Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

вышивальная маньячка, напишите, пожалуйста, как делать без дырочек. у меня не выходит, а надо именно без них.

Summer2018, Авг 16, 2018

Summer2018, чтобы не было дырочек, можно поднять дужки с соседних изнаночных дорожек и навесить на крайние иглы косичек.

И так мой отчет о проделанной работе. Но прежде о самом платье.Это "вещь" на миниатюрный манекен, т.е. пробник на котором осваивается на практике тот материал, который я нашла в интернете и ознакомилась в теории:
1. - вязание по выкройке в программе КниттСтайлер;
2. - подгиб низа изделия;
3. - частичное вязание;
4. - простое прибавление и убавление 1ой петли (на ПП);
5. - фасонное убавление иприбавление с оформлением бокового края косичкой ⁉ (на ЗП);
6. - вывязывание горловины, проймы, скоса плеча;
7. - ВТО деталей;
8. - соединение деталей.
Со всеми пунктами поставленных задач я кое-как справилась. Конечно не сразу, не быстро уж очень много техник, способов, методик и не всегда достойных внимания или недоступных еще для моего понимания. Полученный результат пока не радует, но как говорится " даже отрицательный результат, тоже результат."
Так вот, если по всем пунктам путь к совершенствованию я еще как-то вижу, то пункт 8 ввел меня в ступор. Поняла только одно, что по бокам деталей должна быть косичка. Но к большому моему сожалению она на моих деталях не просматривается. У меня, это чередование петли с узелочком. Но и наличие косички меня не меньше смущало бы. Во многих видео, в том числе и Ирины Майсей, показан способ вывязывания злополучной для меня на этот момент косички, но многими такой край позиционируется просто как самостоятельный или для присоединения планки. Я так думаю из-за провязывания через ряд, и если сшить бока, то они будут стянутыми. Или нет? Или лучше перенести на иглу не всю "петельку-птичку" (^), а одно, так сказать крыло на одну иглу. а второе на следующую. Но косичка у меня отсутствует и я решила на иглы сбросить петельки нижнего ряда (они там очень хорошо просматриваются 😋 ) вместе с кромочной. Ну, где-то так.

Авторы
Теги
Упоминания