Рабочая мастерская, рабочее место...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Девушки, предлагаю в этой теме делиться информацией и идеями по обустройству рабочего кабинета, мастерской или просто рабочего места.

💡 💡 💡

📌 Данная тема не предусмотрена для рекламы производителей мебели и проч.приспособлений для оборудования рабочего места!

Все картинки темы

| Рабочее место

Девочки , решила я купить себе вязальную машину . с моделью определилась , задумалась о рабочем месте ....ведь машину двуфонтурную нужно стационарно ставить , место оборудовать , так что бы было удобно вязать , хранить всевозможные аксессуары и пряжу ....как то у меня пусто с идеями.....прошлась по инету , в России предлагают спец комоды для машинок , в Украине ничего подобного не нашла 🙁
Поделитесь, пожалуйста , идеями , а может и фото вашего рабочего места ....думаю , многим интересно и полезно 😃

У меня машина однофонтурная, вам вряд ли подойдет мой вариант установки машины, но вот как это выглядит.
на фотохостинг →

По клику можно попасть в альбом и рассмотреть всякие подробности.
Все эти изобретения, на самом деле, от невозможности купить настоящий стол для вязальной машины, но мне нравится )) Ну и еще от недостатка места - даже если бы у меня был этот настоящий стол, не знаю, как бы он вписался в нашу небольшую комнату.

Основные запасы пряжи, конечно, в другом месте - тут только на ближайшие небольшие проекты или уже начатое.

fortunka , спасибо , что откликнулись!!!!
Как у Вас всё интересненько !!!
Всё под рукой!!! Класс!!
Кармашки сами шили?

И ещё девочки , поделитесь , плиз,размерами комода для вязальной машинки( в кого он есть 😊 ) , высота , длина , ширина , полочки выдвижные каких размеров?

Лапитоша, Ноя 04, 2012
Лапитоша

Кармашки сами шили?

Не, купила )) все из ИКЕА - и кармашки, и все остальное (даже гладильная доска, на которой машина стоит) оттуда.

Людмила, насчет комода...мне он тоже ОЧЕНЬ нравится - закрыл крышку - и вроде обычная мебель, отлично вписывающаяся в интерьер, но...машина закрепляется на выдвигающейся полке, имхо через некоторое время должен появиться люфт из-за движений каретки, и эта выдвигающаяся полка по идее будет ходить ходуном...

mumme

должен появиться люфт

а где он появляется 😳 на машинке? 🙄

не, полка (из-за того, что закреплена не жестко, а на выдвигающихся полозьях) должна на мой взгляд начать люфтить - то есть разболтается, начнет влево-враво при движениях каретки "болтаться"...я так думаю...

аааааа , может быть , вот по-этому я где то и прочитала , что кто-то укрепил по задней стенке какими-то железками...не помню , вот читала-читала . а не сохранила 🤖 а оно и нужная информация , возможно 😈

ну вот, мои грустные предположения подтверждаются, к сожалению, раз кто-то укрепляет.. Сама ломаю голову, какой бы стол для машины соорудить, чтоб впихнуть в комнату....

У меня стол Комфорт, никакого люфта не появилось (пока), использую я стол 10 месяцев. Столом я очень довольна, все аксессуары всегда под рукой, рабочее место очень мобильное: открыл \ закрыл (с учетом маленького ребенка в доме). За неимением места стоит в прихожей, внешне обычный комод, никто из "непосвященных" не понимает, "кто живет внутри". На сайте "Комфорта" в разделе Техподдержка - техподдержка столов для вязальной машины есть инструкция по его сборке с размерами и видео. Единственный недостаток моего стола - это его цена )))

gmar2007, скажите пожалуйста, а как часто Вы вяжете на машине?

У меня тоже стол Комфорт, очень удобный и что самое главное в него очень все быстро складывается, закрывается и на вид очень даже приличный, смотрится как камод-пианино. Раньше у меня просто на полированном столе крепилась машинка, все вроде тоже под рукой на столе расставлено, но уменя она в отдельной комнате стояла и никого этот бардак не напрягал, а сейчас родился ребенок и от него все прятать надо. Так что чудо стол Комфорт это моя находка, всем советую купить его, единственное цена конечно дорогая. Я хотела на заказ сделать типа такого стола, то мне тоже назвали цену соизмеримую с этой.

mumme, Ноя 04, 2012
mumme

gmar2007, скажите пожалуйста, а как часто Вы вяжете на машине?

Машинку свою я только осваиваю плюс маленький ребенок, поэтому вяжу часто, но непродолжительное время, т.е " набегами" (когда минутка выдается). Стол как муж говорит стоит "намертво", его с места не сдвинешь 70 кг.. Сама была в больших раздумьях, и сделать на заказ мысль была и цена "пугала", но пока не пожалела ни минуты. Все убрано, ничего не пылится, "развернуть" рабочее место одна минута, от ребенка все изолировано и главное с учетом отсутствия места внешний вид, просто комод.

Oks1978

...стол Комфорт, очень удобный и что самое главное в него очень все быстро складывается, закрывается и на вид очень даже приличный...

меня тоже подкупает в нем практичность, может усиленную конструкцию додумаю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания