Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Сандора, Янв 13, 2018

Сандора
Обратить внимание нужно на себя, а в гнезде поломка. Возможно, плохой контакт или обрыв, или потеря прижима и т.д.

Lomaster, Янв 13, 2018

Lomaster , спасибо. Пойду раскручивать машинку.

| сервопривод Shunfa SK2CNF-75C

Здравствуйте ! Купил сервопривод Shunfa SK2CNF-75C , производитель контролера Gegon они под своим брендом выпускают такойже сервопривод Gegon SK2CNF-75C

Суть проблемы в том что в инструкции нет расширенных настроек , не написано как сбросить к заводским настройкам
Я зашел в настройки расширенные ,что то там на клацал и не могу вернуть как было .
В итоге у меня при нажатии на нижнюю клавишу выдает 2 значения : 8 и 15 при этом ни чего не происходит
Сервопривод работает но скорость не меняется
а до того как наклацал можно было это кнопкой выбирать скорость от 16 до 40 ,я так понимаю 1600--4000 оборотов
Также у меня не вышло сделать плавный старт

Может кто знает что к чему ?!
https://xn--b1agpdmdm.com.ua/images/instructions/Serv_SK2CNF.pdf

yurijsalamakha, Янв 14, 2018

yurijsalamakha
Я не думаю, что в этом контроллере стоит какой-либо продвинутый процессор. Точно не сложнее 2х2. Разберитесь с режимами короткого и длинного нажатия и выбора P1 -P2.

Lomaster, Янв 14, 2018
Lomaster

yurijsalamakha
Я не думаю, что в этом контроллере стоит какой-либо продвинутый процессор. Точно не сложнее 2х2. Разберитесь с режимами короткого и длинного нажатия и выбора P1 -P2.

Сбились настройки контроллера , кнопка регулировки скорости не работает !
Выдает значение 8 и 15 при этом ни чего не меняется в работе двигателя .
А должно меняться значение от 16 до 40 по кругу .

Я обзвонил все телефоны которые были указаны в гарантийном талоне , мне были даны телефоны мастеров .

Ни кто из них ни знает решение проблемы ,так же я общался с человеком который завозит швейное оборудование,в том числе сервоприводы .
Он так же пока не смог мне помочь .

Касательно то го что бы самому разобраться не вопрос ,4 дня разбирался .

Я не простой обыватель у которого руки не из того места растут, занимался когда то установкой и настройкой автоматики на автоматические ворота , шлагбаумы с датчиками движения .

При нажатии кнопки Р и включении контролера , можно попасть в расширенные настройки .
При каждом нажатии в дальнейшем этой кнопки ,на циферблате появляются разные значения,которые можно настраивать .
Я записывал их ,записал больше 20 ,а их там 30 может и 50 , сколько не клацал эти значения не повторялись
В итоге плюнул на это

yurijsalamakha, Янв 14, 2018

yurijsalamakha
Да, Вы правы, программируемый контроллер. Думаю, оптимально, просить продавца войти в инженерный режим и выписать настройки на другом экземпляре, или стучаться в суппорт производителя. Тут для ознакомления сколько параметров задано.
http://elprivod.nmu.org.ua/ru/student/disciplines/skep/LXM_metod_beta.pdf

| Что лучше купить: джаноме 4030 или JUKI HZL-G100 ?

Выбор сложен, т.к. в магазине продавец говорит что джаноме 4030 сняли с производства и есть лучше...
Разница в цене небольшая, но не шила ни на одной. Рекомендуют компьютеризированную машину.
Нужет совет!

1irmax, Янв 15, 2018

1irmax https://club.osinka.ru/topic-172996?start=23520

Не сочтите за спам, пожалуйста, что пишу о своей проблеме в разных ветках, но что-то везде тишина - последняя надежда здесь..
Уже извелась вся, вот что случилось:
На Бебилок Овации прокладывала оверлочную строчку (обычная кулирка), на минимальном утолщении (припуск от рукава), вдруг резкий скежет-щелчок (будто игла врезалась во что-то), я судорожно проверять ничего ли не забыла - нет, ни булавок, ничего... сделала еще несколько стежков, не сразу, но через несколько стежков опять такой же звук, я вытащила изделие - проверяю, действительно ничего нет, на месте, где первый раз страшный звук произошел... Попробовала еще несколько сантиметров прострочить - звук повторился, вытащила все, смотрю игла одна погнулась (кончик).. поменяла - строчить, а педаль не реагирует! Вообще! То есть 3 минуты до этого работала, а теперь нет... колесом все крутится - педалью нет((
Что за беда, подскажите??? Не может же педаль от кривой иглы сломаться... Боюсь, игла что-то повредила внутри(((

seolram, Янв 15, 2018

seolram
Либо сработала защита, либо еще хуже - что-то сгорело по питанию. Нужно открывать овер, снимать ремень и убедится, что мотор работает в холостом режиме (искать клин по механике). Если мотор не работает - искать проблему по электронике. Вообщем, в сервис.

Lomaster, Янв 15, 2018

Lomaster
спасибо большое за ответ!
в ручном режиме колесо крутится - иглы шьют - все равно мог мотор умереть??
А блокировку только в сервисе могут проверить?А то у меня такая проблема куда-то отвезти машинку...

seolram, Янв 15, 2018

seolram
Машинка архисложная и не каждый механик за нее возмется, чтобы не навредить. В сервис.

Lomaster, Янв 15, 2018

Lomaster спасибо за отзывчивость!

Добрый вечер, уважаемые Осинки!!! После долгих мучений в выборе машины, с Вашей помощью, остановилась на Janome 90a! Пришла красотка, сижу потихоньку тестю))) (три дня) И вот сегодня обнаружила на педальке снизу под кнопками переключения что то не то, как-будто подплавилась...Скажите, пожалуйста, что это и что делать? Ещё при переключении на режим high машина оооочень тяжело начинает ход. Вот фото

Weronka, Янв 16, 2018

Weronka
Похоже на очень плохой контакт проводов именно этого выключателя (сопливый). Советую открыть педаль, сделать ревизию, контакты зачистить и перепаковать. Иначе, точно отгорит. На большой скорости всегда тяжелый старт машинки, это нормально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания