Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

гуля16, Июл 27, 2018

гуля16, добавлю еще, что данный узор на японских Сильверах- Бразерах на 2х фонтурах не связать. Слишком много рядов подряд несколько петель не будут провязывать - такое можно вытянуть только на Пассапе.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чайнику (в Сильверах). Вязальная машина Silver Reed SK840/SRP60N . Посмотрела инфу по этой машине и возникло несколько вопросов:
1. Машина компьютерная: т.е. п/к не набиваем, а работаем с программой. В связи с этим ещё вопрос, ограничен ли раппорт рисунка (напр.24 п, как в п/к-ной машике)?
2. Нужна ли отдельно к машине ажурная каретка? Или все виды узоров выполняются основной кареткой?
3. Вяжет ли эта машина панчлейс?
4. Интарсию? Рисунок вводится через комп?
5. Компьютер нужен отдельный к машине?

Нашла машину по объявлению, пишут, что некоторые запчасти утеряны... На что обратить внимание при осмотре?

Буду признательна за ответы.

вышивальная маньячка,
1)В машине (в программе компьтера) есть большая галлерея рисунков. Можно вводить свой рисунок. Раппотр рисунка 200 петель.
2) Ажурная каретка покупается отдельно. Без неё только вручную деккеровать.
3) Панч вяжет. Основная каретка вяжет ОФЖ, ДФЖ без пикейных кнопок, таковые и прессовые узоры, Резинки, круговое вязание, платинг.
4) Для интарсии нужна отдельная каретка. Бывает электронная. Стоит очень дорого, большая редкость и работает только с ДК. Штатная каретка вяжет интарсию в режиме частичного вязания. Пару вещей связать можно, потом надоест.
5) Компютер не встроен. Компьтер управляет машиной при помощи спец. кабеля. Кабель покупается отдельно. Без компьютера машина превращается в Северянку.

ealuneva, Июл 28, 2018

ealuneva, Елена, огромное Вам спасибо, Вы мне очень помогли.
Ещё вопрос по ДФЖ - если в 2 цвета, то раппорт не ограничен? А в 3-4 цвета в ряду не вяжет?

вышивальная маньячка,
Раппорт не ограничен для любых переплетений. Вязать можно и в три и в четыре цвета. Но результат не порадует. Для того, чтобы вязать хороший ДФЖ в три-четыре цвета нужна спец каретка. Покупается отдельно.
Для дома для семьи мне Сильвер нравится. Во-первых он тише и проще Бразера. Легче осваивать (если с прграммой Книтт Стайлер). Каретки двигать легче на сильвере.
Если Продавец сам вяжет. Пусть отвяжет при вас все переплетения. Надо посмотреть на игольницу, чтобы была без грубых щербинок.
А ,вообще-то, мы не в той теме разговариваем. На Осинке есть спец тема Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2. Её отсматривают опытные продавцы и механники. Там они скорее ответят, как оценить состояние машины.

вышивальная маньячка,
Не советую покупать электронный Сильвер, тем более с рук. Сильверы сейчас китайские. Если уже говорить только о Сильвере, то лучше сработана перфокарточная модель. И покупка в магазине.
Если хотите надёжную машину на долгие годы, то советую рассмотреть Бразер. Причем и б/у машина будет служить верой и правдой много-много лет.

Ирина и К, Июл 28, 2018

Ирина и К, Ирина, спасибо. А если машина в хорошей комплектации и практически не использовалась, и по цене 25 000. Стоит ли рассмотреть такой вариант? Если я буду использовать не в "промышленных" масштабах... Мне интересна эта машина для ажуров и жаккардов

Ирина и К, Июл 28, 2018

Ирина и К, Ирина, Silver Reed SK840/SRP60N компьютерный (подключение через адаптер к компу)

вышивальная маньячка,
Опять же - электронный Сильвер имеет ряд недостатков.
А для вязания ажуров нужно докупать электронную ажурку, а для ДФЖ - жаккардовую каретку. Что существенно увеличит стоимость машины.
А достаточно низкая стоимость машины вызывает подозрения.

Гость, Июл 28, 2018

Лора Лора, Согласна, но с оговоркой: все это справедливо для японского Сильвера, а сейчас везде только китайские машины.

День добрый! Подскажите пожалуйста по нитенатяжению. Для хлопка 540/100 какое примерно должно натяжение (1-3). Машина Бразер. Спасибо, или подскажите где почитать))

| Соединение вязаных полотен

Нужна помощь мастериц!.. Очень нужна!.. Хотела связать пледик в подарок к свадьбе моему любимому племяннику... Свадьбу успешно отгуляли в прошлые выходные... Пледик в корзинке с недовязами... Он выел весь мой мозг!.. Не говорю о нервах и времени!.. Извините за долгое вступление...
Пряжа супервош мерино (шерсть мериноса)... Вязала на Brother 260 на двух фонтурах... Жгуты по изнаночному полотну (жгуты 3х3 и 8 петель между).. По краям оставлено по 4 петли... Связала два полотна... Пряжа пружинистая, жгуты хорошо подняты над вязанием... Для места соединения вязала 6 петель и 2 петли возле жгута... Думала что одна петля уйдет в шовчик и сам шовчик подожмется-спрячется почти под жгутик... Нашла в инете способ соединения изнаночного полотна матрассным швом... Сшила... Да, с лицевой стороны красиво и незаметно почти... Но!.. Это же получилось просто петли, надетые на одну прямую длинную нитку!!.. Полотно "гуляет" по ней!.. Местами в сборочку собирается... Это в то время когда я работаю с ним по обвязке... Я не представляю что племянник и его жена будут с ним делать после стирки - это ж нужно его равномерно распределить по этой ниточке... И она же не эластичная - потяни пледик - она и порвется!.. Пробовала растягивать полотно по нитке максимально, чтобы можно было тянуть пледик... В таком случае очень не аккуратно смотрится шов... Обвязка... Это просто бесит меня!!!.. Больше 50 лет опыт вязания... Навязано-перевязано!!!.. Из полушерсти и акрила пледики всегда получались прекрасно... Но этот плед!!!.. НИКАКОЙ способ обвязки не подходит!!.. Обвязка вкруговую по периметру, привязная планка, I-корд... Просто ужас!!!... Любая просто "хлопается" на лицевую сторону (на изнаночное полотно 4 петель, которые по краям... Пряжа мягкая, но она непослушная, как пружинка!!!.. Все больше приходит мысль распустить и вязать одним полотном руками... Но при наличии 4 вязальных машин вязать жгуты по изнаночному полотну вручную - жалко времени!.. Пожалуйста, помогите!.. Буду рада каждому совету и буду пообрвать каждый предложенный вариант... Хочу закончить этот "заколдованый" плед и подарить уже его... Спасибо...

laricue, Авг 01, 2018

laricue, Навесьте на иглы оба полотна и сшейте на машине. На вязальной. Принцип такой же, как кетлёвка. Только бейки нет.Просто два полотна надеты на иглы.

Shilochka, что вы понимаете под "натяжением"?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания