Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ealuneva, Июл 31, 2019

ealuneva, нужно нажать кнопку мемо на панели, на роботе все рычаги вправо. Начинать справа. А какая модель робота? А то они не все наборный ряд делают.

JuliaJI, Июл 31, 2019

JuliaJI, О, спасибо, добрый человек. Робот 93. Пошло дело! 🎉 😘

Спасибо за помощь. Навесила побольше груза, выводила иглы в начале и конце ряда и получилось.

Renaz, Июл 28, 2019
Renaz

Slove4ko,
Уплотняющая лента может лежать на задней фонтуре , а может быть и убрана . Для вязания на двух фонтурах , особенно при круговом вязании с большим кол-вом рядов , она должна лежать . Это такая белая ( для Бразера ) пластиковая планочка , с выемкой . Посмотрите в инструкции как она должна лежать . И если её нет , то положите её . Она идёт в комплекте с передней фонтурой , но ставится на заднюю фонтуру

что это за зверь такой, уплотняющая лента? 😳

Cr, Авг 05, 2019

Cr,
Это такая пластиковая полоска , у Бразера -‐ белая , с выемкой , у Сильвера ‐ обычно серая , плоская , шириной примерно 5 мм , кладётся на основную фонтуру , между колками и металлической пластиной основания у Сильвера , у Бразера выемкой одевается на пластину . Она чуть приподнимает иглы и вязание на основной фонтуре будет более плотным . Сильвер без неё практически не вяжет ДФ узоры , делает брак . А у Бразера встречаются машины , которым это не надо . Мой Бразер без неё работает хуже . Особенно это заметно на тонкой нити . При сязании ажуром на обоих машинах , надо снимать её . Подробнее как она используется можно посмотреть в инструкции к машине , для второй фонтуры

Renaz, Авг 05, 2019

Renaz, спасибо большое! 💟 У меня, оказывается, ее нет. Вот спрашиваю себя: нужно ли ее докупить или нет.. Все хорошо, но вот при рельефном жаккарде хоть тресни петли передней фонтуры сбрасывает, уже по-всякому пробовала. Может, поможет? 🙄

Cr, Авг 05, 2019

Cr,
Думаю , что должна помочь , это не дорогая вещь . И очень лёгкая , пересылка , наверное , будет не дорогой . А у Вас Бразер или Сильвер ? Сильвер вообще без неё никак

Девочка! А эту ленту надо использовать для любой толщины нитки? Если вязать на Сильвере резинку из ниток примерно 400м меринос, то она нужна?
Она у меня есть, но я тонкими нитками вязать не вяжу обычно, а почему-то решила что лента нужна именно для тонкой нитки.
Спасибо что подсказываете 😃

Pepsiloka, Авг 05, 2019

Pepsiloka,
Обычно Сильвер более капризен , но если у Вас нормально провязывает резинку из пряжи такой толщины , можно её не ставить . Но при ДФЖ могут быть проблемы и при круговом вязании .

Renaz, Авг 05, 2019

Renaz, у меня Бразер KH 892 / KR 850

Cr, Авг 05, 2019

Cr, У многих на Бразере получается вязать двухфонтурные узоры без уплотняющей ленты , но мой Бразер отказывается вязать ДФЖ без неё .

Cr, если вы не выбросили еще упаковку от нижней фонтуры, посмотрите еще раз внимательно - может, лежит в своей щелке и ждет, когда ее заметят?

Милая луна

Cr, если вы не выбросили еще упаковку от нижней фонтуры, посмотрите еще раз внимательно - может, лежит в своей щелке и ждет, когда ее заметят?

уже 😈

Pepsiloka, Авг 05, 2019

Pepsiloka, В инструкции указано,что она нужна только тогда,когда вяжут тонкими нитками

Hell60, Авг 06, 2019
Hell60

Pepsiloka, В инструкции указано,что она нужна только тогда,когда вяжут тонкими нитками

Да , это так , но не всегда соответствует действительности .

Авторы
Теги
Упоминания