Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Гала, Июн 02, 2018

Гала, я не представляю, что это должны быть за тонкие нитки, которыми нельзя шить, вдруг. Вот армированными точно нельзя, можно петлители свернуть. А от тонких-то что будет?

Соньчик), Июн 02, 2018
Соньчик)

Гала, я не представляю, что это должны быть за тонкие нитки, которыми нельзя шить, вдруг. Вот армированными точно нельзя, можно петлители свернуть. А от тонких-то что будет?

Подскажите, пожалуйста, а как обозначаются армированные ? Спасибо !

Соньчик), Июн 02, 2018
Соньчик)

Гала, я не представляю, что это должны быть за тонкие нитки, которыми нельзя шить, вдруг. Вот армированными точно нельзя, можно петлители свернуть. А от тонких-то что будет?

а если нитка и тонкая и армированная одновременно? №125 это же тонкая? в магазине сказали что как раз для оверлока.

olya85, Июн 03, 2018

olya85
Смотря что за №125. Madeira Aerolock 125 — это одно, и в оверлок их можно, да и не армированные они вовсе; но мало ли что вам подсунули.

lili_ana
Наши или не совсем наши ЛЛ, ЛХ, ЛБ с разными цифрами, например. Но есть и дорогие с совсем другими обозначениями.

katzyn, Июн 03, 2018
katzyn

olya85
Смотря что за №125. Madeira Aerolock 125 — это одно, и в оверлок их можно, да и не армированные они вовсе; но мало ли что вам подсунули.

спасибо, да, именно про эти мадейру я и спрашивала, на этикетке написано армированные, поэтому и засомневалась

кстати овер мой благополучно починили, по гарантии, то есть бесплатно, шьет лучше прежнего)

Девочки, помогите, пожалуйста, с выбором оверлока... Мне нужно обметывать закругленные детали отделочным швом (ровным и красивым), толщина слоев 10 мм, ткань хлопок. Выбирала долго и читала много, решилась на Juki 654, но в описании указано, то лапка поднимается только на 5 мм (в 644 на 14 мм, в 735 на 12 мм). Также я поняла, что 644 сложнее запрявлять, а 735 проще всего (но он такой дорогой!). Вообщем, я не знаю, что делать... Правда ли 654 берет только не большие слои ткани?... Заранее Всем спасибо!

Alena0703, Июн 06, 2018

Alena0703, я думаю вам подойдет б/у промышленный для пледов или ковров.

Alena0703, Июн 06, 2018

Alena0703
Ни один бытовой оверлок, как и большинство промышленных, не сможет не то, что обметать что-либо толщиной 10 мм в сжатом виде, но и вы это даже не впихнёте, подъём лапки у оверлоков порядка 5–6 мм номинальный. Выше обычно только носик у бытовых поднимается, чтобы можно было что-то толстое и легко сжимаемое впихнуть, трикотаж на спицах вязаный или ещё что-нибудь, а в характеристиках вообще пишут что ни попадя. Подъём лапки в задней её части у этих всех трёх одинаковый, да и у оверлоков других марок то же самое, и у промышленных обычных, включая те, что для тяжёлых тканей, так же.

Если 10 мм — это реальная толщина, то, пожалуй, только ковровые оверлоки и можно смотреть, но шов у них выглядит специфично.

Помогите, что у меня с заправкой? Уже 10 раз перезаправила, по всем картинкам, не пойму.
Нижний петлитель, рвёт

| заправка J-654 Natella77, Июн 07, 2018

Всем привет! Возникла проблема. Печалька. На ИП расположены две горизонтальные иглы. Так вот, левая игла отломилась немного, в месте, где петлители. Что можно сделать? Попробовала и так, со сломанной, строчка конечно получается, но не такая как была. И когда строчишь впустую, то из под игл выходит цепочка из ниток, но одна ниточка не в цепочке, а отдельно.

olga37region, Июн 07, 2018

olga37region, Купить и заменить ИП если игла сломалась, либо найти стержень аналогичный по диаметру и форме и поменять сломанную иглу на него.

Гость, Июн 07, 2018

OldFartNemo,
подскажите, где можно найти такой стержень? И как его заменить?
а если этот стержень просто немного вперед продвинуть? там отломилось немного

Natella77, Июн 07, 2018
Natella77

Помогите, что у меня с заправкой? Уже 10 раз перезаправила, по всем картинкам, не пойму.
Нижний петлитель,

Разобралась 😃 Пока я воевала с петлителем сбрасывал нитку(пару раз заправлять пыталась как 51 кл 😃 ) Потом оказалось игольные нитки то немного сплетены уже и как будто заправлены не последними. Вот и вся беда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания