Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день. Джуки 654 в Ростове на дону нет в наличии, но вижу есть на Ozon за 17600. Никогда технику не покупала через инет, нет каких либо рисков , что придёт подделка ? Или их не подделывают?
И вопрос про джуки 51ен, где-то писали, что это вообще не Джуки а другая фирма, но при этом не увидела откуда такая информация 🙈 🙄

Lusindra, Апр 25, 2018

Lusindra, нет, подделок нет.
51 делает не сама Джуки, его делает Меррилок. Это не лучший выбор.
654 можно купить в Содбике за 16 тысяч.

Azimut, Апр 25, 2018

Azimut,
только что получила оттуда 654-ый. достала, сижу смотрю...) боюсь немного... по видео штудировала заправку и пр. подскажите, пожалуйста, нитки все ликвидировать и всю заправку с нуля или протащить уже заправленными? там есть определенные нюансы в очередности вдевания в иголки: сначала через протащить петлители, потом как по инструкции в иголочки? если заправлять с нуля, то фабричную настройку уже не проверить?

Lusindra, Апр 25, 2018

Lusindra,
купила в сотбик позавчера, сегдня уже получила. причем, через ростов шел...в ставропольский край.

tirarita, Апр 25, 2018

tirarita
Сначала верхний петитель, затем нижний петлитель (нить обязательно на верхний накинуть) и последними правая и/или левая игла. Иначе без опыта вы не разложите нити правильным образом и шить не будет.

Можно, в принципе, заправлять протяжкой, только не надо через иглы протягивать. Но нужно научиться и заправлять с нуля.

В натяжители нить заводить с усилием, потянув за оба конца.

И посмотреть заправку надо в инструкции, в интернете полно видео с разнообразными ошибками. как, впрочем, и здесь в теме достаточно фотографий, как не надо делать.

tirarita, Апр 25, 2018

tirarita, у меня Овер отказался шить ровно 1 раз - когда поменяла нитки перетяжкой. Не сложилось. Вытащила все, заправила с нуля и чудо - оверлок снова шьёт и не жужжит.

katzyn, Апр 25, 2018

katzyn, спасибо большое за советы) познакомились))) заправила с нуля, очень интересно и просто оказалось) тихий. стрекочет как кузнечик) Странный момент в инструкции - идет расклад по всем винтикам-шпунтикам, потом подробная заправка, затем трех-ниточный шов,узкий-широкий, потом 2\3 ниточные конвертеры, подрубка роликом, вшивание лент...а вот четырех-ниточного шва нет...читала, что при перезаправке, надо все натяжители ставить на 1. Сейчас ничего переставлять не стала. Прошила фланель обычную, трикотаж х\б - безукоризненно. Читаю все подряд по 654 здесь, у соседей. Масса информации. У меня есть вопрос - в оверлоке стоят иглы 75-ые, в комплекте есть запасные иглы - три 75 и две полностью с черным покрытием, написано 11 - это тоже 75 только стрейч? сложно рассмотреть кончик...

katyalis, Апр 25, 2018

katyalis, и я надеюсь, что мы с ним подружимся)

katzyn, Апр 25, 2018

katzyn,
А нитки вы сразу не покупали ? Хочу сразу все купить там же, чтоб не бегать потом по магазинам)

tirarita, Апр 25, 2018

tirarita
А в чём проблема с 4-ниточным? Заправка всех 4-х нитей в инстуркции по порядку описана, что вам ещё от него надо? Скачайте от Bernina 700D/800DL или 870D/880DL инструкцию у Bernina на сайте или ещё где, там есть большая табличка с настройками для разных швов, которые и для этих более простых оверлоков тоже более-менее подходят.

Странные чёрные иглы — это JLx2, это вообще другие иглы и использовать их просто так не надо (и, скорее всего, вообще никогда не понадобятся). А так много раз про них на форуме написано, поищите. И в инструкции про них написано, но очень криво и некоррекно и об этом тоже на форуме не раз написано.

Иглы нужны такие же, как для швейной машины, но только от №70 до №90. Только не надо китайские нитки типа 40/2 ставить в иглы №70, да и в №75 тоже не стоит.

При нормальной заправке натяжители можно никуда не крутить, взяли нить до и после натяжителя двумя руками и затянули её в него как следует, особенно натяжитель нити левой иглы тугой, и всё, быстрее будет, чем крутить туда-обратно. Если протяжкой заморачиваться, то можно и ослабить, конечно, хотя бы этот самый тугой.

Lusindra
Нитки покупают под материалы и швы на них, а не под оверлок. Оверлоку-то какая разница, конечно, нитками для шитья обуви на нём шить нельзя, да и армированными тоже не стоило бы, но это и так понятно.

Здравствуйте! У меня странный вопрос, предупреждаю сразу, надеюсь меня поймете и простите 🙈 Как вы поднимаете лапку? с помощью рычага или приподнимаете кончик лапки и под нее ткань? Случайно увидела второй способ на ютубе мк по пошиву. Удобно конечно но боюсь не навредит ли такое приподнтмание моему жучку 😓🐞 очень надеюсь на ответ мастера 🙌

slaterswife, Апр 26, 2018

slaterswife, Лапки на оверлоках специально сделаны, чтобы их приподнимали за кончик. Поэтому можно и так и так, но за кончик приподнимать удобнее. В большинстве случаев именно так и делается.

Fraxine, Апр 24, 2018

Fraxine, купил ластик, попробовал. Да, и мой 654 тоже делает хвост в конце. Но проблема практически решилась уменьшением давления лапки. И я вот тут подумал. Может быть у Бразера по умолчанию давление лапки стоит меньше, чем у Джуки и поэтому на нем нет такой проблемы?

Azimut, Апр 29, 2018

Azimut, а можно фото,на сколько вы выкрутили / ослабили лапку? Чет я боюсь сильно выкручивать

kristinku, Апр 29, 2018

kristinku, ее можно спокойно выкрутить и вытащить и потом закрутить обратно. Ничего страшного не случится. Я выкрутил примерно так. Там будет видно единичку. Ну т.е. ослабил достаточно сильно. Но в вашем случае может быть не понадобиться ослаблять так сильно. Нужно просто пробовать в разных положениях.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания