Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Ноя 14, 2014
Mexaник

Какие иглы и нитки ставили?
Какое натяжение верхней нити?
Давление лапки меняли?

игла №70 (которые в комплекте с машиной) , нитки 40/2 , натяжение верхней нити - 4 , с давлением лапки сложнее, там же нет шкалы, поставила как написано в инструкции , на уровне панели, но давление усиливала, не помогает((

Игла 70 тонковата для нитки 40 - поставьте 80.Натяжение 6.
И если можно фото шва с двух сторон

Mexaник

Игла 70 тонковата для нитки 40 - поставьте 80.Натяжение 6.
И если можно фото шва с двух сторон

Добрый вечер, с натяжением 6 стала лучше шить, но все равно пропуски есть, вот фото


Mexaник, Ноя 14, 2014
Mexaник

Игла 70 тонковата для нитки 40 - поставьте 80.Натяжение 6.
И если можно фото шва с двух сторон

я поняла, почему так..., когда я пришиваю аппликацию, я ставлю вышивальную прозрачную лапку ( из комплекта) , а со стандартной попусков нет..., как настроить , чтоб с прозрачной не пропускала?

В прозрачной лапке снизу выемка, чтобы внутри укладывалась нить - у нее другое предназначение- для декоративных швов. А в стандартной лапке - поверхность ровная и соответственно лучше прижим ткани.

Mexaник, Ноя 16, 2014
Mexaник

В прозрачной лапке снизу выемка, чтобы внутри укладывалась нить - у нее другое предназначение- для декоративных швов. А в стандартной лапке - поверхность ровная и соответственно лучше прижим ткани.

А как тогда лапка для аппликаций? Ее тоже недавно купила, у нее вообще впереди открытый прямоугольный вырез, у нее прижима никакого нет получается, или можно отрегулировать? Можно закрутить регулятор прижима? Насколько?

Уважаемый Механик! Вопросы нарастают как снежный ком. 😂 А не завалялась ли у вас в закромах электрическая схема Radom? 😳 И еще в разрыв какой цепи правильно диммер включать?

Mexaник
Svetik80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Против часовой - винт откручивается. Может в вашем моторе стоит на 2,5мм, но я посмотрел у себя на моторе - 2 мм.

Механик большое спасибо за помощь. Но только я не могу открутить винт шестигранником на 2 мм, а шестигранник на 2,5 мм - это много. Такое чувство что винт не крутиться. Может капнуть на винт маслом?

Делюсь впечатлением от проделанной работы! 😈 Приделала к проводу с диммером розетку. Подключаю машинку теперь в эту розетку с диммером и регулирую какую надо скорость. Все вроде работает! 🎉 Из недостатков: при снижении скорости слегка яркость лампы падает, но я все равно подсвечивала рабочую поверхность настольной лампой, так что это не критично, но вот еще шум в двигателе появился (гудит он слегка). Вот все репу чешу, что это может быть и не опасно ли это для двигателя. 😳

Здравствуйте,машина Pfaff Expression 150-сломалась перекладина у зубчатой рейки,подскажите пжл где можно заказать эту запчасть?живу в Наб.Челнах(у нас в городе такие не подают).спасибо
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня проблема с прижиманием лапки. При опущенной лапке, я без особого усилия поднимаю лапку вверх. Соответственно при шитье строчка не ровная. В чем проблема? Поправимо?

Здравствуйте Механик и Шатл , я получила шпульный колпачок от бернетты . как Вы и говорили он отлично подошел к моей Астралюксочке 9910 колпачки сравнила и увидела . что у родного колпачка стерся чуть чуть выступ такой треугольный . находится . около правого болтика ( нижний левый выступ ). пластик какой-то мягкий -- непонятно от чего это произошло . Новый подшпульник от бернетты выглядит , как то солиднее . немного блестит . А родной , даже незнаю как объяснить -- вообщем у него качество пластика хуже , наверное поэтому и вышел из строя . об челнок чтоли стерся .. Спасибо ВАм еще раз

NataschaSchigal, Ноя 16, 2014
NataschaSchigal

Уважаемый Механик! Вопросы нарастают как снежный ком. 😂 А не завалялась ли у вас в закромах электрическая схема Radom? 😳 И еще в разрыв какой цепи правильно диммер включать?

Лучше попросить электрика, он прозвонит кабель и подключиться.
Конкретный ответ зависит от того, что Вы решили использовать, в качестве регулятора.

Где-то читала, что если у швейной машинки с горизонтальным челноком, сломаеться челночный механизм, челнок, то он уже не подлежит ремонту. Так ли это? 😳 😃

Если сломается в челноке носик, то не подлежит. А по челночному механизму проблем нет- все меняется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания