Рабочая мастерская, рабочее место...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Девушки, предлагаю в этой теме делиться информацией и идеями по обустройству рабочего кабинета, мастерской или просто рабочего места.

💡 💡 💡

📌 Данная тема не предусмотрена для рекламы производителей мебели и проч.приспособлений для оборудования рабочего места!

Все картинки темы

чайка52, Июл 26, 2018

чайка52, Да, доска не дешёвая, но какая удобная! Я уже сколько лет пользуюсь и не нарадуюсь 📌 📌 📌
Можно для доски использовать листы пенопласта - можно сделать нужный размер. Далее нужна войлочная прослойка, а сверху чехол из х/б. И здесь есть маленькая хитрость: для удобства отпаривания ткань нужна светлая и в квадратную клетку.

Здравствуйте, подскажите, у кого есть комод с ящиками выдвижными. Удобно ли эти ящики, учитывая , что бобины ложиться на них а не ниже машины. Хочу купить, но вот эконом вариант бобины лежат на ниже, чем тот же люкс или ажур.

netik, Дек 10, 2019
netik

Здравствуйте, подскажите, у кого есть комод с ящиками выдвижными. Удобно ли эти ящики, учитывая , что бобины ложиться на них а не ниже машины. Хочу купить, но вот эконом вариант бобины лежат на ниже, чем тот же люкс или ажур.

У меня обе двухфонтурные машины стоят на столах "Комфорт", мне так удобнее, чем когда я достаю однофонтурную и ставлю её на "козлиные ножки."

Девочки, здравствуйте. У меня, кажется появляется комната под уголок свой. Маленькая 9кв. Вопрос, нужен стол , может внизу сделать полку под швейку и оверлок. И чтобы можно за ним и попарить и пошить. Чтоб не маленький и не большой, а может раскладной. Два комода с вязалками ,шкаф ,короче вроде комната,но какая то маленькая. Может кто делал себе удобный какой, покажите пожалуйста.

kcy, Май 05, 2023
Ирина и К, Май 05, 2023
kcy, Май 05, 2023

kcy,
Написала вам в личку.

kcy, Май 05, 2023

kcy, У меня 12 м, план расстановки на рисунке. Для бытовушек у меня стол комфорт 3, раскладываю когда шью. Для вязалки муж сварил стол. Крою на письменном столе.

kcy, Май 05, 2023
kcy

Маленькая 9кв.

это по-вашему маленькая? по мне так очень даже не маленькая. у меня как раз такая. одна стена заставлена полками до потолка (икеевские полки самые дешевые, я их нарастила до нужной длины и получилось до потолка). не скажу что они мне очень нравятся, но переделать - это столько работы, что да ну нафик. с правой стороны (по кругу) швейная машина зингер в мебели, рабочий стол с компьютером, стойка с принтерами (ну и двумя швейными машинами), далее угловой стол большой (это уже передний правый угол), под столом коробки, коробки... надо бы над этим столом сделать надстройку в виде все тех же икеевских полок, но не доходят руки, а потом - если я сделаю, то я захламлю и эти полки и пространство под столом тоже. ну и вдоль окон (это стена противоположная входу) стоит стол с двумя тумбами, это для шитья. в левом переднем углу - прялка. вязальная машина у меня есть, но ей я пользуюсь раз в несколько лет, поэтому просто привинчиваю ее к двухтумбовуму столу (а он, чтобы не качался, привинчен к стене).
окна большие и занимают всю стену, противоположную входу (поэтому у меня там и стоят швейные столы). правый нижний угол комнаты скошен, там когда-то был камин, а теперь просто стена.
примерно вот так, понятно что не в масштабе, а только как принципиальная схема

еще у меня наверху есть маленькая спаленка на 5 м2, это у меня склад всего, в том числе и рукодельных запасов (а также там живет одна из моих кошек, ей кстати очень нравится жить на складе - всегда есть укромное местечко для крепкого сна). там я тоже недавно сделала модернизацию и тоже полки до потолка (а фигля место занимать наполовину?)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания