Пропустить

Рабочая мастерская, рабочее место...

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
[quote="Алла Малинина"][quote="Плюша"]
Правда.говорят, лекальное устройство смонтированное не помещается туда...но,возможно,Комфорт и доработал конструкцию.
[/quote]
Лекальное устройство очень даже помещается, у меня стол Комфорт, пол года назад в интернет магазине покупала.[/quote]
Я,собственно,почему написала...буквально тут недавно два случая было...девочки говорили что лекалка не помещается....в смысле закрыть комод с пришпандоренной лекалкой не получается...не лезет))))
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Irishka_2011
С освещением крайне хреново((((
У меня слева лампа привинчена...включаю люстру, боковое бра на стене...и все равно хочется еще чего то включить,потому как света недостаточно((((
Если с пришпандореной, то не лезет, снимать надо постоянно. Со светом тоже хреново :A?: , в планах купить светильник и на стену прицепить над столом. Правда подходящий пока найти не могу
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
[quote="Плюша"]...с пришпандоренной лекалкой не получается...не лезет))))[/quote]
Ну это уже пижонство :D Лекалку снять/одеть - 2 сек.
[hide]Можно не снимать, ни лекалку, ни сменщик, например, и тогда не прятать машину в комод :Cc: [/hide]
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
А у меня влезет :oops:
[hide]только у меня пока нет ничего :oops: [/hide]
  • Аватара пользователя
  • Odnolko Не в сети
  • Сообщения: 383
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2010 18:04
  • Откуда: г. Новокузнецк
  • Благодарил (а): 322 раза
    Поблагодарили: 51 раз
У меня освещение идет сверху, над одной машине крепление к потолку, а над второй машиной крепление к стене, на удобной высоте, чтобы нитеводы не цепляли и светило хорошо.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6417/140757259.4/0_95dfc_48663b81_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6515/140757259.4/0_95dfa_30be3cc5_M.jpg[/img]
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Хороший вариант...А у меня комод стоит напротив окна...заслоняя его...
Была мысль прилепить лампу на крышку..но побоялась что будет сильно в глаза свет.. и при закрытии есть шанс разбить лампу...(типа как в леруа продают...подсветка под полки на кухне)
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
А лампу/ы на прищепке с гнущимся основанием/ножкой? Они бывают с обычной лампочкой Ильича, и с лампой дневного света.
У меня сейчас на стене лампа дневного света, вполне достаточно. Скоро поменяю рабочее место, там планирую именно такие лампы.
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Вот у меня такая на прищепке...маловато((((
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
Они разной величины бывают, прищепку можно куда угодно зацепить. Не обязательно к столу. Ну и самих ламп может быть несколько.
  • Аватара пользователя
  • YarusyA Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: фев 8, 2009 15:35
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а мне муж вот такой стол-комод сделал еще 2 года назад. Пока ни накаких люфтов в нем не наблюдаю. Очень довольна.
[IMG]http://s43.radikal.ru/i100/1211/90/1bc6062f3a86t.jpg[/IMG]


Лампу я прикрепила на откидную крышку комода
  • Mi-ledi Не в сети
  • Сообщения: 470
  • Зарегистрирован: фев 26, 2006 16:01
  • Откуда: Воронежская обл
  • Благодарил (а): 264 раза
    Поблагодарили: 571 раз
YarusyA у вас правильный подход к делу, очень удобно, я также работаю чтобы дневное освещение обязательно было сбоку , лампы только вечером включаю
  • Аватара пользователя
  • skamnad1 Не в сети
  • Сообщения: 2367
  • Зарегистрирован: июн 21, 2010 13:08
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 15069 раз
    Поблагодарили: 928 раз
К слову о свете. Еще бывают лампы не на прищепках, а как струбцины завинчивающиеся. Надежнее. И есть с регулирующейся длинной и поворотом плеча (как у чертежников или маникюрщиц) Стоит относительно не дорого.
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Я такой лампой пользуюсь. На столе прикреплены две машины Бразер и Нева. Удобно что можно лампу перенаправлять то на одну машину, то на другую.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6616/39422190.0/0_81601_ca1e98d7_L.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/gulja1177/view/529921/
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6416/39422190.0/0_81603_6f4f2eba_L.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/gulja1177/view/529923/
Неудобно то, что нитка от нитеводителя все время перехлестывается с верхней частью лампы. Приходится следить, чтобы не замоталась. Мне кажется, что оптимально делать П-образную стойку на которую укрепить светильники, Конечно будет похоже на цех, но что делать? Еще раньше, в другой квартире, у меня была лампа зеркальная на 200 вт, и подвешивалась сверху над машиной. Вот это было освещение. Но и здесь было свое, но... макушка от лампы грелась.
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Меня очень интересует эргономика рабочего места: высота стола и стула, есть ли подставка под ноги, как и куда ставят, грузы, гребенки, мостики в момент работы за машиной. Для машины приспособила стол у которого муж отпилил ножки. Теперь высота стола 65 см, работаю сидя на обычном мягком стуле. Работать стало удобнее, даже деккеровка, переброс или закрытие петель перестало быть проблемой. Меньше устают руки и стала меньше нагрузка на спину. Могу несколько часов работать без последствий для позвоночника.
Но мне для удобства, например, очень не хватает какого либо небольшого столика или полочки слева или справа от стола на котором установлена машина, практически рядом со стулом. Под столом на котором закреплена машина, раскладывать приспособления - мне не удобно. Когда уже деталь свисает практически до пола, пользоваться полочками под столом не функционально. Приспособила для этих целей небольшой журнальный столик. А на столике в момент работы получается такой творческий беспорядок, муж это называет "цыганский табор".
А где у вас в момент работы на вязальной машине хранятся мостики, грузы, гребенки?
Ну вот например: Я пруток от гребенки в момент начала вязания втыкаю в какую либо бобину, стоящую на столе: для того что бы пруток был на глазах и под руками. Маленькие грузики на семерках (у меня их четыре) подвешиваю в петли струбцин, крепящих вторую фантуру. Наощупь можно взять и подвесить. Рассказывайте и показывайте: как вы обустраиваите свое место?
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»