Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Frola, Сен 05, 2019
Frola
ProstoKate
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Надо пробовать. Заправлять нитки под платинг в основной челнок надо как у Сильвера.. Но при заправке платировочной нити в Бразер как на Сильвере не на всех модельках Бразера может получиться платинг. В зависимости от модификации мостика - либо получиться, либо нет..

Спасибо большое! Платинг на ОФЖ получился. Нить дополнительная (платировочная) пропускается в отверстие, которое находится за основным отверстием А в челноке, цепляла сверху петлеуловителем, проведенным снизу вверх в это отверстие, провела вниз (не сильно трудно). В отверстие А- основная нить (лицо). Ну и отделочная (ОФЖ) нить- в отверстие В.
Проблема была в нитенатяжителях: нужен был третий)) Но обошлась двумя))).
PS Писала для тех, кто так никогда не делал, Мастерам- не в обиду, они эти приемы знают)))

ProstoKate, Сен 05, 2019

ProstoKate, а можно фото для чайников?? 😳

девочки, влюбилась в снуд, вопрос: как это связано?? явно же пром. машина. Платинг? а с изнанки?

Vera1313, Сен 06, 2019

Vera1313, изнанка очень похожа на вивинг через иглу. А вот лицевая сторона ... ❓

Vera1313, Сен 06, 2019
Vera1313

девочки, влюбилась в снуд, вопрос: как это связано?? явно же пром. машина. Платинг? а с изнанки?


это "кукурузка", из объемной пряжи и тоньше; очень похоже что связано на 3 классе; одна тонкая нить, одна толстая; вяжется на двух фонтурах; делала подробное описание на соседнем форуме; если нужно - поищу;

ProstoKate, Сен 05, 2019

ProstoKate, я делала такое на офж.об этом писала еще на форуме Бройдери, мы все там сидели дружно, получается и очень неплохо, просто весь вопрос в том что офж.и так полотно с двумя нитками а платинг чуток ещё даёт объём полотну и плотность большое, я делала на сильвере и связала работу,на Бразере не пробовала.

Vera1313, Сен 06, 2019
Vera1313

ProstoKate, а можно фото для чайников?? 😳

Не моя придумка. Есть мастера, которые любят пользоваться обычным челноком (не платинговым) для вязания платинга на Бразере. Заправка нити чуть более канительная, но потом можно вязать спокойно с одним челноком.

1. На первом фото- я петлеуловитель провожу в щель ЗА основным отверстием А, вид снизу. Петлеуловитель я провела в эту щель.

2. Второе фото- петлеуловитель вывела наверх челнока для захвата и проведения нити в эту щель
3. Нити (изнаночные, платинговые) проведены в щель, вид снизу. Основное отверстие А находится кпереди (на фото- расположено левее).

А основную нить, для лицевой стороны, провести в отверстие А.

inkristt, Сен 07, 2019
inkristt

ProstoKate, я делала такое на офж.об этом писала еще на форуме Бройдери, мы все там сидели дружно, получается и очень неплохо, просто весь вопрос в том что офж.и так полотно с двумя нитками а платинг чуток ещё даёт объём полотну и плотность большое, я делала на сильвере и связала работу,на Бразере не пробовала.

Канительно немного из-за нехватки нитенатяжителей... У меня нитей разных получилось 3 вида. А нитенатяжителя- только 2. Делала так только из-за того, что остатки кашемировых ниток решила ввязать ребенку в кофточку, чтобы не было слишком пестро, решила в платинг наизнанку их пустить. А так вообще, по жизни, морочиться может и не стОит. Но освоить заправку нити в основной челнок как для платинга можно)

ProstoKate, Сен 08, 2019

ProstoKate, очень выгодно да и красиво получаются изделия платингом, и на ажурах и на таковых узорах, удобно, в одном полотне соединить несколько составов пряжи, и в целом изделия более прочные и стабильные получаются.Свой челнок оф.платинга дала и мне закрыли полностью шель, нитка выскакивала и образовались полоски,сейчас этой проблемы нет, заправляю тоже иголкой или коромыслом, попробую ваш метод. на фотохостинг →
А вот и моя, запаянная!

ProstoKate, Сен 08, 2019

ProstoKate, а как Вы пристроили третью нить? У меня тоже нитенатяжитель на две, но хотелось попробовать из трёх цветов, сменщик цвета есть.

Margina, Сен 08, 2019
Margina

ProstoKate, а как Вы пристроили третью нить? У меня тоже нитенатяжитель на две, но хотелось попробовать из трёх цветов, сменщик цвета есть.

да вот представьте себе такой кошмар: платинговые- все в один НН, а для ОФЖ- во второй. Конструкция стремная, платинговые нити должны быть разделены, а у меня они были в кучку...

Фото- Мастер Ирина выкладывала в форуме. Фото не мое. То же приспособление

ProstoKate, Сен 08, 2019

ProstoKate, Поставила нитинатяжитель, заправила три нити, одна из них желтая-для платинга, заправила в стандартный челнок,и за заднюю стенку как на сильвере делаем,все получается замечательно,я на сильвере делала, на бразере первый раз,и хочу сказать,замечательный способ, без нитинатяжителя это сложно,я думаю все нитки в кучу и кромочные петли слетают.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Это изнанка.
на фотохостинг →
Это лицо!

inkristt, Сен 08, 2019
inkristt

ProstoKate, Поставила нитинатяжитель, заправила три нити, одна из них желтая-для платинга, заправила в стандартный челнок,и за заднюю стенку как на сильвере делаем,все получается замечательно,я на сильвере делала, на бразере первый раз,и хочу сказать,замечательный способ, без нитинатяжителя это сложно,я думаю все нитки в кучу и кромочные петли слетают.

Дорогая Валентина Владимировна! Рада слышать Вас!!!
Кромочные не слетают, но путаница в нитенатяжителя возможна. Лучше, конечно, каждую часть в свой нитевод))) Но у меня их только 2, вот и выкручивалась, как могла))
Классный у Вас ОФЖ, без длинных протяжек. Это перфокарта или в электронной был?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания