Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Renaz, Авг 06, 2019
Renaz

Pepsiloka,
Конечно , петельная проба изменится . Если образец связан с прутком ( лентой ) , то и вещь надо вязать с ним , иначе не попадёте в размер

это я понимаю. Я имела в виду что изменится ли разность плотностей двух фонтур? Видимо, да.

Pepsiloka, Авг 07, 2019

Pepsiloka, У меня разность плотностей осталась одинаковой , само полотно просто уплотнилось . Но всё надо проверять на образце .

Коллеги, у меня проблема с перфокарточным устройством. Машина Бразер 881.
При вязании жаккарда или вивинга часто в центральном раппорте выдвигается лишняя игла, там где перфокарта не пробита, и происходит сбой рисунка. Что удивительно, остальные раппорты провязываются нормально. Т.е. проблема не в считывании п/к.
Если бы иголка не выдвигалась, грешила бы на неё. Была у меня в том районе гнутая иголка, только что заменила, не помогло. Приходиться самостоятельно следить за симметричностью выдвинутых игл и задвигать лишнюю периодически. Может кто-то сталкивался с таким? Я не пойму даже на что обратить внимание
Перфокарточное устройство использую не часто, в основном для ажура и при его вязании такая проблема не появлялась.

Primaknit, Авг 12, 2019

Primaknit,
посмотрите видео Максима Алапацкого; в одном из них ( не помню название, может девочки подскажут) он показывает, что при разборе машины ЗА иглой, то есть "от себя" скопился ворс/очесы; прям клочки вынимает и сзади игла упирается в этот "валенок," и происходит сбой рисунка именно в этом месте..

нюсенька-солнце, спасибо! Интересная мысль. Посмотрю. Правда, машина всего год, как из предпродажной подготовки. И не так уж активно я на ней вяжу...

Primaknit, Авг 13, 2019

Primaknit,
вот кажется в этом видео.. https://youtu.be/oiGShESlin4
после 5й минуты.. вообще очень хорошее видео, сама не ожидала, что может скрываться за фасадом.. )) и прошу прощения.. автор ролика Максим Алпацкий; смартфон правит и искажает

Поэкспериментировала с кареткой без пряжи и нашла решение проблемы. Может, кому пригодится мой опыт.
Причина все-таки была в игле. Причём, она выдвигалась, где не нужно, только при проходе каретки слева направо, когда с обеих сторон от неё по рисунку выдвигалось сразу несколько игл. Поэтому на ажуре проблемы не возникало. Игла абсолютно нормальная, ровная, с работающим язычком, а вот поди ж ты. Поменяла её с крайней и жизнь наладилась. Хоть и есть у меня запас игл, но новые все китайские, родные всё же лучше.
нюсенька-солнце, ещё раз спасибо за помощь!

Добрый день . скажите есть видео ,как разбирается каретка Сильвер. Не могу снять крышку с каретки. Когда то 5 кл разбирала, уже не помню.

Natasha11, Авг 16, 2019
Natasha11

Добрый день . скажите есть видео ,как разбирается каретка Сильвер. Не могу снять крышку с каретки. Когда то 5 кл разбирала, уже не помню.

https://www.youtube.com/watch?v=u_IHU0BH1Pc

Спасибо большое . Буду пробовать.

| /

Добрый вечер! Кому знакомо переплетение "ластик на разборе" и чем оно отличается по виду и формоустойчивости от резинок?

Девочки, помогите, пробую вязать пресс, Бразер 881 пк-1 , плотность 3**, рассказовский хлопок в 2 нити, образец постиран . Нить цепляется за колки 😕
Оттяжка Гребёнка для набора + коготки по краям

Vera1313, Авг 19, 2019

Vera1313, попробуйте добавить оттяжки - повесьте на разогнутой канцелярской скрепке большой груз на оттяжную гребенку. Такой груз надо использовать при вязании самого полотна. Для образца достаточно малого грузика.

Frola, Авг 19, 2019

Frola, спасибо, я пробовала вязать спинку: на 120 петель - гребенка+ 3 больших груза (по инструкции) + коготки опять же, получилось еще хуже... затяжки по всему полотну по изнанке, по лицу- обрывы ниток

| Re: / miu, Авг 17, 2019
miu

Добрый вечер! Кому знакомо переплетение "ластик на разборе" и чем оно отличается по виду и формоустойчивости от резинок?

Ластик с разбором -начало как и для полного ластика, только после заработка мы делаем разбор игл, то есть переносим по нужной схеме петли с игл одной игольницы на иглы другой игольницы. Получается на одной игольнице все иглы стоят в работе, а на другой чередуются иглы в РП и в ЗНП. Полотно при этом формоустойчивое, но пружинящий эффект, присущий резинке мало выражен.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания