Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте уважаемые, купила я 31 июля оверлок Комфорт 500 , аналог Juki , я новичок в оверлогах ,машинкой шила ,так вот сначала вроде все было не чего с 2 иглами ,пробовала ,много пересмотрела уроков ,все заправки выучила , но вот когда сняла левую иглу ,начала сшить с правой ,либо только с левой ,началось ,стук ,нитку рвет ,2 иглы изогнула , а потом от лапки отпал кусочек , может кто то мне сфотографировать саму лапку и где купить основную лапку Juki,мастеров у нас в городе нет ,или все таки могу я его вернуть ,так еще на гарантии

ясело, Авг 08, 2019
ясело, Авг 08, 2019

ясело, Какая связь между этим изделием и Джуки,это родственник Ягуара,но никак не Джуки.и если есть возможность возвращайте его обратно,не в ремонт а вообще возвращайте в магазин.

шатл, Авг 08, 2019

шатл, да сейчас прочитала что он от ягуара

katzyn, Авг 07, 2019

katzyn, простите, не умею ещё пользоваться вашим форумом! Спасибо, что помогаете таким как я неопытным и задающим одни и те же вопросы. Я все читаю выборочно и никак не могу выбрать, какой же купить оверлог. Потому что незнаю буду ли в итоге шить. Может мне и самого самого простого будет хватать. А вдруг мне и двух ниточный понадобится. Хотя это все не по теме. Простите.

Иногда при обработке срезов роликовым швом случаются вот такие казусы

Особенно на участках, где идешь по косой. В остальном шов отличный.
Как избежать подобных пропусков?
...
И второй вопрос.
В инструкции при настройке оверлока для роликового шва рекомендуется перевести нож на отметку 1, а в каком-то видео попадался совет отключать нож вообще. Как правильнее?

vi_ta_75, Авг 09, 2019

vi_ta_75
Тут разве что порекомендовать потренироваться на обрезках подавать материал таким образом, чтобы он не вилял в стороны. Можно ещё на прижим лапки обратить внимание, но какой лучше подойдёт можно установить только опытным путём, обычно для лёгких материалов он нужен меньше, но бывают исключения.

Нож отключают если нужно обработать внутренний угол, если нужно обработать вогнутый край ткани (закругления на трикотаже можно развернуть в прямую линию прижав его двумя руками и повернув их, так что с трикотажем проще), если крупновязанное (на спицах, например) изделие собирать, если flatlock делать (не обязательно, потому что сгиб подаётся на расстоянии от ножа, но весьма желательно, чтобы неосторожно дёрнув рукой его не порезать) и в тому подобных специфичных случаях.

| Вопрос к обладателям джуки 654

Здравствуйте! Подскажите, у кого джуки 654, она шьет плотные ткани? Выбрала его по отзывам, видеообзорам, тихая и прекрасная машина, заказываю в интернет-магазине и мне начинают рассказывать, что раньше производитель делал машину лучше, а сейчас какие-то стальные детали заменили прессоваными (или как-то еще он сказал), короче она теперь не шьет толстые ткани. Соответственно предложил мне другие модели. Я сижу и думаю, разводят ли меня или это правда? Кто купил машинку в течении года, напишите пожалуйста как она вам?)

irenaBi, Авг 20, 2019

irenaBi, пролистайте темку назад, через страницу подобные вопросы и ответы на них. Менеджерам фиолетово, что вы у них покупаете, лишь бы купили, но если нет в наличии или цена специально занижена для привлечения покупателя, то начинают придумывать всякую ерунду и склонять на другой товар. Включите мозги!

Сейчас вообще всем известные магазины якобы по 12800 их «продают» при реальной цене порядка 18–21 тысячи, по которой их тоже не особо хотят продавать. Я не очень понимаю, почему настолько низкая цена не вызывает подозрение. Это же не какой-то электронный товар, быстро теряющий актуальность и цену. Этой модели уже четверть века или около того, чего ради цена внезапно пошла бы вниз именно сейчас?

vi_ta_75, Авг 09, 2019
vi_ta_75

Иногда при обработке срезов роликовым швом случаются вот такие казусы

Особенно на участках, где идешь по косой. В остальном шов отличный.
Как избежать подобных пропусков?
...
И второй вопрос.
В инструкции при настройке оверлока для роликового шва рекомендуется перевести нож на отметку 1, а в каком-то видео попадался совет отключать нож вообще. Как правильнее?

Чтобы избежать "убегания" полотна из под лапки( провисания) шва, необходимо на участках выкроенных по косой менять значение дифференцала подачи ткани на большее значение,если шьете на N , то на 1 или более, далее пройдя этот участок снова переходите на N. Нож отключать не рекомендую, край будет неаккуратным. У меня оверлоки других марок, но принцип действий одинаков.

Добрый день! У меня модель 654,периодически возникает проблема - не захватывает правую игольную нить.
Это может быть и очень часто,а может быть с разницей в 5,10, или 30см. строчка как бы стягивается - смотрю,нитка отдельно пошла,потом через какой-то промежуток опять захватывает ее.

ximena, Авг 26, 2019

ximena, нитки меняли?

kristinku, Авг 26, 2019

kristinku, меняла, я купила его год назад,и периодически вылезает эта проблема,
вот только шила дор-таком одного цвета все норм,меняю на другой цвет тот же дор так и все,бьюсь второй час

ximena, Авг 26, 2019

ximena
Иглы, надеюсь, тоже меняли на новые нормального производителя? Иглы до упора вставляете? Правая встаёт чуть ниже левой, если что.

Если Дор Так 40/2, то иглы должны быть №80 или №90. И катушки не надо шайбами из комплекта накрывать, они слишком большие.

Если иглы меняли, то прямая дорога в нормальный сервис (в котором не только зелёные китайские оверлоки видели). Ничего сложного для нормального мастера тут нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания