Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

remstar, Окт 19, 2019

А как отличить, какие перфокарты для панчлейса? Мне с машиной прислали наборы перфокарт Nn101-110 и 431-440.

Девочки, сейчас буду выглядеть тупой... Никак не могу приноровиться закручивая гребенку от 2-фонт виязания (начало резинки, потом кулир), закрепить ее в закрученном полотном положении.Протыкаю семерками полотно, но оно неприяно выпячивается, пупок образуется. Как закрепить ее, обвив вокруг полотно? Я и про малую, и про большую гребенки.

ProstoKate, Окт 20, 2019

Девочки. Это ясно. Но когда вяжешь рукав, лишняя оттяжка превратит рукав в метровый макарон. Поэтому я пытаюсь придумать способ так закрепить полотно чем-то, чтобы только сама гребенка была оттяжкой. А дополнительные 2 груза мне будут лишними... Вот и спрашиваю, как бы изощриться с гребенкой без доп оттяжки?

ProstoKate, Окт 20, 2019

ProstoKate, можно воспользоваться доп оборудованием. 😂
Я иногда использую вместо заколок большие канцелярские зажимы.
на фотохостинг →

Frola, Окт 20, 2019
Frola

ProstoKate, можно воспользоваться доп оборудованием. 😂
Я иногда использую вместо заколок большие канцелярские зажимы.
на фотохостинг →

ЭТО СУПЕР!!!! Нет, ну забавно, конечно, но какова фантазия!!! 😃 💝 🐠
Я пропихивала загибушки-семерки в ткань трикотажа, но это не так эстетично)))

ProstoKate, Окт 20, 2019

ProstoKate, Светочка! Купи бразеровскую малую грузовую гребенку и не мучайся.

Ирина и К, Окт 20, 2019
Ирина и К

ProstoKate, Светочка! Купи бразеровскую малую грузовую гребенку и не мучайся.

Она для 2-х фонтурного вязания? Крепить удобнее?

ProstoKate, Окт 20, 2019

ProstoKate, Да. Она с петлей, на которой и висит полотно. Удобно и повесить и передвигать выше.

ProstoKate, Окт 20, 2019
ProstoKate

Но когда вяжешь рукав, лишняя оттяжка превратит рукав в метровый макарон. Поэтому я пытаюсь придумать способ так закрепить полотно чем-то, чтобы только сама гребенка была оттяжкой.

Я на рукавах и прочих небольших деталях вообще снимаю оттяжную гребенку в процессе вязания и заменяю небольшими оттяжками. Уже писала по этому поводу пост с фотографиями и подробным описанием каждой оттяжки:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21089356#21089356

У Силверовской ажурки есть 3 хорошие оттяжки, как раз удобно их использовать на небольших деталях без всяких дополнительных грузов . У 860 есть подобные, грузы тоже не нужны

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а как связать косу вдоль линии реглана на однофонтурной машине?

Ирина и К, Окт 20, 2019
Ирина и К

ProstoKate, Да. Она с петлей, на которой и висит полотно. Удобно и повесить и передвигать выше.

Так у меня такая есть! И эта петля есть, петля висит, я не знала, что можно как-то передвигать. Попробую разобраться.

ProstoKate, Окт 21, 2019

ProstoKate,
В инструкции к передней фонтуре есть рисунок, как ей пользоваться!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания