N) под всякое разное и промышленный 4-ниточный для средне-тяжёлых под футер 3-нитку с начёсом, в бытовые оверлоки его пихать не надо, они не для этого.

А в чем принципиальная разница между 244 и 254? В некоторых магазинах 244 стоит дороже собрата. И правильно понимаю, что 254 DE - подсветка лампой накаливания, а 254 DEN - светодиод? Остальное одинаковое?
Прошу прощения за вопросы, которые, наверняка, обсуждались. Определиться надо за день-два. Не успею всё прочитать.

Здравствуйте. Было ли у Вас такое - купила новый оверлок juki 654 den (произведен в декабре 2021). Изучаю инструкцию, дошла до маховика. При прокрутке на себя маховик туго поворачивается именно, когда поднимаются иглы, когда иглы опускаются, маховик крутится легко. Такое происходит, когда оверлок и заправлен и не заправлен нитками. Прошила несколько кусочков ткани, строчка идеальная, нравится (заправила все верно). Нитки и ворс еще не успели забиться в движущиеся части машины. Смазала в двух местах маслом, который идет в комплекте к оверлоку.
При пробном шитье ход был тихим, ничего не стопорилось, строчка понравилась.
Немного тугой ход маховика вручную - это так и должно быть или я себя накручиваю? Покупала на озоне, думаю, не бракованный ли продали...

Dziewczyna, Июл 08, 2022

Dziewczyna,
У меня все точно также, как описываете вы. Оверлоку уже более десяти лет, полет нормальный. Шьет идеально.

1503, Июл 07, 2022

1503
С буквой N — светодиодная подсветка, других давно не делают, а вообще без разницы, в старые вкрутить светодиодную лампочку вместо лампы накаливания проблемы нет. При этом этой дополнительной буквы нет на передней панели оверлока, там по-прежнему написано MO-644D и MO-654DE без N.

Про отличия MO-644D(N) и MO-654DE(N) написано много раз, например, тут:
https://club.osinka.ru/topic-172537?p=20885987#20885987

Dziewczyna

При прокрутке на себя маховик туго поворачивается именно, когда поднимаются иглы, когда иглы опускаются, маховик крутится легко.

Это транспортёр поднимается и толкает лапку наверх, а её в это время пружина давит вниз, её сопротивление приходится преодолевать.

На одном сайте швейного магазина (магазин в Москве (не знаю можно ли писать название) цены на оверлоки до странности низкие. Отзывы в сети противоречивые. В чем может быть подвох? Стоит связываться или заказать на Яндекс маркете? Например, juki 654 стоит 19000, а на маркете 29000.

1503, Июл 08, 2022

1503,
не стоит 654 сейчас 19тр.Ориентирутесь на 26 и выше

1503, Июл 08, 2022
1503

На одном сайте швейного магазина (магазин в Москве (не знаю можно ли писать название) цены на оверлоки до странности низкие. Отзывы в сети противоречивые. В чем может быть подвох? Стоит связываться или заказать на Яндекс маркете? Например, juki 654 стоит 19000, а на маркете 29000.

Так забейте в окошко Поиска (справа вверху страницы) «королевство» или «шк» хоть в этой теме, хоть в любой теме про выбор оверлока или машинки, и прочитаете и про подвохи, и про грабли, они тут с 2018 г уже известны.

Спасибо за ответы. Ещё вопрос: у janоme204d страна производства указана - Тайвать. У juki 654de страна производства у всех продавцов - Китай. Прямо, совсем-совсем Китай, или это так Тайвань называют?
Juki очень ь требователен к ниткам и иглам? Покупала janome 204d. Китайские большие бобины проблем не доставляют. С китайскими иглами работать не особо любит. Случилась неприятность с ним, вернула продавцу. И вот теперь решаю, или опять janome, или juki. Перед первой покупкой особо не выбирала. Увидела видео в инете, что простой и надёжный. Да и машинка у меня janome. Сейчас есть пара дней подумать. Вроде, и тот, и тот хорош. Но какой лучше? Ох, сложно выбор делать.

1503, Июл 08, 2022
1503

Спасибо за ответы. Ещё вопрос: у janоme204d страна производства указана - Тайвать. У juki 654de страна производства у всех продавцов - Китай. Прямо, совсем-совсем Китай, или это так Тайвань называют?
Juki очень ь требователен к ниткам и иглам? Покупала janome 204d. Китайские большие бобины проблем не доставляют. С китайскими иглами работать не особо любит. Случилась неприятность с ним, вернула продавцу. И вот теперь решаю, или опять janome, или juki. Перед первой покупкой особо не выбирала. Увидела видео в инете, что простой и надёжный. Да и машинка у меня janome. Сейчас есть пара дней подумать. Вроде, и тот, и тот хорош. Но какой лучше? Ох, сложно выбор делать.

берите Джуки и не мучайтесь 😃 он всеядный и надежный, что еще надо от оверлока?

Купила. С бонусами Ямаркета обошёлся в 25 тр. Завтра буду распаковывать и шить купальник. Спасибо за советы!

Уважаемые мастерицы, я в смятении. Попробовала работать на juki 654. Порадовало, что штапель вискозный шикарно обметал на заводской настройке. Другие ткани попробовать не успела, потому как смутное беспокойство вызвали некоторые моменты.
1. Очень хлипкий переключатель вкл/выкл. Тактильно, как на детской игрушке и чуть шатается. Так и должно быть?
2. Рычаг для поднятия лапки - тонкая пластиковая изогнутая трубочка. Ощущение, что долго не протянет.
3. Крышки доступа к механизму открываются, практически, только от одного взгляда на них (утрирую, конечно, но от лёгкого прикосновения правая вмиг распахивается).
При этом, внешне - милашка, ручка удобная. Массивненький (чуток тяжелее janome 204d), но это даже больше доверия к нему вызвало, что больше металлических частей, должен служить ответственнее. Чехольчик, казалось бы, мелочь полиэтиленовая. Но позаботились, и это приятно.
В целом, оверлок понравился, кроме двух первых нюансов. Прошу развеять или подтвердить сомнения об этих деталях, что ощущения ложны и все прослужит долго. У Janome рычаг поднятия лапки широкенький, металлический. Включатель плотно сидит на своем месте - хорошая пластмасса. У меня машинке этой фирмы почти десять лет - там выключатель один в один. Привычный, надёжный.
Воспользовалась возможностью интернет-покупки и вернула в магазин через пару дней. Несколько дней размышляла и решила, что, может, стоит смириться. Да и цена может подскочить. Поэтому заказала снова такой же (просто сорвала Джек-пот - со скидкой обошёлся в 22 т.р.) Но пока не забираю с возможностью отказаться от покупки.
Скажите, что мои страхи беспочвенны, пожалуйста!

1503, Июл 31, 2022
1503

1. Очень хлипкий переключатель вкл/выкл. Тактильно, как на детской игрушке и чуть шатается. Так и должно быть?
2. Рычаг для поднятия лапки - тонкая пластиковая изогнутая трубочка. Ощущение, что долго не протянет.
3. Крышки доступа к механизму открываются, практически, только от одного взгляда на них (утрирую, конечно, но от лёгкого прикосновения правая вмиг распахивается).

1. Кнопка как кнопка...у меня не шатается, возможно вам надо будет снять панели и закрепить раскрутившийся крепеж
2. Рычаг как рычаг, у меня три оверлока, этот рычаг не произвел ощущение более хлипкого,чем на двух предыдущих машинах
3. Крышка открывается легко влево при нажатии на нее и движении влево , при работе оверлока не открывалась.
А надо чтобы кувалдой можно было бить по оверлоку ? 😈 😈 😈

В новом может и кнопка привинчена и не шатается, а насчет рычага вы подзагнули конечно. Берите ,пока не отобрали за 22 тыщи то 😂

Спасибо за ответ)). Завтра заберу. Я сама мелкая, хочется, чтобы все вокруг было крепким, надёжным. Вот и придираюсь.))
В целом, конечно, понравился. Немного смутил писк при шитье. Особо большой разницы в звуке работы с janome не заметила. Но вот пищащий звук. На видео смотрела его работу и не слышала писк. Но он в реальности тихий, при съёмке мог и не уловиться. Может, так и должно быть. Посмотрю, каков второй будет. Еду из тканевого. Набрала кучу прелести.)))
Можно вопрос уточняющий? Шифон стоит четырехниткой сразу и сшивать или шить на машинке, а на оверлоке только швы обрабатывать? И как лучше обработать тогда - ролевым швом? Понимаю, что, как новичок оверлочного дела, лёгких путей не ищу. Но уж больно красивый шифон купила.

1503, Июл 31, 2022

1503, шифон не шьется 4х ниточной строчкой или трехниточная с прокладыванием прямой строчки на машине или бельевые швы . Ролевым швом обработать подол из шифона можно или края шарфа к примеру, края воланов и тд. У Джуки ролевый красивый


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания