Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Саша2266, Дек 17, 2014
Саша2266

назад как было я его не ставил.на машине я поставил эксцентрик по меткам,то соответственно чтобы игловодитель вовремя подходил к рейке, надо провернуть на эти градусы и кривошип,на котором крепится нитепритягиватель.кривошип крепится к главному валу 2 винтами,для одного из них есть отверстие в валу.вот сейчас мне надо просверлить такое же отверстие точно через 180 градусов на противоположной стороне вала.дальше сборка,регулировка машины уже как должно по заводским меткам.

Я не совсем уверен, что на заводской машине надо что то сверлить 📌
Тем более потом надо будет челнок перенастраивать, это получается практически всю машину регулировать - что не так 😊

Совместила. просто белую деталь пальцем вниз надавила и оно совместилось. Один момент интересен. Когда я штырек для намотки шпульки активирую, потом возвращаю в исходное положение, то механизм обратного хода не работает, надо штырек намотки шпульки раза 3-4 туда - сюда пощелкать, чтоб заработал снова.
И посоветуйте как машину назад правильно соединить.

я понимаю,что вам может показатся не совсем адекватным такой мой подход к исправлению проблемы.но я сначала провернул кривошип,закрепил его,проверил ,все правильно.и только потом решил что надо просверлить.если бы там на валу была лыска,было бы хуже,а так просто отверстие надо досверлить полностью насквозь через вал и все.а кто может дать гарантию что китайцы просверлили отверстие в нужном месте?я знаю что машина от этого не пострадает,а только будет так как должно быть с конвеера.

С опущеной лапкой собираете машину , по середине есть защелки -вроде никаких тонкостей нет.
На счет моталки -когда включена активируется режим намотки, когда выключаете -то идет переход в режим шитья. Все это связано с главной платой. Можно при сборке еще раз проверить все разъемы на плате

Саша2266, Дек 17, 2014
Саша2266

я понимаю,что вам может показатся не совсем адекватным такой мой подход к исправлению проблемы.но я сначала провернул кривошип,закрепил его,проверил ,все правильно.и только потом решил что надо просверлить.если бы там на валу была лыска,было бы хуже,а так просто отверстие надо досверлить полностью насквозь через вал и все.а кто может дать гарантию что китайцы просверлили отверстие в нужном месте?я знаю что машина от этого не пострадает,а только будет так как должно быть с конвеера.

Ну сколько я видел сборку на производстве, то это все делает автомат. А уже потом детали в подготовленом виде поступают на сборочную линию. Возможно была ошибка при сборке. А можно уточнение, как закреплен кривошип на этой машине.
1.Я видел разрезной кривошип и сбоку стянут винтом
2.отверстие с резьбой на главном валу и кривошип крепится установочным винтом и сбоку еще упорным.
Чаще используется второй вид крепления, но при этом на валу с стороны крепления установочного винта (больше по размеру, по сравнению с вторым упорным) есть запиловка

Mexaник, Дек 17, 2014
Mexaник

когда выключаете -то идет переход в режим шитья. Все это связано с главной платой. Можно при сборке еще раз проверить все разъемы на плате

Вот я перешла в режим шитья и вот надо мне 3-4 перехода вот так совершить, чтоб появилась опция обратного шитья. Вот сейчас сделала холостую намотку шпульки. Все, опять не работает.

2 вопроса
1. При включении какая длина стежка
2.при включении моталки -на экране меняется картинка

Mexaник, Дек 17, 2014
Mexaник

2 вопроса
1. При включении какая длина стежка
2.при включении моталки -на экране меняется картинка

1. при включении - 2,5мм на экране.
2. нет. не меняется.

1.на экране понятно,что 2.5мм, а по факту как шьет.
2.возможно микрик неисправен - надо тестером проверить

Mexaник, Дек 17, 2014
Mexaник

1.на экране понятно,что 2.5мм, а по факту как шьет.
2.возможно микрик неисправен - надо тестером проверить

1. по факту шьет то, что пишет. тут у меня претензий нету ни к длине, ни ширине ни к виду стежков и строчек.
2. какой именно микрик надо проверить? там их много.... 😳

Mexaник, Дек 17, 2014
Mexaник
Саша2266
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну сколько я видел сборку на производстве, то это все делает автомат. А уже потом детали в подготовленом виде поступают на сборочную линию. Возможно была ошибка при сборке. А можно уточнение, как закреплен кривошип на этой машине.
1.Я видел разрезной кривошип и сбоку стянут винтом
2.отверстие с резьбой на главном валу и кривошип крепится установочным винтом и сбоку еще упорным.
Чаще используется второй вид крепления, но при этом на валу с стороны крепления установочного винта (больше по размеру, по сравнению с вторым упорным) есть запиловка

похоже на второй вариант,но не полностью.резьбы в валу под установочный винт нет,только в кривошипе,а сам винт сделан как бы носик винта мм4-5 без резьбы,и он плотно заходит в отверстие вала.второй винт упорный.запиловки тоже нет

Уже хорошо, что выставили правильно метки.
А микрик стоит рядом с моталкой

Саша2266, Дек 17, 2014
Саша2266

похоже на второй вариант,но не полностью.резьбы в валу под установочный винт нет,только в кривошипе,а сам винт сделан как бы носик винта мм4-5 без резьбы,и он плотно заходит в отверстие вала.второй винт упорный.запиловки тоже нет

Возможно Вы на правильном пути, поскольку на валу особых отметок нет и соответвенно и кривошип можно поставить по разному.

Mexaник, Дек 17, 2014
Mexaник
eva2010
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот еще бы понять какя у Вас машина, чтобы иметь представление..... 😳

😳 Бразер Инновис 400 😃

Это наверно не палец, а подвижный нож для обрезки. Наверно не встал на место после обрезки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания