Пропустить

Рабочая мастерская, рабочее место...

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Ирина и К Не в сети
  • Сообщения: 3522
  • Зарегистрирован: апр 22, 2006 22:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2149 раз
    Поблагодарили: 2577 раз
Лабер Забыла уточнить: выдвижные 2 стола, еще один стол поднимается

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6432/203169897.2/0_c044b_dd8eb0a0_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5631/203169897.3/0_c0452_543088b8_M.jpg[/img]

- он служит для отпаривания, если нужно - раскроя.
На него я кладу специальную доску для отпаривания и делаю ВТО:

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/9166/203169897.d/0_e2b5e_6f5e18cb_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/4903/203169897.d/0_e2b5f_4f4e1174_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/9584/203169897.d/0_e2b5c_15f30f55_M.jpg[/img]
  • daniusik Не в сети
  • Сообщения: 374
  • Зарегистрирован: сен 10, 2010 13:20
  • Откуда: Ирландия
  • Благодарил (а): 522 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Ирина и К, здорово! Мы сейчас как раз в процессе установки шкафе-купе, правда он для одежды в основном, только треть будет с полочками для пряжи. Понравилась идея выдвижных ящичков для моточной пряжи. Выглядит что так удобнее, чем когда в пластиковых коробках.
А я временно "получаю" самую маленькую комнату в доме. Там по противоположным стенкам будут стоять 2 машины и между ними место буквально для стула. Вот сижу думаю, насколько это может быть удобно или нет. То есть получается, что повернулась на 180 градусов и уже сидишь за другой машиной :) В связи с этим вопрос. Удобно ли для вязания на машинке сидеть на стуле с колесиками? Между машинами вертеться на нем должно быть удобнее, а вот вязать на машине удобно ли на таком?
  • Аватара пользователя
  • kioroglo Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: апр 12, 2014 09:53
  • Откуда: Пермский край
  • Благодарил (а): 43 раза
Ирина и К, А где такую доску для отпаривания можно приобрести ?
  • Аватара пользователя
  • Ирина и К Не в сети
  • Сообщения: 3522
  • Зарегистрирован: апр 22, 2006 22:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2149 раз
    Поблагодарили: 2577 раз
daniusik Не могу сказать- у меня стационарная скамейка. Стулья на колесиках бывают разные. Думаю, если очень легкий будет стул, то это неудобно - будете кататься вместе с кареткой.

kioroglo Загляните в личку.
  • daniusik Не в сети
  • Сообщения: 374
  • Зарегистрирован: сен 10, 2010 13:20
  • Откуда: Ирландия
  • Благодарил (а): 522 раза
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="Ирина и К"]daniusik Не могу сказать- у меня стационарная скамейка. Стулья на колесиках бывают разные. Думаю, если очень легкий будет стул, то это неудобно - будете кататься вместе с кареткой.
[/quote]

Ирина и К А что за скамейка? Это удобнее чем просто стул? А можно узнать, как Ваши две вязальные машины расставлены одна относительно другой? Вы наверное пробовали разные варианты их расстановки. Как удобнее всего, с Вашей точки зрения?
  • Аватара пользователя
  • Ирина и К Не в сети
  • Сообщения: 3522
  • Зарегистрирован: апр 22, 2006 22:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2149 раз
    Поблагодарили: 2577 раз
daniusik Скамейка обычная - кухонная, 4-х угольная, дерево. Мне удобно - я женщина крупная и нога после операций - на другом сидеть не могу.
Машины стоят на специальных столах:

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/17871/203169897.26/0_11312c_14c5e8c7_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/17918/203169897.26/0_11312a_688581ce_M.jpg[/img]

Места обусловлены размерами комнаты, положения компьютера: компьютерная машина стоит возле стола с компом, вторая машина - под окном. А третья - стоит у дочери, а 7-ой класс пока в кладовке - достаю по надобности. В одном помещении работаю, принимаю клиентов, провожу занятия групп, и живу в ней же - так что со свободным местом проблемы. :)
  • Аватара пользователя
  • ponchik77 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: дек 9, 2009 17:22
  • Откуда: Great Lakes
  • Благодарил (а): 9511 раз
    Поблагодарили: 655 раз
daniusik,
Машинки у меня под 90 градусов стоят и стул на колесиках офисный специально купили. Мне удобно - особенно для Братца 3кл- он большой и для декеровки с обеих сторон удобно подкатиться. Стул за кареткой не тащится Каретка несмотря что тяжелая - ходит легко - чистка и регулярная смазка хорошее дело :) .
Можно также и ногами в пол регулировать движение.
  • blv1985 Не в сети
  • Сообщения: 616
  • Зарегистрирован: мар 12, 2009 13:20
  • Откуда: Бахчисарай, Крым
  • Благодарил (а): 7787 раз
    Поблагодарили: 377 раз
Добрый день! Ирина Владимировна, а можно и мне ссылку на доску отпариватель? Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Ирина и К Не в сети
  • Сообщения: 3522
  • Зарегистрирован: апр 22, 2006 22:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2149 раз
    Поблагодарили: 2577 раз
daniusik Еще хотела добавить - по поводу установки машин. В моем конкретном случае все зависит от размеров помещения и расстановки для удобной работы и занятий. У меня давно есть план на бумаге со всеми вырезанными в масштабе объектами: периодически кручу-верчу. Но пока лучшего варианта не получается: все, к сожалению, не помещается. :(
Периодически возвращаюсь к идее комода на 2 машины, но каждый раз откладываю: во-первых, это не решает вопроса о лучшем и полном размещении оборудования; во-вторых, все же, гложат сомнения об устойчивости такой конструкции. Потому вынужденно пока все остается так как есть.

blv1985 Загляните в личку.
  • daniusik Не в сети
  • Сообщения: 374
  • Зарегистрирован: сен 10, 2010 13:20
  • Откуда: Ирландия
  • Благодарил (а): 522 раза
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="Ирина и К"]daniusik Еще хотела добавить - по поводу установки машин. В моем конкретном случае все зависит от размеров помещения и расстановки для удобной работы и занятий. У меня давно есть план на бумаге со всеми вырезанными в масштабе объектами: периодически кручу-верчу. Но пока лучшего варианта не получается: все, к сожалению, не помещается. :(
Периодически возвращаюсь к идее комода на 2 машины, но каждый раз откладываю: во-первых, это не решает вопроса о лучшем и полном размещении оборудования; во-вторых, все же, гложат сомнения об устойчивости такой конструкции. Потому вынужденно пока все остается так как есть.

[/quote]

После того, как я вчера написала что у меня будет очень маленькая комната для вязания, выяснилось вдруг, что возможно мне достанется комната побольше и там уже можно развернуться, а не втискивать машины по стенкам и крутиться между ними. Тогда и возник вопрос, как в таком случае удобно поставить машины одна относительно другой. Варианты: углом, стол к столу и машины с разных сторон, либо вообще не заморачиваться и поставить как придется. Стол к столу - пока что видится плюс, что можно сделать общее освещение.
Спасибо что поделились фотографиями Вашей мастерской и идеями!
  • Аватара пользователя
  • Кияночка Не в сети
  • Сообщения: 2461
  • Зарегистрирован: мар 20, 2008 12:01
  • Откуда: Киев.
  • Благодарил (а): 18545 раз
    Поблагодарили: 119 раз
[quote="kioroglo"]Ирина и К, А где такую доску для отпаривания можно приобрести ?[/quote]
И я очень хочу такую доску. Можно и мне в личку? :lol:
  • Аватара пользователя
  • mamsel Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 08:49
  • Откуда: Россия, Калуга
  • Благодарил (а): 400 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Ирина и К, Ирина Владимировна! Можно мне тоже ссылку на доску для отпаривания. Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • SvetlankaRu Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: фев 14, 2008 21:54
  • Откуда: Alicante, Spain
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote="daniusik"]Стол к столу - пока что видится плюс, что можно сделать общее освещение.[/quote]

Мне кажется, тут еще плюс - это большой квадратный стол, который пригодится для сборки вещей и вообще удобно.
  • Аватара пользователя
  • Ирина и К Не в сети
  • Сообщения: 3522
  • Зарегистрирован: апр 22, 2006 22:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2149 раз
    Поблагодарили: 2577 раз
daniusik Забыла написать: не делайте общего освещения - будут уставать глаза и положение нельзя будет изменить, что неудобно при работе. Поставьте 2 светильника на кронштейне и лучше с длинной лампой, вот такие:

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/26439/203169897.63/0_154e87_490baeec_M.jpg[/img]

При такой лампе свет не бьет в глаза можно подвинуть и установить лампу максимально удобно для вязания, в частности при закрытии петель важно хорошо осветить рабочую зону.
  • NyshA1969 Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: июл 16, 2013 13:50
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 106 раз
Ирина Владимировна, а можно и мне ссылку на доску отпариватель? :oops:
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»