Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

tina65, Фев 14, 2018

tina65,
По середине спинки и переда идёт шов. Т.е. спинка и перед состоят из двух половинок. Можно выкройку половины спинки поставить на угол. Угол срезать. Надо чтобы полотно проходило по игольнице в самом широком месте.

А я бы с одной стороны детали добавляла петли, а с другой столько же убавляла, чтобы получились ромбики(как на фото). Две половинки спинки сшить посередине как вам понравится и получится такой угол внизу. Причем добавлять петли нужно к середине спинки, а убавлять по боковому шву.

мне кажется, по боковому шву вяжется прямо- плечи намного шире и рукав в пройму вшит, к которой полосы подходят под углом в 90 градусов.

**Lina, Фев 14, 2018

**Lina, Да, так можно. Я так сначала и предложила. Но будет проблематично вывязывать горловины. А если поставить выкройку под углом, то рассчитать в программе горловины и скосы будет просто.

Девочки, два вопроса.
Пруток для тонкой пряжи (Бразер), кто говорит, поставить и вообще не снимать, кто говорит, только для ДФЖ как в инструкции. Что посоветуете? Есть от него какая польза на обычных резинках или кулирной глади?

И еще. Добралась до ДФЖ (получилось! и вовсе не сложно 😃 ). Набила перфокарту для рисунка, но она у меня получилась аж на 4 странички, бланки у меня отдельными листами, не в рулоне. Как лучше соединить листы между собой? Пластиковых скрепочек в таком количестве у меня нет, стала думать, можно ли их склеить (и если да, то чем) или металлической скрепкой закрепить?

remstar, Фев 14, 2018

remstar, пруток для тонкой вязки на Бразере лучше поставить на постоянно. Он предохраняет край игольницы от пропилов что со временем дают двигающиеся иглы.
Скрепить бланки п\карт можно при помощи маленьких швейных кнопок. Но именно скрепить на постоянно - использовать кнопочки вместо клипсов для замыкания п\карты в кольцо не стоит.
на фотохостинг →

Frola, Фев 14, 2018

Frola, Спасибо! Вариант с кнопочками вообще замечательный, никогда бы не догадалась 😃 а они у меня как раз есть 😃
Оставлю пруток где есть, мне он не мешает, а раз машинку бережет, пусть стоит

remstar, Фев 14, 2018

remstar, Пруток поставьте и всегда работайте с ним: проще поменять пруток, чем менять корпус игольницы, когда иглы протрут канавки. Снимать пруток нужно только при вязании ажурной и робот- каретками.
Когда я делала перфокарты из бланков, то склеивала их клеем Момент (жидким прозрачным). Лучше купите перфокарты в рулоне - будет отрезать там, где заканчивается перфокарта.

| Одиночный мотив

Здравствуйте! Я очень начинающая вязальщица. У меня Бразер 892 и я пока на стадии освоении машины.
Пыталась победить одиночный мотив. В порядке эксперимента решила попробовать провязать так скип. Поставила ограничитель, машина выставила в рамках ограничителя иглы, начала вязать. Но полоса скипа получается длинее кулирки и, соответственно, относительно кулирки провисает и торчит. Более того, мне показалось, что кулирка по бокам мотива вообще не вяжется. Во всяком случае, когда я вела каретку вправо, то нить шла от отдельного мотива сразу в каретку, не вплетаясь в кулир. Так и должно быть? Провязать отдельную полосу скипа посреди кулирки не получится?

Taossa, Фев 15, 2018

Taossa, Что-то вы не так делаете. Если вязать слип мотивом, то скорее края будут волной, чем сам участок рисунка.

Taossa, Фев 15, 2018

Taossa,
что-то мне говорит что иглы за пределами мотива вообще не работают - ведь по сути на них либо накиды образуются, либо протяжки (пресс и слип), провязываются же только отобранные иглы...

jasonok, Фев 15, 2018

jasonok, да, именно так у меня и происходит. Вот я и хочу понять - это я где-то ошибаюсь или так и должно быть. Я же машину то еще толком не знаю. В инструкции про одиночный мотив именно скипа не было написано.

Taossa, Фев 15, 2018

Taossa,
Мотив на таких переплетениях с ограничителями не вяжут. Оба эти переплетения дают сжатое по вертикали полотно, отчего оно в привычных изделиях с гладью почти не совмещается. Лучше вязать отдельные детали и сшивать. Можно на глади выдвигать иглы в переднее рабочее или нерабочее положение руками, но не во всех рядах. Зависит от плотности рисунка

Аленка13, Фев 01, 2018
Аленка13
Frau Nadja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Летучая мышь, Посмотрите эту картинку, очень информативная.

Я нашла свою проблему. И она была совершенно смехотворной. Даже озвучивать стыдно 😂 покупая "ушки" купила не на свою модель машины. Пришлось ждать еще пару недель. Теперь вяжет 📌

Девочки подскажите пожалуйста нужно ли стирать детали изделия перед тем как прикетлевывать планки . . Я новичок в маш вязании . После стирки детали уменшаються . Не знаю что делать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания