Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

MaSoni, Июл 28, 2021

MaSoni,
Тут на файле уже размеры выведены? Или мне нужно измерить свой овер?

Мусоросборник специально для Juki MO 654DE/DEN
Для остальных не знаю подходит или нет.

MaSoni, Июл 28, 2021

MaSoni,
Спасибо большое
И огромное спасибо Lomaster какая помощь от вас 👍

Вот мой мусоросборник по файлу Lomaster 😍
Отправила 3D файл по ватсап, на следующий день уже принесли👌 Спасибо Lomaster вам, только теперь у меня чувство полного комплекта 😃

lvpobo, Июл 27, 2021

lvpobo, скорее всего, что нож загублен только один. Если есть хороший камень и руки растут из правильного места, то заточить нож может практически кто угодно. Требуется только понимать, что делаешь.

Скажите пожалуйста у 654 если уменьшать ширину обрезки, то ширитель двигается в лево тоже или он на одном расстоянии остаётся от игл?

Halyava, Авг 19, 2021

Halyava, Нет,ширитель у Джуки,всех,неподвижен по оси Х,только вперед на утилите,и назад,для закрутки.

шатл, Авг 19, 2021
шатл

Halyava, Нет,ширитель у Джуки,всех,неподвижен по оси Х,только вперед на утилите,и назад,для закрутки.

А как ширину шва регулировать? В 1034d ширитель двигается, а в 654 видела в одном обзоре, ширитель отодвигали и на иглах игольной пастины шили, но они так не погнутся?

Halyava, Авг 19, 2021

Halyava, В том то и фишка,что у Бразеров и еще некоторых ,за счет движения ширителя ,а на нем формируется и с него сходит на материал уже практически готовая строчка ,можно хорошо подстраивать широкий шов,а у Джуки и прочих у которых у которых тоже ширитель неподвижен, строчка если широкая до конца формируется уже на материале,поэтому некоторые оверы не могут корректно делать широкие строчки до 7 мм,хотя в характеристиках такая ширина заявлена,строчку как бы поджимает ,это конечно в той или иной степени нивелирутся натяжением,но на тонких ,деликатных тканях,сопливых трикотажах,иной раз до конца настроить именно широкую строчку не всегда возможно,приходится уменьшать ее ширину.

шатл, Авг 19, 2021
шатл

Halyava, В том то и фишка,что у Бразеров и еще некоторых ,за счет движения ширителя ,а на нем формируется и с него сходит на материал уже практически готовая строчка ,можно хорошо подстраивать широкий шов,а у Джуки и прочих у которых у которых тоже ширитель неподвижен, строчка если широкая до конца формируется уже на материале,поэтому некоторые оверы не могут корректно делать широкие строчки до 7 мм,хотя в характеристиках такая ширина заявлена,строчку как бы поджимает ,это конечно в той или иной степени нивелирутся натяжением,но на тонких ,деликатных тканях,сопливых трикотажах,иной раз до конца настроить именно широкую строчку не всегда возможно,приходится уменьшать ее ширину.

А у каких ещё кроме brother ширина регулируется?

Halyava, Авг 19, 2021

Halyava, Ширина строчки,положением ножей,регулируется у всех,ширители подвижные у новых Бразеров,Бернины 450,460,Бернетте b 64,Джуки МО 1000,скорее всего тоже,ну и все в принципе по моему,у Ягуаров всегда в комплекте два ширителя один пошире ,второй уже,тоже своего рода регулировка.

Сейчас я на стадии освоения джуки 654, параллельно читаю форум. Иглы выставлены на разном уровне, пока не поняла, при переустановке или замене игл эти разные уровни надо будет вручную подгонять или там упоры какие-то и этим можно не заморачиваться?
Первый оверлок, пока побаиваюсь 🙄

Есть проблема - шью трикотаж в несколько слоев (от 2 до 6). На большом количестве слоев левая игла начинает пропускать (несколько см), потом снова шьет, потом снова пропускает. Как с этим бороться?

Astra903, Авг 22, 2021

Astra903, иглы вставляются до упора.😃

Добрый вечер. Недавно стала обладательницей оверлока Juki MO654DE. Шила кулирку х/б, все получилось отлично. А сейчас на очереди кулирка с лайкрой, и это какой то кошмар. Начинает шить хорошо, но через пару см ткань начинает смещаться влево, пытаюсь уменьшить скорость - в итоге строчка сосбаривается в одном месте. Подскажите, это я такая безрукая или нужно что-то дополнительно настроить?Уже голова кипит 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания