Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Девочки, помогите мне, пожааалуйста...

Сил нет уже воевать со своим жучком, не хочет он у меня шить как прежде и все. шов более менее настроила, с лицевой стороны вообще идеально шьет, а вот с изнанки...выдает петли
на фотохостинг →
на фотохостинг →
уже и натяжение всякое разное перепробовала, иглы поменяла, нитки меняла и марку и цвет и размер ничего не берет эти петли. Нож регулировала, и чистила его, и перезаправляла уже мульён раз 😿 Уже пропадает желание шить, как вспомню про эти петли, а на очереди куууча выкроенных пеленок, штанишек и кофточек для малыша, сроки поджимают уже. Помогите(((

NATA090, Сен 12, 2015

NATA090 , Уменьшение натяжения нижней нити не помогает?

Я извиняюсь 😳 наверное глупость напишу, но все же. А если уменьшить натяжение правой иглы?

Fraxine, Сен 12, 2015

Fraxine , Покрутите зеленый регулятор.

Гость, Сен 12, 2015

боднар(елка) , не помогает, сейчас пока перешла на трехниточный шов, шьет идеально, думаю для детских вещичек пойдет. А вот 4-х нитка так и выделывается(((

NATA090, Сен 12, 2015
NATA090

боднар(елка) , не помогает, сейчас пока перешла на трехниточный шов, шьет идеально, думаю для детских вещичек пойдет. А вот 4-х нитка так и выделывается(((

А если нижний нож сдвинуть направо?

Гость, Сен 13, 2015

По-моему, зазубринка или иное повреждение где-то и нить из-за неё нормально не утягивается. Смотреть внимательно надо. Можно с открытыми крышками медленно за маховик крутить и смотреть, что происходит снизу.

И фотографии заправки нитей петлителей ещё, пожалуй, надо.

Доброго времени суток, хозяюшки оверов Juki подскажите плиз чем от классичекой модели 645 DE отличаеться этот 51е? я хотела купить первый но у нас их в киеве нет(
https://www.youtube.com/watch?v=zf4Wr0g9RH0

leon4k, Сен 16, 2015

MO-654DE, он же MO-55e, он же PE 770 — хороший 2/3/4-ниточный оверлок из числа не слишком дорогих.

MO-644D, он же MO-54e, он же PE 670 — похожая, но более простая модель. Чуть сложнее заправка, регулировка длины стежка неудобная и диф. транспортёра с другой стороны, конвертера для 2-ниточного шва нет в комплекте (можно докупить, но цена не обрадует). На качество швов отличия не сказываются.

MO-654 без букв давно нигде не найти и это функционально устаревшая модель, такой оверлок сейчас в качестве универсального не годится. Но если в интернет-магазине заявлен такой новый, то это наверняка MO-654DE, просто буквы забыли.

MO-50e, он же MO-51e — оверлоки сделанные по заказу Juki другим производителем, качество их самих, так и выполняемых ими швов ощутимо хуже и с учётом их цены держаться от них нужно подальше, потому как за те же деньги можно купить оверлок намного лучше.

Здравствуйте! Собираюсь влиться в ряды владельцев Жука654. До этого был промышленный оверлок Джуки, поэтому знакомиться с бытовой машиной страшновато. Хотелось бы сразу прикупить нужные иглы и хорошие нитки для этой машины, чтобы знакомиться стало уж точно приятно. Подскажите: какие лучше нитики в каких ситуациях кушает, какие иглы хорошо пойдут на чем. Желательно с конкретными номерами и марками. С промышленной можно было не заморачиваться, что поставил, то и кушал....а тут хочется быть во всеоружии 😃

yasyusha, Сен 17, 2015

Иглы и нитки подбираются не под оверлок, они подбираются под ткань и обсуждать этот вопрос в теме о конкретном оверлоке — не самая лучшая идея. Есть темы по подбору игл и ниток.

Касательно оверлока нужно знать только то, что иглы обычные, как для бытовых швейных машин (как и у других современных бытовых), но только от №70 до №90. В петлители можно (но не обязательно) ставить текстурированные и тому подобные нити, в иглы же ставятся обычные.

yasyusha

С промышленной можно было не заморачиваться, что поставил, то и кушал....

Только если шить близкий хотя бы по весу ассортимент тканей и иметь более-менее подходящие нитки для них, либо если на качество шва абсолютно наплевать. С бытовым то же самое, если нитки не совсем уж плохие, то край-то он обработает, только результат будет соответствующий. И даже ровный и аккуратный на вид шов может быть весьма плох — натирать кожу или, например, рваться при носке.

Девочки и мальчики не знаю может здесь уже описывалась уже такая проблема: у меня juki 654 DE, и постоянно при шитье съезжает регулятор ширины оверлочного стежка, из-за этого часто рвется нить в петлителе. Оверлог куплен в июле, может это заводской брак, или что? как с этим бороться?

Alecha, Сен 28, 2015

Регулятор именно ширины, который платформу с ножом вправо-влево двигает? Надеюсь, не отжимая верхний нож вправо вы этот регулятор не крутили. Хотя и при таком варварстве он довольно долго должен продержаться. Бороться никак не надо, надо отнести по гарантии в сервис и внятно объяснить, в чём проблема.

katzyn, Сен 29, 2015

katzyn, спасибо огромное потащу по гарантии.

Подскажите,пожалуйста,не могу определиться с выбором оверлока...Можно ли на 654 с плотными тканями работать?для верхней одежды он подходит?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания