Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки , спасибо большое. Самое главное что машина будет вязать все переплетения без этих щеток

Nina tv, Когда соберетесь вязать пресс с 4-мя накидами подряд на 1 иглу, то и проверите на образце, как машина будет вязать этот узор. Если я правильно поняла, что вы говорите про прессовые щетки. Для других переплетений их отодвигают или даже снимают.

Уважаемые мастерицы, подскажите пожалуйста. В чем может быть причина? Пром резинка никак не получается. 2*2 идёт отлично на плотности 5*/4, получается хорошая. Нужно ворот у свитера связать промышленной, понимаю, что надо вязать рыхлее, стала на 6/4**, рвёт нить и все тут. Это я недостаточно слабо вяжу или скорее игольницы надо подрегулировать? Пряжа подходящая, меринос с кашемиром 1500 в 3 нити

*Tiny*, Май 24, 2019

*Tiny*, почему у вас на ПИ плотность выставлена туже, чем на задней? Обычно ПИ как раз вяжет тУже чем ЗИ, и соответственно по ПИ плотность надо выставлять более рыхлую.

Frola, Май 26, 2019

Frola,
Это так индивидуально, зависит от машины. У моей приставка вяжет слабее, чем основная фонтура на целых 2 единицы.

Frola, Май 26, 2019
Frola

*Tiny*, почему у вас на ПИ плотность выставлена туже, чем на задней? Обычно ПИ как раз вяжет тУже чем ЗИ, и соответственно по ПИ плотность надо выставлять более рыхлую.

Ой, ошиблась, наоборот конечно. Ставила и плотность, и 7**/8, связала, но полотно просто колом стоит. Проверила настройки ПИ, висит хорошо, не думала, что 500 м получается на 100 гр откажется вязать, но видимо Толстая пряжа для не, хотя обычную резинку вяжет из этой же пряжи отлично

| Помогите)

Добрый день девочки. Хочу приобрести машину silver reed sk327. Но в интернете не так много информации, говорят похож на 280. Кто что может знает посоветуйете стоить брать или нет?

Добрый вечер! Извините, может туплю, но не могу найти, как начать вязать левое плечо после вывязывания правого. Узор таковый или прессовый №253 из каталога узоров. Машина - электронный однофантурный бразер. Нигде не могу найти как настроить машину на вязание без сбоя узора. Все инструкции для перфокарточных машин. Может ткнете меня носом куда надо?

северянка73,
Вы должны запомнить первый ряд , с которого начали вязать правое плечо . После его окончания выставляете этот ряд и ставите иглы с петлями левого плеча в РП , заводите каретку за датчик и на холостом ходу проводите над этими иглами , что бы нужные иглы выставились по узору , заправляете нитку в каретку и начинаете вязать левое плечо

Renaz, Июн 03, 2019

Renaz, Не получается. Каретка слева, без нити. Кнопки Part включены. Провожу и сбрасывается все вязание.

северянка73,
А иглы в каком положении РП или ПНП ? Заводите каретку за датчик ?

Renaz, Июн 03, 2019

Renaz, Да, каретка за датчиком.Иглы в положении D

северянка73, Иглы в положении D это в переднем рабочем положении , а должны стоять в положении В , в РП . Поэтому у Вас и сбрасывается полотно

Renaz, Июн 03, 2019

Renaz, С этим разобралась. Провожу кареткку, не сбрасывает, но и иглы не расставляет. Только по 1 крайней с каждой стороны в ПНП выдвигает.

северянка73, Вы выставили на дисплее нужный ряд ( напр.10 ) ? Он не должен мигать . Каретка у Вас стоит напр. слева . Заводите её за левый датчик и ведёте направо , на холостом ходу , провели , на дисплее должен мигать 10 ряд , иглы должны выставиться по узору . Заправляете нитку и вяжете . Не забыть нажать обе кнопки на вязание пресса

Авторы
Теги
Упоминания