Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Христофоровна, Не обязательно. При соединении вы ведь можете делать и "припосадку".

ealuneva, Окт 08, 2018
ealuneva

AgathaPrada, На картинке выполнен подворот изнаночной стороной наружу. Поэтому так чётко держится.

А как это технически сделать не можете подсказать?
Вот например я связала шапуню, но край заворачивается так сам по себе и сколько ему угодно.А хочется это как-то спрогнозировать и сделать технически грамотно.

Ирина и К, Окт 08, 2018

Ирина и К, Ирина, ну да. 😳 Спасибо! 🌸 На машинке в последнее время вяжу очень редко,вот и торможу. 😳

AgathaPrada, Окт 08, 2018

AgathaPrada, Отсняла ролик. Монтаж займёт какое-то время. Потерпите. 😃

добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли вязать частичным вязанием на Silver Reed LK100? интуитивно догадываюсь, что нет (не могу найти рычагов), но все же 😃

AgathaPrada, Окт 08, 2018
AgathaPrada
Frola
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, нет, я имею в виду именно ЗАКРУЧИВАЮЩИЙСЯ край. Как пример - на модных нынче шапках бини. Если вяжу обычный край, то он конечно закручивается, но хотелось бы чтобы это был четко определенный предел "закручивания", а не как на сердце ляжет.
Например как по ссылке:
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiZguv6jfbdAhULkiwKHVfxBXwQjRx6BAgBEAU&url=http%3A%2F%2Ffreespiritchic.com%2Fshapka-kolpak_pearl_mini_seraja_1012206&psig=AOvVaw1ql6uPpeQ9912IA-1kNIxQ&ust=1539062808595354

А мне кажется, надо связать рядов десять и перевернуть полотно или гартером или снять на бросовую и повесть на машинку лицевыми петлями к себе и продолжить вязание. Хотите,чтобы подворот был больше свяжите не 10 рядов,а больше.

reigna, Окт 08, 2018
reigna

добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли вязать частичным вязанием на Silver Reed LK100? интуитивно догадываюсь, что нет (не могу найти рычагов), но все же 😃

Конечно, можно. Просто все операции без рычагов, вручную.

леся S, Окт 08, 2018

леся S,

ну на этой все вручную, просто никак не могу сообразить как? и все видео которые посмотрела все с рычагами.
Подскажите пожалуйста куда смотреть , где искать

reigna, Окт 08, 2018

reigna, выводите иглы в переднее нерабочее положение. Провязать ряд частичкой. Ну, или сколько нужно. Потом просто ставьте вручную иглы в рабочее положение.

леся S, Окт 08, 2018

Девочки, при вязании резинок, когда "семерки" с грузами по краям подвешиваем, как сделать правильно, чтобы "семерки" не попали под каретку и в иглы? У меня с одной стороны попали между иглами, переплелись, я иглу погнула. А вешала вроде бы аккуратно, между фонтурами...

И второй вопрос. Резинку 1х1 как разобрать по краям, чтобы шов соединительный не был заметен? А промышленную 2х1?

AgathaPrada, Окт 08, 2018

AgathaPrada, девочки ловите. Последний пост на странице.
Всё в наших руках

ealuneva, Окт 08, 2018

ealuneva, спасибо вам огромное за вашу отзывчивость! Оказывается это не так сложно как я предполагала. Как свяжу новую шапку с поворотом, выложу обязательно.

ProstoKate, когда мы на ДФ вязание надеваем оттяжную гребенку, то иглы и каретка спокойно проходят над ней - если гребенка лежит ровно. Так же ровно должен лежать и верх семерочек. Когда повешаете, присмотритесь к ним. Может, надо будет подогнуть что-нибудь в семерке.
Когда я как-то небрежно повесила гири на гребенку, один конец у нее задрался вверх и тоже была неприятность, правда, уже давно.

ProstoKate, я "семерки" ставлю со стороны каретки. Сначала одну, а на обратном ходу другую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания