Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

MarinaSmi33, Фев 28, 2018

MarinaSmi33,
Я свой нашла на Авито, не новый. Причем, видимо, больше всего износилась именно стойка, судя по количеству мусора под тарелочками натяжения. У плеча вид менее "юзаный".
Вот теперь ломаю голову, что не так со стойкой.
Подскажите, пожалуйста, опытные мастерицы, нижний кончик стойки должен быть отогнут или нет?
У моей стойки он отогнут назад, отчего под своей тяжестью стойка почти выпадает из гнезда, слабо фиксируется и норовит провернуться.
Боюсь, что вывернет мне всю панельку, в которой крепится.
И в таком положении крепление бабочки тоже получается на неправильной стороне: впереди, а не сзади.
Думала, что просто я не правильно собрала конструкцию, но ведь верх-то по-другому не насадишь. То есть насадить-то можно, но тогда он получится не по инструкции, а задом наперед.
Много буков получилось.
Или я рано паникую?

Lovelinap, Фев 28, 2018

Lovelinap, кончик стойки, что вставляется в гнездо, не должен быть никуда отогнут. Он должен быть продолжением самой стойки, и должен быть прямым. Попробуйте кончик аккуратно вернуть в правильное положение. Только гните без фанатизма, чтобы не отломить.
А крепеж "бабочки" надо просто повернуть на 180 градусов, предварительно ослабив крепежные винтики.

Frola, Фев 28, 2018

Frola,
Спасибо. Вы подтвердили мои предположения. Муж обещал накалить и отогнуть кончик стойки. Говорит, что так меньше риска отломить.

Добрый день! Машинка Brother 881. Подскажите, пожалуйста, хочу набить перфокарту от silver пресс узор 141.С какого ряда нужно начать вязать, чтобы полный рисунок ножки получился? Если же я начну с 3 ряда, след получится не полным.

Добрый день! Помогите кто знает! У меня вдруг начала скрипеть каретка на моей Сильвер 289/60. Уже отвязала из этой нитки 4детали и вдруг на 5ой заскрипела! Я уже все смазала и все равно! Помогите что это?причем скрипит по мглам в работе а на свободных не скрипит! Может это планка? Ее вообще то уже надо менять.

Eugenia83, Фев 28, 2018

Eugenia83, снизу к сильверовской перфокарте добавьте два ряда, которые у нее сверху (соединительные сплошь пробитые ряды не учитывайте) получите бразеровскую... ну и верхние два ряда не надо будет сверху пробивать...

Arica, Фев 28, 2018

Arica, вот и ответили на свой вопрос - сначала меняем планку, потом ищем более серьезные проблемы

jasonok, Фев 28, 2018
jasonok

Arica, вот и ответили на свой вопрос - сначала меняем планку, потом ищем более серьезные проблемы

Просто раньше не было такого даже при плохой планке!буду менять.

jasonok, Фев 28, 2018

jasonok, спасибо большое! Хорошо, что пробивать и обрезать еще не начала)

Eugenia83, Фев 28, 2018

Eugenia83, По сути можете пробить как нарисовано, только перфокарту засуньте в машину на 2 ряда глубже... начните не с первого, а с третьего ряда - разница у машин в том, что одна скрывает от глаз 7 рядов (бразер) а другая 5 (сильвер)

jasonok, Фев 28, 2018

jasonok, а я могу начать не с третьего ряда, а со строки, которая через ряд ниже от 1(извините, что запутанно, они не пронумерованы).Чтобы не обрезать ножку, а начать с пальчиков?

Eugenia83, Фев 28, 2018

Eugenia83,
Ну конечно. Ничего ведь не мешает это сделать и образцы никто ещё не отменял... Вы можете на нем решить с какого ряда вам удобно начать чтобы получить задуманное

jasonok, Фев 28, 2018

jasonok, огромное спасибо!

Arica, Фев 28, 2018
Arica
jasonok
читать дальше

Просто раньше не было такого даже при плохой планке!буду менять.

Поменяла планку и через 30 рядов опять появился свист! Он даже на пустых иглах с рабочем положении есть! Что это может быть? Можно ли вязать при этом?

Arica, Фев 28, 2018

Arica, Переверните каретку и просмотрите все детали внимательно, их симметричность, пощелкайте замками, проверьте винты. Проверьте правильно ли одет мост.

Авторы
Теги
Упоминания