Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Pavelnew, Июн 15, 2017

Pavelnew Поздравляю! Нормальная простая рабочая лошадь. При надлежащем уходе будет служить верой и правдой.

AlexG, Июн 15, 2017
AlexG

Pavelnew Поздравляю! Нормальная простая рабочая лошадь. При надлежащем уходе будет служить верой и правдой.

Спасибо
С авто обрезкой и закрепкой были гораздо дороже, теперь думаю, как быстро закреплять и обрезать нить.

Японский челнок - это круто? )) Выбираю машину, так про некоторых китайцев пишут - японский челнок.

Гость, Июн 16, 2017
Ежидзе

Японский челнок - это круто?

Это очень хорошо

| Постой, паровоз, .... , Кондуктор, нажми на тормоза Гость, Июн 16, 2017

Привет всем!

Ежидзе Выбираю машину

А что с Бразером? Собрали назад?
Может попробуем всё-таки починить совместными усилиями?

По поводу покупки новой машины с игольным - пару дней назад смотрел и слушал Сирубу - это просто песня. Не помню что там Воланду не понравилось - вроде лапка.
Но то что я увидел - это супер: звук работы, качество стежка... 😏

Уважаемые знатоки)))) подскажите в чем разница между перфорированными шпулями и литыми, а также литыми с прорезью, найти нигде не могу информацию. Какие лучше?

olga.pirkul, Июн 16, 2017
olga.pirkul

Уважаемые знатоки)))) подскажите в чем разница между перфорированными шпулями и литыми, а также литыми с прорезью, найти нигде не могу информацию. Какие лучше?

Условно говоря, разницы нет. Шпульки к с прорезью необходимы тогда, когда на шпинделе моталки есть фиксирующая пружина. В остальном, разницы нет, НО... Теоретически, чем легче шпулька, тем лучше, но тут надо смотреть и на то насколько шпульки элементарно долговечны. Лично я люблю либо литые с толстыми стенками, либо точеные, но они, обычно, и самые тяжелые.

В принципе, как я уже сказал, разницы нет.

П.С. Я легкие шпульки еще не люблю из-за того, что часто приходилось видеть как такие шпульки при намотке распирало капроновыми или другими прочными нитками и их просто приходилось выбрасывать. И хотя это, как говорится, особый случай, я их не люблю 😃

| Re: Постой, паровоз, .... , Кондуктор, нажми на тормоза Астромант, Июн 16, 2017
Астромант

Привет всем!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что с Бразером? Собрали назад?
Может попробуем всё-таки починить совместными усилиями?

По поводу покупки новой машины с игольным - пару дней назад смотрел и слушал Сирубу - это просто песня. Не помню что там Воланду не понравилось - вроде лапка.
Но то что я увидел - это супер: звук работы, качество стежка... 😏

Спасибо за участие, Астромант. Электронщики мои пропали, я их понимаю, они 2 вечера колупались, а результата ноль. Обещают, что сделают, но ведь нужно время, чтобы разобраться, а у них своя жизнь со своими заботами, работа, семья, дела. Люди хотят заработать, а какой заработок, если результата нет? Я им оплачу потраченное время, но эта же не та сумма, если бы у них получилось. Я позвонила сегодня, чтобы попросить платы на место поставить, не дозвонилась. Не хочу быть тем, от кого люди начнут прятаться и увиливать, зачем напрягать людей?

Муж и сын, видя мои душевные муки, выделяют мне денюшку на покупку машины, чтобы я не страдала так, что прямо кушать не могу.)))

olga.pirkul, Июн 16, 2017
olga.pirkul

Уважаемые знатоки)))) подскажите в чем разница между перфорированными шпулями и литыми, а также литыми с прорезью, найти нигде не могу информацию. Какие лучше?

Я хотел добавить, что шпули чаще есть стальные и алюминиевые. В стальных перфорация делается как уже было сказано Techsupport как раз для облегчения веса, при сохранении прочности стали над алюминием. Перфорированных алюминиевых почти нет(они и так легкие), а если их перфорировать, то прочность будет ещё ниже. Стальные более тяжелые шпули ещё позвякивают на больших оборотах, когда мало нити осталось 😈

Pavelnew, Июн 15, 2017
Pavelnew
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо
С авто обрезкой и закрепкой были гораздо дороже, теперь думаю, как быстро закреплять и обрезать нить.

Закреплять реверсом по нескольку стежков туда-сюда, обрезать ножницами.

Астромант 😃 Вот если бы был конкурс звучания прямострочных машин для легкого-среднего(из того что я слышал), я бы тоже Сирубе дал первый приз, - как ручеёк журчит!

Гость, Июн 16, 2017

Ежидзе Извините, я что-то потерял линию выбора машины, что будем шить?

Гость, Июн 16, 2017

Ежидзе Да, если бы у меня сломалась машина и я был бы без неё(даже если сейчас и не надо шить, я бы тоже страдал 🙁 . Понимаю. Но как говорит один мой знакомый, продав бывший авто и выбирая новый,-"сейчас самое классное время, - время выбора".

AlexG, Июн 16, 2017
AlexG

Ежидзе Извините, я что-то потерял линию выбора машины, что будем шить?

У меня Бразер был по лёгким и средним, а шила я на нём буквально всё - от труселей до пальтов или польт, как правильнее?))) Вот в таком направлении и ищем.

AlexG, Июн 16, 2017
AlexG

Астромант 😃 Вот если бы был конкурс звучания прямострочных машин для легкого-среднего(из того что я слышал), я бы тоже Сирубе дал первый приз, - как ручеёк журчит!

Мой Бразер, кода был живой, не то что журчал - шептал так тихонечко мне на ушко.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания