Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

jasonok, Мар 06, 2018
jasonok

мечта66, верно

Евгений, спасибо большое! 🤗 , а иглы правильно нашла, для Бразера 892 подойдут?

jasonok, Мар 06, 2018
Ирина и К, Мар 06, 2018
Ирина и К

Arica, Я написала там же, что нужно сделать, чтобы связать ЧВ, без навешивания закрытого края. А т.к. вы уже "в процессе", то другого варианта нет.


Вы имеете в виду без навешивания-это когда по 2 убавлять?

мечта66, Мар 06, 2018

мечта66, ищите по высоте пятки и отзывам... По фото ничего сказать не могу

jasonok, Мар 06, 2018
jasonok

мечта66, ищите по высоте пятки и отзывам... По фото ничего сказать не могу

высота пятки 1,6 см

мечта66, Мар 06, 2018
Arica, Мар 06, 2018

Arica, Нет. Чтобы связать горловину под цельновязанную стойку, нужно изначально расширить ее и сделать "мельче". Тогда получится (по рядам и петлям) вывязать горловину ЧВ.

Ирина и К, Мар 06, 2018
Ирина и К

Arica, Нет. Чтобы связать горловину под цельновязанную стойку, нужно изначально расширить ее и сделать "мельче". Тогда получится (по рядам и петлям) вывязать горловину ЧВ.

То есть закрыть больше центральных петель,а потом можно выводить в ЧВ по 1? Правильно?

Arica, Мар 06, 2018

Arica, Как это: "по-больше" , "по 1 п" ??? У вас конкретная линия, конкретная петельная проба - посчитайте и будете иметь ритм убавок ЧВ.

Ирина и К, Мар 06, 2018
Ирина и К

Arica, Как это: "по-больше" , "по 1 п" ??? У вас конкретная линия, конкретная петельная проба - посчитайте и будете иметь ритм убавок ЧВ.

Просто как можно убавить 30 петель допустим за 30 рядов и чтобы сделать вырез шире?понятно что закрыть центральных нужно же больше -и потом выводить по 1 петле,по 2 уже не получится ЧВ в каждом 2м ряду .А через 4 ряда нельзя -будет или дырка или будет стягивать.Получается что и широкий вырез сделать трудно.

Arica, Мар 06, 2018

Arica, Если сделать вырез шире, то петель будет не 30, а больше. А "мельче" - будет рядов меньше. В соответствии с линией часть в середине уйдет в ПНП в один прием, а дальше убавки будут не по 1 п, а, например, 4п, 3п, 2п, 2п.... Точно можно сказать, если есть конкретные цифры и линия. Но все это не "с потолка", а расчет: вы должны связать именно эту линию, а не какую-то абстрактную.

Ирина и К, Мар 06, 2018
Ирина и К

Arica, Если сделать вырез шире, то петель будет не 30, а больше. А "мельче" - будет рядов меньше. В соответствии с линией часть в середине уйдет в ПНП в один прием, а дальше убавки будут не по 1 п, а, например, 4п, 3п, 2п, 2,п.... Точно можно сказать, если есть конкретные цифры и линия. Но все это не "с потолка", а расчет: вы должны связать именно эту линию, а не какую-то абстрактную.

Тогда будет деталь шире чем нужно.Если нужно прибавлять на горловину.Или плечо меньше,а это невозможно потому что спинка связана.И шире перЕд тоже невозможен.Поэтому я спрашивала конкертно про свой случай без изменения количества петель.Все посчитано.Спасибо .

Arica, Мар 06, 2018

Arica, Я и написала, что изначально нужно было сделать так... и так... (И не деталь нужно расширить, а только горловину).
Но у вас уже вяжется перед и остается только вариант закрывать, а потом набрать край.

Хочу обратить ваше внимание, что все эти вещи должны быть продуманы и просчитаны на подготовительном этапе. Конечно, хочется по-скорее уже приступить к вязанию, но, как говорится: "на переправе лошадей не меняют". 😃

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если в одном изделии идет орнаментная вязка, переходящая в кулирную гладь, то каким образом делать расчет петель для изделия? Для каждого вида вязки вязать отдельный образец, а дальше что?

milamanij, Мар 07, 2018

milamanij,
Надо подбирать плотности вязания. Обычно жаккард вяжут на меньшей плотности, чем куллирку. Разница примерно на две единицы. Поэтому нельзя вязать куллирку на плотности 3, жаккард придётся вязать на единице, что проблематично.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания