" Азиатский колосок Лало"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем " шиншилу"

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Воротник 5 зёрен -много лучше 4 зерна .А то я ошиблась

Нитки ! кг стоит 300 гр .

Вот бобина .Нитки классные легкие и тёплые.

Девочки, расскажите как вяжется такой вариант колоска? Когда зерна не параллельны а как косичка идут? Я примерно догадываюсь, но хотелось бы все же схемку найти

Natisichinava, Фев 29, 2016
Natisichinava

скоро будет готова моя шубка 🙃 🙃 🙃

Скажите пожалуйста, какую ниточку взяли и размер колосков))) ООООчень нравится как получилось 😊 😊

девочки, помогите, пожалуйста, подобрать цвета из мохера. Хочется что-то подобное, чтобы с очень плавным градиентом. И больше хотелось бы с зеленым. Зелено-серый, или зелено-бежевый или два оттенка зеленого. Помогите, пожалуйста!


Девчоночки, опытные, помогите! Вы же все ниточки как свои пять пальцев знаете! Подскажите новичку!

Ireno4kaa, здравствуйте! Из всех ниточек, которыми я вязала шиншилу, заценила наиболее ALIZE LANAGOLD 800 (100 гр - 800 м). Ниточка тоненькая, я вязала в 4 сложения. Для того, чтобы кардиган был объемнее, можно вязать в 6 сложений. Переход выходит очень плавным и красивым. Зайдите на с.169 и увидите эти ниточки.


Объемный, мягкий, пушистый выходит из пряжи ALIZE REAL40 (100 гр -480 м).


И еще, не поленитесь и зайдите на страничку к Любик@, вы найдете там ответы на все ваши вопросы. Именно она и есть тем МАСТЕРОМ, которая открыла эту тему и благодаря которой у меня получились кардиганы, которые я вязала.
Легких петелек вам

Rosava, Фев 18, 2018

Rosava, добрый вечер. Кравсивый кардиган. Сколько у вас ушло ланаголд 800?

sofia0211, Фев 18, 2018

sofia0211, спасибо. Пряжи было по 600 гр каждого цвета, но это много. Осталось где-то по 160-170 гр. Розовый АLIZE LANAGOLD 800 № 98, серый АLIZE LANAGOLD 800 № 21;
колосок 8*14 - спицы № 5;
между колосками 4 р. лиц. гл. - спицы № 2,5.
длина на рост 162 см до колен.

Rosava, Фев 19, 2018

Rosava, спасибо большое

Rosava, Фев 18, 2018

Rosava, спасибо за ответ! Работы мастерицы, о которой вы пишете, все пересмотрела. И тему эту перечитала вдоль и поперек) как-то зеленые мало кто вязал пушистые)
Много где пишут, что реал 40 колючая. Как Ваше мнение?
И ещё, в 4 сложения получится достаточно плотный и тёплый. А учитывая дыры и отсутствие возможности застегнуться, в холода не походишь. Хотелось бы максимально сделать кардиган лёгким, ближе к кофточке на холодный вечер. Как думаете, в 3 нити ангорой рам или ангора Голд не будут слишком жидкие колоски?

BusinkaAnna, Янв 20, 2016
BusinkaAnna

Nata_lya,
Нако Мохер Деликат (100 гр. / 500 м). цвет 6116 (светло сиреневый). Вязала в 4 нитки. Ушло 1 кг. 850 гр. примерно. (от 19 мотка осталась примерно половина). Вязала зернышки из 10 петель 14 рядов. Целым полотном.

Подскажите,Вы какие спицы использовали?

BusinkaAnna, Янв 20, 2016
BusinkaAnna

Nata_lya,
Нако Мохер Деликат (100 гр. / 500 м). цвет 6116 (светло сиреневый). Вязала в 4 нитки. Ушло 1 кг. 850 гр. примерно. (от 19 мотка осталась примерно половина). Вязала зернышки из 10 петель 14 рядов. Целым полотном.

Подскажите,Вы какие спицы использовали? И если можно мне схему по которой Вы работали,спасибо большое.

GulnazF, Мар 30, 2018

GulnazF, судя по тому, что Аня последний раз отвечала на Осинке 29.08.16г., вряд ли она Вам ответит. Справа , там где указаны участники обсуждений выберете ее "ник" и появятся все ее сообщения. Вероятно от 27.01.16г. она ответила уже на Ваш вопрос: "вязала все на 6, только туго". А схема у всех Лало одна, меняется только количество зерен в колосках в зависимости от длины. В теме все хорошо расписано: почитайте, составьте себе конспекты и вяжите с удовольствием. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания