Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Hell60, Мар 28, 2018

Hell60,спасибо ,очень интересно!С моталкой, может попробовать поменять местами как то бобини,чтоб ,наоборот,первые две раскручивались а третий нитевод их скручивал.Не знакома с такой техникой,это как вариант.Но первый способ возьму себе на заметку

MiYu, Мар 28, 2018

MiYu, Второй и третий нетеводы это условные места по счёту... Вы можете запрявлять то в один,а потом во второй, или наоборот., ничего от этого не поменяется. Они крутятся и только первый стоит на месте.... сначало вы заправляете в первый (это обязательно), который не крутится,а потом в те. Очерёднсть ничего не изменит...
Вот интересно даже стало. Почему,когда мы спицами вяжем из 2 цветов, то всё нормально смотрится, а на машине такими непонятными кусками получается 😈

Девочки, а ещё у меня такая бредовая идея возникла... А что,если взять 2 бобинки и расположить в другом конце комнаты от машины Над бобинами надо тоже что-то повесить,чтоб нить шла вверх,а потом,через всю комнату шла к машине и через один нитевод... Может она тогда из-за такого долгого пути скрутится между собой и будет красивый меланж?... Завтра попробую .Как узнать,если не попробовать. .. А вдруг? 😈

Hell60, Мар 28, 2018

Hell60, Расскажи как результат, но мне лично кажется, что от перемены мест слагаемых... У меня меланжик приемлимый получался на машине, когда две бобины этажеркой, но это не было из контрастных цветов, из контрастных пока только ручками. Мы когда на спицах вяжем, нити всегда крутятся, а в машину они подаются ровненько, да еще внутри каретки лягут параллельно один цвет с другим, вот и получается пятнистость. Но, например, если взять 3-4 оттенка, то из машины выходит как бы секционного крашения, тоже очень интересно

remstar, Мар 28, 2018

remstar, Уже попробовала, ничего не получается. Нить скручивается прекрасно,.как только попадает в нитевод,но потом раскручивается,когда идёт от последней петли нитевода к каретке. . Всё, больше нет сил эксперементировать. На этом мои испытания закончены.... на фотохостинг → . Вот, видно хорошо

Hell60, Мар 28, 2018

Hell60, у меня точно так и получается,один к одному ,и пробывала два раза крутила,тоесить одну куртку два раза крутила,результат такой же,я так понимаю такие маталки должны сначала крутануться сильно нитки,на нашей это слабое и чуток приближённая к меланжу и можно сказать и нету такой куртки для хорошего меланжа.

Hell60, Мар 28, 2018

Hell60, Есть идея 💡 надо скручивать нити в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону от их оригинальной крутки, тогда они будут оставаться скрученными, в противном случае будут раскручиваться. (не сама придумала, великий Гугл помог 😂 ). Т.е. если у тебя нитки закрученные S, то их надо крутить в сторону Z, и наоборот. Это может и объясняет, почему с этажеркой иногда получается, а иногда как у тебя они никак не хотят оставаться скрученными.
А вообще для хорошего меланжа прялка - это наше все 😎

ealuneva, Мар 26, 2018
ealuneva

Я призываю Вас научиться доверять своему чутью и мнению. Почему Вы так не уверены в своем мнении? Я призываю подбирать плотности, цвета и переплетения самостоятельно. И нести ответственность самостоятельно.

Нет возможности (нет времени: доктор занят пациентами до 15-18 часов в сутки, и финансов: на выкидывание испорченной дурацкими выдумками пряжи) на эксперименты. Поэтому задаем много, наверное, очень смешных и глупых вопросов.
ПРОСТИТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА...

Есть еще куча вопросов, но теперь застыдилась спрашивать...

ProstoKate, Мар 28, 2018

ProstoKate, в машинном вязании не бывает глупых вопросов. Это слишком сложный вид рукоделия. Так что задавайте свои вопросы, и не стесняйтесь.

ProstoKate, Мар 28, 2018

ProstoKate, Ненене,не так поняли. Доверяйте себе! Кажется, что рыхловато - Вам не кажется! Кажется что не подходит - Вам не кажется!

Frola, Мар 28, 2018
Frola

ProstoKate, в машинном вязании не бывает глупых вопросов. Это слишком сложный вид рукоделия. Так что задавайте свои вопросы, и не стесняйтесь.

Тогда вот вопрос: В Любо Дело за 2016 год (номер 2) есть туника платингом. И швы на изнанке и лице выполнены очень аккуратно. И в описании написано: "выполнить швы аккуратно, чтобы и с изнанки, и с лица получились красивые швы".

на фотохостинг →

Я понимаю, что для аккуратности швов еще на стадии вязания нужно приготовить почву для них: делать убавки/прибавки многоигольным деккером, для ровного края. А как выполнить швы, чтобы они с двух сторон были одинаково аккуратны? Я могу (с трудом) только с одной стороны аккуратно сделать (с лица). 🍳

ealuneva, Мар 28, 2018
ealuneva

ProstoKate, Ненене,не так поняли. Доверяйте себе! Кажется, что рыхловато - Вам не кажется! Кажется что не подходит - Вам не кажется!

Леночка, а я так и не поняла: рыхловато или нет. Появились зацепки и тогда "Зоркий Сокол" подумал: "А может рыхловато связала?" А потом подумала: "А может пряжа дурацкая: 58/2, тонюсенькая, может такую не надо больше брать вообще?"
В итоге есть варианты: 1. Я- идиот. 2. Пряжа дурацкая. 3. Дурацкую пряжу связал идиот. 🐠
Больше вариантов у меня не было))))

ProstoKate, Мар 28, 2018

ProstoKate, Света! На то и подготовительный этап, чтобы отвязать образцы: подобрать плотность, переплетение, потискать, поёрзать и т.д. - сделать все, что будет происходить с изделием. Обычно этот этап стараются проскочить как можно быстрее, но "поспешишь - людей насмешишь". 😃

| меланж Hell60, Мар 28, 2018
Hell60

Девочки, а ещё у меня такая бредовая идея возникла... А что,если взять 2 бобинки и расположить в другом конце комнаты от машины Над бобинами надо тоже что-то повесить,чтоб нить шла вверх,а потом,через всю комнату шла к машине и через один нитевод... Может она тогда из-за такого долгого пути скрутится между собой и будет красивый меланж?... Завтра попробую .Как узнать,если не попробовать. .. А вдруг? 😈

Именно так в детстве меня учила бабушка ссучивать нить веретеном перед вязанием. Мне было лет 10, (примерно 1985 год я ходила в школе в кружок по вязанию, а пряжи красивой не было, мы распускали старые свитера, которые были связаны из бобинной пряжи, и чтобы мне было легче учиться, и не было расслоения, нужно было ссучить несколько нитей в одну. Иногда они были совершенно разные по составу и толщине и цвету, но главное - получалось. Мы пользовались веретеном, как при прядении, а для распрямления и облегчения работу нить протягивали через гардину под потолком, а человек с веретеном в противоположном конце комнаты, легким движением веретена нить скручивается и затем наматывается на веретено . Главное не перекрутить пряжу слишком сильно и будет вам счастье. Спасибо бабушке за то, что научила меня рукоделию, хотя сама даже читать не умела (Павлова Евгения Федотовна 18.12.2012)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания