Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Гость, Апр 23, 2020

OwlPolar, сильно прогнулся, очень. Сейчас взял правило свой посмотрел, у моего такого нет. На бетоне конечно вибрации еще неприятнее) тк тут на деревянный пол можно списаться если что, а тут или стол или машинка

Charley, Апр 23, 2020

Charley, сейчас посмотрел в велтексе хотел глянуть что за производитель стола, на картинках все столики от тупикал с закругленным краем а на самом деле фигню какую то впаривают 😈

Charley, Апр 23, 2020
Charley

В моем случае все так интересно, что мне проще сделать все самому это будет лучше и быстрее, конечно можно пойти в суд и восстановить справедливость, но мне это не нужно, да и суды сейчас закрыты))

Потому всегда полезно сначала убедиться самому, что это не свой косяк (тупо снять со стола, два кирпича на бетонный подоконник, и рукой нажать на тягу, станет ясно - пол-стол или брак машинки ))
.
.

Charley

Сейчас во многих сферах, работах какие то обязанности или функции стараются перекладывать на потребителя, крайнего. Так же доставка машины швейной в магазин/мастерскую когда она на гарантии за свой счет, своими силами - очень удобно, ни каких заморочек, ни грузчиков не нужно иметь ни водителя, ни машину обслуживать, заправлять.

а тут уже вопрос настырности и подкованности клиента. Ибо в суде подобная контора проиграет, но расчёт на "клиент испугается и оплатит сам"

Гость, Апр 23, 2020

OwlPolar, подозреваю у вас стол из ДСП. у меня стол из клееной фанеры если не ошибаюсь

SudarS, Апр 23, 2020

SudarS, стол виновен, тк подкладывал типа резинок и вибрация пропадает. Ну может еще полы, но пока не уверен

Charley, Апр 23, 2020
Charley

OwlPolar, подозреваю у вас стол из ДСП. у меня стол из клееной фанеры если не ошибаюсь

Тоже из фанеры , но когда вкручивал саморезы в него уж больно они легко закручивались наверное сильно плохая фанера 😈

Charley, Апр 23, 2020
Charley

SudarS, стол виновен, тк подкладывал типа резинок и вибрация пропадает.

в данной ситуации - наверное, проще и дешевле стол сдать, и купить дорогой-нормальный. ибо не факт, что в столешнице дело, ещё может и "фольга" ног влиять...
но перед этим проверить на кирпичиках всё одно полезно. Ибо если и на них вибрация будет - то - стол, может, и виновен, но не только он один ))

Charley, Апр 23, 2020

Charley, (стол виновен, тк подкладывал типа резинок и вибрация пропадает.)
Вчера тоже подкладывал но потом убрал резина у меня толстовата а поддон на машине тонюсенький побоялся что лопнет, как буду менять масло вытащу поддон обклею малярным скотчем и промежуток заполню силиконовым герметиком.

Гость, Апр 23, 2020
OwlPolar

наверное сильно плохая фанера 😈

как-то общался с америкосами (которые сами что-то делают, от домов до самолётов), и узнал очень занятный факт - оказываются, они фанатеют от нашей "балтийской берёзовой фанеры" (как она у них называется), ибо она сделана "как надо", в отличие от китайской, где цельные только верхний-нижний слои шпона, а то, что внутри - из обрезков и как повезёт.

SudarS, Апр 23, 2020

SudarS, (а то, что внутри - из обрезков и как повезёт.) вот и у меня было очучение когда саморезы крутил что там внутри что то непохожее на фанеру.

SudarS, Апр 23, 2020

SudarS, у меня частная ситуация, люди удивились вообще что я хотел получить что то от них по гарантии, у них там так пердаки (извиняюсь) горели, что я через трубку телефона чувствовал запах. Не охото с ними ругаться и что то доказывать, а без этого стол не поменять.
OwlPolar хорошо если это поможет

Charley, Апр 23, 2020
Charley

SudarS, стол виновен, тк подкладывал типа резинок и вибрация пропадает. Ну может еще полы, но пока не уверен

вообще-то - не факт, что сам стол.
например -
стол хлипкий, но машина сбалансирована, и почти не прыгает - и вибрации не будет
стол мощный, но машинка раздолбана. Но почти не прыгает - стол спасает
стол хлипкий, и машинка раздолбана. Тут "по полной", а резинки маскируют усиление проблемы.
потому может быть как "только стол", так и тандем "стол плюс раздолбанный/бракованный механизм". Проверяется исключением "стола и пола" из тестирования ))

Гость, Апр 23, 2020
OwlPolar

SudarS, (а то, что внутри - из обрезков и как повезёт.) вот и у меня было очучение когда саморезы крутил что там внутри что то непохожее на фанеру.

в подобных ситуациях - если "столешница" прогибается "лёгким нажатием руки" (а-ля икеевские столешницы для столов, не для кухонь) - то менять "фанерку" на что-то путное.
Если не прогибается, но саморезы заходят слабо - рассверливать отверстия и ставить саморезы-глухари (типа) большего калибра.
Ну или резьбовые пробки-вставки, но не уверен, как они с годами будут вести себя при вибрации...
Или разориться на коробку конструкционных саморезов 50мм, и стянуть всё ими.

SudarS, Апр 23, 2020

SudarS, Да есть такая мысль, на фото две столешницы одна от промки другая с мебельной фабрики , та что с мебельной тоньше и крепче хоть и с опилок под моим весом где то 110кг не прогибается

Вообще то столы Советские , раза в два с учетом навесного , тяжелее нынешних. И на нашей швейной фабрике ещё были прикручены мощными анкерами к бетону. Какие там обороты были на фрикционах ? Цифер не показывалось , но думаю оборотов было меньше нынешних движков . Про вибрацию разговоров не помню.)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания