Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

inkristt, Мар 30, 2017

inkristt, Валентина Владимировна, а какую перфокарту лучше выбирать для панчлейса? Обычный ажур? Или специально для панчлейса?

ProstoKate, Мар 30, 2017
ProstoKate

inkristt, Валентина Владимировна, а какую перфокарту лучше выбирать для панчлейса? Обычный ажур? Или специально для панчлейса?

Светлана есть специальные перфокарты для вязания ложного ажура в стандартном наборе и можно сделать самой, или покупается отдельно, иногда можно использовать перфокарты от офж. и прфокарты от вивинга, если у этих узоров явно просматривается точная геометрия узоров. Перфокарты для простого ажура предназначены для вязания ажуров, ажурной кареткой,но,если что, можно использовать при вязании панч-лейса.
Если нужны перфокарты,от панч -лейса, я готова поделится. 😃

Вяжу полотно резинкой 2х2, столкнулась с проблемой, где-то после 70-го ряда начались непровязы петель на иглах, расположенных от краев 6-10см, оттяжка максимальная + семерки по краям...если оттягиваешь полотно рукой, непровязов нет.
Подскажите, пожалуйста, как справиться?

sova 39, Мар 30, 2017

sova 39, попробуйте не на семерках боковые грузики вешать, а на кошках-подвесках на полотно, ну как кошечки для однфонтурного вязания.

sova 39,Татьяна Витальевна подсказала вам как нужно делать,я просто добавлю еще одну методику.
Через ряд или в каждом ряду, нужно будет выставить постоянно, 10-15 игл по краям на двух игольницах в ПРП, провяжутся без проблем, а для сильверов предназначена Пи каретка,проводим перед основным кареткой по иглам, можно основной игольницы вяжем, а на следующем ряду этой кареткой проводим по иглам передней игольницы, иглы встают в СРП,и вяжется все, без ляпов, особенно при вязания резинок нужны эти тонкости, чтобы не было этих не провязанных петель.

| Shadow Lace Transfer Tool

Добрый день всем! Давно не была на Осинке, что-то увлеклась валянием глиной батиком. А тут обнаружила что гардероб мой совсем мне разонравился надо обновлять его, решила снова навязать себеодежку . Когда то давно прикупила всяких приспособлений для машины. Один из них это Shadow Lace Transfer Tool. Надо как-то его опробовать, Инструкция на английском, а у меня познания в нем здравствуйте до свидания ну и тд. Может у кого то есть инструкция на русском. Может видео на русском кто нибудь встречал? Сама ничего не нашла. Может конечно зря прикупила этот девай, но все равно хотелось бы освоить.

sova 39, Мар 30, 2017
sova 39

Вяжу полотно резинкой 2х2, столкнулась с проблемой, где-то после 70-го ряда начались непровязы петель на иглах, расположенных от краев 6-10см, оттяжка максимальная + семерки по краям...если оттягиваешь полотно рукой, непровязов нет.
Подскажите, пожалуйста, как справиться?

Вот у меня такая же проблема, раза три провязывала до проймы и распускала, так как первые 20-30 рядов все нормально, а потом непровязы по бокам начинаются

Frola,inkristt спасибо! А ведь была мысль выставлять иголки в ПРП 😊 , но показалось будет вязаться муторно и долго. Сейчас потратив почти день, три раза распустив, думаю надо было лень то перебороть 😈

lvb,очень рада вашему возврату к машинному вязанию. 🌸 🌸 🌸 🌸
Shadow Lace Transfer Tool, очень интересная штука,так что не думаете моя дорогая, что купили не нужную вещь,у меня тоже лежит без инструкции, но приноровилась,нужно будет сесть и хорошо поработать с эти девайсом.
Посмотрите на ютубе,девчонки мои сказали,есть видео 😃

inkristt, Мар 30, 2017

inkristt, Добрый вечер! Да я нашла это видео, там тоже на английском да и качество видео оставляет желать лучше. Освою конечно, чуть позже. Пока только подбираю модели, планов много, да и валять надо, там уже в плане пальто, жакеты и жилеты, все работала на заказчиков да на родных, а до себя руки так и не дошли. Решила наконец полюбить себя. И обновить весь гардероб свой. Да и внучка пообещала перевести инструкцию, она хорошо говорит на английском, учится там, как раз приехала на каникулы.

inkristt, Мар 30, 2017
inkristt

Если нужны перфокарты,от панч -лейса, я готова поделиться. 😃

inkristt, ура!!! Конечно я "за"!

Светлана, Вот вам перфокарты для панч-лейса, если нужно будет, добавлю.

Какие красивые панчи!Валентина Владимировна,в первой п/к четыре подряд пробитые дырочки не являются проблемой при вязании? И,конечно же,еще выкладывайте п/к!Спасибо вам за это!

Аж прослезилась, думала шутите... 😘 Спасибо!!!!!!!!!!!!! Время тратили, заботились! Буду переносить на перфокарту и вязать))))

Помогите понять, что вдруг пошло не так? Вяжу вторую прлочку ажурными полосами (перфокарты меняются). В первой полочке машина в одном ажуре спустила одну петлю, ладно, исправила. Вяжу теперь вторую полочку и вот теперь машина спускает в этом же самом ажуре при перекиде в разных рядах, но все время те петли, которые идут по раппорту перфокарты. Не знаю, понятно ли я обьяснила. Ну то есть вяжет- вяжет эту карту хорошо, вдруг скидывает кажую седьмую, например. Оттяжка слабая, иглы спускает разные, на что еще обратить внимание?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания