Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Апр 05, 2018

Mexaник, за моталку понятно, а вот почему нужно легонько потянуть после ослабления сам маховик до щелчка, чтобы машина заработала вхолостую, так это я не поняла. Но главное, что я там всё смазала и отдала сегодня с надеждой, что подружка хоть чуточку больше будет выделять внимания машинке и хоть иногда чистить и смазывать в самых доступных узлах. Самое главное, что можно наматывать шпульку и без холостого хода, если не поймёт , как переключаться. Договорились, что раз в году она будет мне привозить машинку для смазки (я надеюсь, ведь это я заставила машинку купить да ещё и я ей искала на доске объявлений помощницу, поэтому и чувствую себя должной).

астория111,
Ух как здорово! А можно, Вы мне посоветуете по объявлению: стиралку, телик, микроволновку и кофемашину?

Lomaster, Апр 05, 2018
Lomaster

астория111,
Ух как здорово! А можно, Вы мне посоветуете по объявлению: стиралку, телик, микроволновку и кофемашину?

надо тогда ещё и помощницу заказывать, чтобы посоветовали )))

астория111

Mexaник, за моталку понятно, а вот почему нужно легонько потянуть после ослабления сам маховик до щелчка, чтобы машина заработала вхолостую, так это я не поняла. Но главное, что я там всё смазала и отдала сегодня с надеждой, что подружка хоть чуточку больше будет выделять внимания машинке и хоть иногда чистить и смазывать в самых доступных узлах. Самое главное, что можно наматывать шпульку и без холостого хода, если не поймёт , как переключаться. Договорились, что раз в году она будет мне привозить машинку для смазки (я надеюсь, ведь это я заставила машинку купить да ещё и я ей искала на доске объявлений помощницу, поэтому и чувствую себя должной).

А что если вы её с мужем(женихом) познакомили(познакомите) ❓ ❓ ❓ ❓ ⁉ ⁉ Ужасссс........................ 😡

астория111

Mexaник, за моталку понятно, а вот почему нужно легонько потянуть после ослабления сам маховик до щелчка, чтобы машина заработала вхолостую, так это я не поняла.

Так не должно быть! Ослабили винт, нажали на педаль и маховик вращается, а игла стоит. Надо снова все разбирать и смотреть, что стопорит

Mexaник, Апр 05, 2018

Mexaник, хорошо, после праздника опять заберу к себе машину и посмотрю. Спасибо.

астория111

Mexaник,после праздника опять

ОффТоп.
Анекдот №834668
- Доктор, у меня что-то в боку колет.
- Это доброта, доверчивость и отзывчивость.
- В каком смысле?
- А они всегда боком выходят...

Здравствуйте. Вопрос к Lomaster, Шатл, Механику подскажите пожалуйста, где можно заказать двигатель к Brother Super Galaxie 3000.
RS-755SH
TD112123
все что было на нем написано
на фотохостинг →

natali2222, Апр 06, 2018

natali2222,
Самый обычный Johnson RS-755, он же Mabuchi RS-755. Их полно.

Lomaster, Апр 06, 2018
Lomaster

natali2222,
Самый обычный Johnson RS-755, он же Mabuchi RS-755. Их полно.

А вот черная шестеренка такая же на этих двигателях? или они как то отличаются шагом и специально обозначаются? Вы извините за вопросы машинку ремонтирую сама.

natali2222, Апр 06, 2018

natali2222,
Давайте подождем ув. Механик. Возможно, у него есть в сборе. Потому как, фраза "сама ремонтирую" сильно меняет все. Просто, моторы продают без шкивов/шестерней. Нужна выжимка, чтобы стянуть старую и поставить на новый мотор. А при покупке не промахнуться с диам. вала. Остальное по-барабану.
P.S.
Вот сюда еще можно постучаться.
https://www.asterbro.com/catalog/parts/motor_dlya_vyshivalnykh_mashin_brother_innov_is/

natali2222, Апр 06, 2018

natali2222, Конкретно на к Brother Super Galaxie 3000 уже можно не найти- модель старая, но подходит мотор от серии NV-NX. Мотор в комплекте с шкивом.
https://club.osinka.ru/topic-59293?p=6514630#6514630

Mexaник, Апр 08, 2018
Mexaник

natali2222, Конкретно на к Brother Super Galaxie 3000 уже можно не найти- модель старая, но подходит мотор от серии NV-NX. Мотор в комплекте с шкивом.
https://club.osinka.ru/topic-59293?p=6514630#6514630

Здравствуйте, Механик! Обзвонила сервисы конечно родных двигателей нет уже в природе, но и от серии NV-NX категорично сказали, не подходят. Может вы знаете где мне подскажут точнее.

natali2222, Апр 11, 2018

natali2222,
Могу посоветовать найти у себя фирму, производящую ремонт дрелей и шуруповертов. Принести им свой двигатель, они аккуратно отожмут родную шестерню/шкив, подберут новый мотор и установят шкив на новый мотор. С вероятностью 95% - у Вас стандартный вал на 5 мм. Затем Вы просто установите новый мотор на штатное место. Да, штекеры питания тоже нужно будет перепаять на оголенные концы проводов нового мотора.

natali2222, Апр 11, 2018

natali2222, Я не знаю с кем Вы общались, у меня в руках мотор от NV/NX., отличается от мотора 3000, тем что на NV кабель подключения длиннее. Или пробуйте по совету Lomaster - диаметр вала 5 мм


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания