Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Cathraht, Ноя 09, 2021

Cathraht,
Я только мусоросборник у Дианы в инсте заказала, больше ничего не нужно(шью много трикотажа ( для семьи). Ну иголки и нитки еще разве что можно докупить сразу

ЗДРАВСТВУЙТЕ, меня зовут VeLar и я алко..... и я с сегодняшнего дня тоже обладатель 654 Жучка...)))) принимайте новенькую...
а я пошла читать ветку .... с 14 года , конечно, не осилю , а вот за 2021год поштудирую... 😃

Lenchic80, Ноя 18, 2021

Lenchic80, Ну а это ремонтирующий

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом , купила оверлок juki mo 654den. Проблема в натяжение нитей . А именно смущает, что хорошая строчка получается только на значениях натяжения больше чем рекомендуется. Хромает натяжение нити левой иглы в основном , хорошо затягивается только на значении 7 -8 . В чем может быть дело? Нормально ли это . Тоесть строчка хорошая крепкая, но разве это нормально, что почти на максимум натяжение стоит .на новом оверлоке. Я просто сколько смотрела обзоров все шьют на значениях 3-4 натяжение . А у меня не так ...

Anya318, Дек 04, 2021

Anya318
Натяжитель нити левой иглы самый тугой и именно его чаще всего неправильно заправляют. В этом и некоторых других оверлоках нет системы разжатия тарелочек натяжителей для заправки, поэтому нить надо с усилием затягивать между тарелочками.

Добрый день, форумчане! Скажите , чем отличаются модели Джуки 654de от Джуки 654den? Застопорило меня на последнем этапе выбора.

S5lana, Дек 04, 2021

S5lana, только лампочками ..в de лампа накаливания ... и их практически нет .. идут den с энергосберегающей..

VeLar, Дек 04, 2021

VeLar, а по остальным характеристи Ам то же самое?

а у меня вопрос по ниткам .. нормальные пока не заказала - так как не разобралась пока какие надо .. для меня ранее существовали просто нитки - только цвет подобрать ... а тут темку почитала - они мало того разных фирм( с огромной разницей в цене) так ещё и какие то кручёные - некручёные бывают 😃 .. а так надо сразу минимум 8 бабкин , то хотелось бы сразу заказать нормальные , чтобы не валялись потом без толку....
собственно вопрос в чём : ниток пока нет- шить придётся чем есть в наличии ...есть 2 бобины большие - (не знаю что за нитки) ,а 2 придётся "дор таком" заправить ( благо не много надо прошить)-- подскажите пожалуйста что из 2-х игл и 2-х петлителей будет менее восприимчив к качеству ниток ... куда можно будет "Дорт так" поставить...

S5lana, Дек 04, 2021

S5lana,я пока определялась с выбором , много раз видела ответ на этот вопрос..... пишут, что только лампочку на более современную заменили ..

VeLar, Дек 04, 2021

VeLar, спасибо, 😊 В вопросах с нитками и в остальных Я чайник. Хотя тоже ищу непривередливый оверлок, т.к. нет возможности покупать нитки особые.

VeLar, Дек 04, 2021
S5lana, Дек 04, 2021

ленчик-карелочка, спасибо , за пинок... 😃

это поможет определится с заказом.... а что по поводу " чувствительности " петлителей и игл? Если нужного цвета 4-х катушек нет , например , есть вариант поставить нитки с маленьких катушек..

VeLar, Дек 04, 2021

VeLar,
по поводу чувствительности и неприятия петлителя и игл сильно надуманная проблема. Если вас устраивает качество шва, какая разница с какой бобины, катушки или чего то там еще нитка поступает. Мне лично давно не попадалось откровенное говно в нитках. Чаще всего это неправильная заправка овера, плохой сход нити с бобины и неправильный подбор толщины нити под ткань.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания