Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Renaz, Авг 05, 2019

Renaz, у меня Бразер KH 892 / KR 850

Cr, Авг 05, 2019

Cr, У многих на Бразере получается вязать двухфонтурные узоры без уплотняющей ленты , но мой Бразер отказывается вязать ДФЖ без неё .

Cr, если вы не выбросили еще упаковку от нижней фонтуры, посмотрите еще раз внимательно - может, лежит в своей щелке и ждет, когда ее заметят?

Милая луна

Cr, если вы не выбросили еще упаковку от нижней фонтуры, посмотрите еще раз внимательно - может, лежит в своей щелке и ждет, когда ее заметят?

уже 😈

Pepsiloka, Авг 05, 2019

Pepsiloka, В инструкции указано,что она нужна только тогда,когда вяжут тонкими нитками

Hell60, Авг 06, 2019
Hell60

Pepsiloka, В инструкции указано,что она нужна только тогда,когда вяжут тонкими нитками

Да , это так , но не всегда соответствует действительности .

Самое интересное: когда вставлен пруток для тонкой вязки - машина может вывязывать петли большей длины чем без него. За счет прутка увеличивается глубина кулирования петли и получаем полотно с более длинными петлями. Конечно прибавка в длине петли не очень большая, но она есть. Проверено экспериментальным путем.

Девочки, добрый день!
подскажите пожалуйста, как вязать жемчужную резинку на Silver reed sk 700/ srj70, т,к, на каретке нет кнопки накида

Jasinka, Авг 06, 2019

Jasinka, если Вы хотите накиды по НФ, включите на нижней каретке рычаги частичного вязания и через ряд выставляйте иглы в ПНП.

Cr, Авг 05, 2019

Cr, Пруток для тонкой вязки нужен не только по своему прямому назначению, а еще для предохранения игольницы от износа. Иглы при вязании совершают возвратно-поступательные движения с нагрузкой (вес полотна) и т.о. трут сначала разметочную ленту (это хорошо видно - край ленты становится "зубчатым"), а затем и саму игольницу. Вследствии этого под иглами образуются канавки: игольница вырабатывается. Если стоит пруток, то изнашивается он, а не корпус игольницы. А пруток проще и дешевле поменять, чем игольницу.
Потому лучше пруток установить и все время вязать с ним. Только при вязании ажура, а на Бразере еще при вязании робот-кареткой, пруток следует снимать.

Девочки-Мастерицы! А подскажите тогда еще такой момент : если вязать с уплотняющим прутком, то изменится ли разница в плотностях у пердней и задней фонтур? Нужно эксперименты заново проводить? 😳

Pepsiloka, Авг 06, 2019

Pepsiloka,
Конечно , петельная проба изменится . Если образец связан с прутком ( лентой ) , то и вещь надо вязать с ним , иначе не попадёте в размер

Jasinka, Авг 06, 2019
Jasinka

Девочки, добрый день!
подскажите пожалуйста, как вязать жемчужную резинку на Silver reed sk 700/ srj70, т,к, на каретке нет кнопки накида

На основной каретке, от кулирной глади- левое крайнее положение Т, это и есть ваш режим вязания полуанглиской- жемчужной резинки.😀
на фотохостинг → Вот отметила положения жёлтым!

inkristt, Авг 06, 2019
inkristt
Jasinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На основной каретке, от кулирной глади- левое крайнее положение Т, это и есть ваш режим вязания полуанглиской- жемчужной резинки.😀
на фотохостинг → Вот отметила положения жёлтым!

Спасибо, но нету бОльшего фото, на этом, к сожалению, не видно....
На моей каретке нет такого обозначения, но я понимаю, что это второе положение влево

Jasinka, Авг 07, 2019

Jasinka, да все правильно, сильвера и бразер они все практически одинаковы, а у меня то этих сильверов какие хотите 😃 может и не быть такое обозначение, обычно если японская вязальная машина, значение все иероглифами,но позиция такая же, так что вяжите и не переживайте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания