невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Бескозырка белая, в полоску воротник.
Пионеры смелые спросили напрямик:
С какого, парень, года, с какого парохода
И на каких морях ты побывал моряк?
Ленты за плечами, как флаги за кормой.
Смело отвечает парень молодой:
Эх! Мы друзья со флота, недавно из похода,
Одиннадцать недель гостили на воде
У матросов нет вопросов,
У матросов нет проблем.
Никогда матрос не бросит
Бескозырку насовсем.

этот пост будет про ассорти, сшитое за последние 3 недели)))
начнем с костюма моряка сыну для праздника 23 февраля в садике..
на фотохостинг →
когда-то давно шила целому классу моряцкие гюйсы и бескозырки, неудачные экземпляры отнесла в садик для уголка ряжения, вот их и раздали нам обратно.... пришила полосочки из атласной ленты, прилепила якорек на бескозырку))
покупать ткань на тельняшку за 600 руб/м (да еще и не хб) - жаба задушила..... у подруги папа капитан речного судна, вот из его майки и получилась тельняшка Арсению 😈 😈 (по середине рукавов - "родной" боковой шов майки, по другому не вместилось((( закрыла репсовой лентой...)
на фотохостинг →
сын ходил на ДР к подружке, в подарок - платье из футера
с этой девочкой сидят за одним столом, давно дружат...
пришел как-то сыночек из садика и заявляет:
- Ксюша хочет новое платье! я ей обещал, что ты сошьешь!!
у меня глаза ⁉ ⁉ 😈
почти год он меня тюкал "ну, когда ты платье Ксюше начнешь?"
а тут повод - приглашение на день рождения 😃 "ну, ладно, - думаю, - уважу "старичка" 😈 😈 будет ей платье)
на днях заявляет: "Ксюше очень нравится мой зимний комбинезон))) я пока не стал ей говорить, что ты можешь сшить...." - и смотрит на меня хитрющими глазками 😃
пришлось объяснить, что не все мама может и успевает.....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
для девочки толстовка для танцев
понадобилась срочно, поэтому сшито из того, что нашлось дома - белый футер с лайкрой купон с цветочком, обрезала ткань вокруг цветка 😃 манжеты супер-эластик от пупкин, шнурок обувной, новый 😈
закончились запасы люверсов, поэтому такие отверстия для шнура...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
халаты в уголок ряжения в детский сад....
шила за вечер сразу два (поэтому без красоты, без приличной обработки узлов 😳 ), там у них какая-то проверка, без этой спец одежды в уголке, видимо,было никак 😈 😃 поставили перед фактом "нам завтра нужны халаты!" а там - хоть потоп! 😃 😃 😡
один из габардина, второй из креп-сатина, опять-таки, что нашлось.....
по выкройке детской рубашки из шкатул*ки
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, ты молодчика! Такая производительность! Мне платье на тебе понравилось, зря ты его в перешив положила.

Елена весенняя, каждый раз после твоего дефиле я в обмороке!!! Мне кажется нет такого, что ты не сможешь сшить! Все здорово!!! А как актуально! И халаты в сад (сижу вот над выкройкой думаю), и трикотаж- блеск (расскажи пожалуйста поподробнее что это за зверь?) Дочке на сцену надо платьюшко, чтоб блястело 😈

Анна Ко., Мар 04, 2019
Анна Ко.

Лена, ты молодчика! Такая производительность! Мне платье на тебе понравилось, зря ты его в перешив положила.

спасибо!
это я еще более менее фото выбрала 😃 может, отвыкла уже от платьев...
Лена Кроха_Туля, есть, есть такое, за что никогда не возьмусь 😃 это классический мужской пиджак (да и брюки в том числе)))
я тут взяла заказ..... сшить рубашку на дяденьку валуевского роста и размера 😃 отказывалась, но сосед же.... упросил..... сказал, ждать будет хоть сколько.... рубашки-то я мужу шила, особо не заморачиваясь.... весь процесс вроде понятен.... но вчера послушала Гусева про шитье оных.....волосы дыбом 😃 "блиииин, - думаю, - зачем я за это взялась?!....." столько нюансов.....аж плохо стало 😈 😈
если халаты в садик тебе тоже нужны 😏 не думай долго.... возьми первую попавшуюся выкройку рубашки или платья и по ней!
удлини, пару см по боковым швам прибавь.... мне сейчас на работе удобно со Шкатул*ки выкройку распечатать, склеить ее тут же и дома уже быстро раскроить.....
трикотаж блеск на осинке видела у Елена - 05 (я в другом месте покупала)
ткань интересная, легко шьется, в меру тянется, вся сверкает, будто усыпана брильянтами 😃 особенно красиво смотрится бледно-розовый, коралловый, как у сестры и дочки...
из этой ткани не получится, конечно, платье Мэрилин Монро, но для нас, бюджетников 😈 вполне приличный вариант

Хорошая ты, Лена, но обманщица! 😈 Авантюризма ей не хватает! И смелости...
ой, нееее! всего тебе хватает, еще и делиться можешь! 😋 на такие швейные подвиги мало кто способен...
Ты необыкновенная!!! Работаешь, да еще и шьешь, как маленький швейный цех! Вот это производительность! Матросский костюм - классный! Еще и экономно вышло - это ж исхитриться надо!
Толстовка - бомба, девочка выступила на отлично, я думаю? 😏
Подарок на ДР - это здорово, а про комбинезон я аж поперхнулась - а ведь сын на полном серьезе верит, что мама - Волшебница! 😂 Марья-Искусница ты наша... 2 халата за ночь!!!!!!!!!!!!!!! и еще сокрушается, что обработка там не така! ха! так ведь и халаты - не 2 шва и дырка для головы, а очень даже серьезные!
Про рубашку на Валуева - спокойно!!! Твой сосед не смотрит видео Гусева, так что будет рад без памяти (скорее всего, для него большая проблема - найти готовую вещь своего размера), это я предсказую!!! А мы будем ждать фото рубашечки. Плюнь на свой перфекционизм - он у тебя зашкаливает 😈 Я в тебя верю, что ты сможешь не хуже готовой рубашки сделать.

Елена весенняя, Лена, ну у тебя и производительность!!!
Платье на тебе хорошо). Но оно простовато! Резинку выпороть. И деталь вшить. Будет лучше. А еще лучше приходи к нам в игру, мы настроим тебя шить СЕБЕ больше и лучше)))
Я про рубашки хочу написать.. Это мой самый любимый предмет для шитья! Вроде и не люблю я самую кропотливую работу. А вот рубашки шить люблю. Но не строгие офисные, а всяко разные))).
Лен, ты Гусева то насмотрелась, но ты же не Гусевсие расценки назначаешь! Поэтому стряхни с себя толику перфекционизма. Уверена, сосед и не знает про тонкости люксового пошива. Просто порадуй его как умеешь 😏 😈

Лен, я еще от новогодних костюмов не отошла и тут контрольный 👻 Точно нет подпольного цеха творческих узбеков? 🙃
Из ничего сделать конфетку - это талант, его не пропьешь и не потеряешь 😂 Сынуля точно уверен, что мама-Волшебница 😈
Рубашки для меня- что-то фантастическое ⁉ я их боюсь. А у соседа явно проблема в выборе, и он точно не изучает гуру швейного производства 😏 Я полагаю, счастья будет выше крыши, очень жду фото готовой рубашечки 😂 Ты- Мастерица!

Елена весенняя, Лена! Ну всё просто отпадное и морячок, и блестючие платья все, и халатики, но Ксюшино платье сама прелесть и нежность!!! Представляю, как она была рада подарку.

Лена, обалдеть! Сколько всего ты успеваешь! Сынуля у тебя хитрец))) Но ты не ведись на зимний комбинезон для подружки))) Кажется, ты для многих палочка-выручалочка, и столько доброго для других делаешь! Кто бы заморачивался мешочками на НГ в класс! А ты и тут всех порадовала! 💟 💟 💟

Елена весенняя, Лен, платье Мерилин Монро нам и не надо, а вот на пару раз посверкать на сцене как раз самое то 😏

девочки, спасибо за поддержку 😃

Наталья-я

Елена весенняя,
Я про рубашки хочу написать.. Это мой самый любимый предмет для шитья! Вроде и не люблю я самую кропотливую работу. А вот рубашки шить люблю. Но не строгие офисные, а всяко разные))).
Лен, ты Гусева то насмотрелась, но ты же не Гусевсие расценки назначаешь! Поэтому стряхни с себя толику перфекционизма. Уверена, сосед и не знает про тонкости люксового пошива. Просто порадуй его как умеешь 😏 😈

балдю от твоих рубашек 😃 все они с изюмом
на счет соседа - конечно, он понятия не имеет, кто такой Гусев (да я и сама б про него еще не знала и спокойно спала и дальше, если б не здесь про него прочитала 😃 😈 )
конечно, не гусевские расценки у меня 😃 а очень даже скромные...(бизнесмен, то есть вумен 😃 погиб во мне еще на стадии зиготы 😈 😈 )
конечно, он будет рад любому результату)) жена его принесла старую рубашку, ей больше 10 лет.... сшита добротно.. но, естссно, протерлась.... такую, похожую, чтоб полностью удовлетворяла, не могут найти... а у меня даже мерок его нет 😃 уехал в командировку, по старой рубашке сделала выкройку.....
и да, перфекционизм мой зашкаливает 😃 😡 чтоб его! 😃
Ксения, творческих узбеков точно нет 😈 😈 к сожалению или к счастью....
Ирина, ага, платьице мне самой нравится 😃 остался кусман.... себе что ли придумать чего....
спасибо!
Таня, неееее, на эту провокацию с комбезом я точно не поведусь 😃 😃 одно дело платье сшить за два часа вжик-вжик на овере, другое - верхнюю одежду со всеми прибамбасами..... если хотят, пусть заказывают за красивые бумажки 😈 😈
Лена Кроха _Туля, 😏

Серебрится иней на ресницах,
Поцелуй мороза на щеках.
Под лучами солнца, снег искрится,
И снежинки блещут на губах.
Девушка – зима, какое чудо,
Стройный стан, голубизна в глазах.
Красит снегом белым это утро,
Раскрывая тайны волшебства.
От морозов – братьев, лес спасая,
Кутает его в свои снега.
В сказку сны его, все превращая,
Успокоив вьюжные ветра.
Спрятала поля под снежный полог,
Чтобы травы по весне взошли.
Зимний путь ее еще так долог,
Хоть и стали чуть длиннее дни.
Девушка – зима, какое чудо,
Стройный стан, голубизна в глазах.
Крася чистотою мое утро,
Дарит жизнь мне новую в стихах. Ирина Остудина

Девушка - Зима
Представляю вашему вниманию новый зимний костюмчик для моей девушки с "голубизной в глазах" 😃
на фотохостинг →
Шилось легко и быстро 😃 модель куртки давно была в задумках, ткани красивые.... (куртка из пупкинского принца, к куртке хотела сшить брючки из принца в принт "гусиная лапка", мне в голове казалось, что хорошо должно получиться 😃 .....но гусиную лапку забраковала дочка, сказав, что брюки хочет ЖЕЛТЫЕ!!! 😃 пришлось дозаказывать желтую мембрану.....)
на фотохостинг →
куртка сшита по выкройке парки из оттобре 4-2013
размер у моей девочки по отто 152, но все недосуг переснять выкройку ее размера, опять помучала отснятую выкройку 134 размера 😃 все в классике жанра 😈 тут прибавила, там отрезала, сям опустила 😈 😈
очень хорошо прибавила длину рукавов (даже мне рукава в самый раз! то ли она растет не по дням, а по часам, то ли я медленно уменьшаюсь 😈 😈 )
на подкладе ветрозащитная тонкая ткань (брала вне осинки 😏 ) такая тонкая, липучая, противная в куске метражом, и такая приятная в изделии))
утеплитель в куртке альполюкс 150 + 100
на фотохостинг → на фотохостинг →
на куртке со всех сторон светоотражайки,
на подкладке кулиска по талии спинки
на фотохостинг →
мои дети не терпят шарфы - манишки, устала с ними воевать на счет открытой шеи 😃 поэтому теперь шью куртки с высоким воротником 😏 в этой куртке большая часть воротника из подвяза, сзади хорошо облегает шею..
про подвяз... шила я вечерами при искусственном освещении..... целый вечер мучалась, поставить белый подвяз - он прям просится к этой плащевке!, нарядно, свежо!.... или серый под цвет СВО ленты - не так белоснежно, но практично! 😏
в итоге победил ценитель красоты 😈 😈 при свете ламп белый цвет ткани и подвяза идеально подходили друг к другу 😏
но какой же у меня был шок, когда я через короткое время светлым днем встречала дочь из школы, и оказалось, что плащевка-то НЕ белая!! ⁉ ⁉ она молочная! и белый цвет манжет тут ни к селу, ни к городу 😃 😈 😡
что называется "подстава подстав" 😈 😈
буду летом перешивать на серый подвяз (да и стирать белый слишком уж часто приходится((()
на фотохостинг → на фотохостинг →
кнопки обтянуты вручную (хотела на морочиться 😃 установить просто кнопки, какие есть - черные, антик... но муж сказал "здесь нужны только белые кнопки!" пришлось сидеть, обтягивать 😈 ) на фотохостинг →
карманы по мк МАши Сандра в рамку с молнией
маленький карманчик на левом рукаве, но, честно сказать, в нем необходимости особой нет, чаще всего он пустой, но раскрытый всей изнанкой наружу 😈 забывает застегивать...
про молнии на карманах хочу сказать.... оправдаться 😈 пулеры для молний и брючки цвета яичного желтка (пришли такого цвета, хотя ожидала получить лимонный желтый), а сами молнии именно в лимон 😃 в соседней теме прочитала (или услышала...), что ни в коем случае нельзя сочетать разные оттенки одного цвета, это некрасиво..... с этим я согласна, конечно, смотрится оно не айс 😃 😃
но вот кто меня заставлял пару лет назад закупиться этими молниями по 10 штук разных цветов?! 😃 😡 и вот лежит это богатство, место занимает, с укором на меня смотрит 😈 поэтому решила я допустить такое несочетание оттенков..... эстет, конечно, во мне бунтует 😈 еще и оттенками белого напортачила 🙁 ну, и ладно 😋
капюшон крепится к воротнику кнопками
на фотохостинг → на фотохостинг →
полукомбинезон по выкройке из шкатул*ки.....
корректировала.... результат не совсем нравится, взяла 152 размер, кроила без припусков по боковым швам, все равно широко получилось.... на фото выше со спины видно, какого размера лишняя "+ ткань" , но в этом году перешивать уже не буду.... может, на след зиму не так широко будет...
и другие корректировки были, выкройка не понравилась, зря я изменила любимому оттобрику 😈 .... кого интересует, спрашивайте 😏 😃
на фотохостинг →
по спинке утяжка, обязательно петелька-вешалка
подклад из той же ветрозащитной ткани выше талии, ниже талии - омни*хит серебром внутрь,
утеплитель альполюкс 150
на фотохостинг →
на боковых поверхностях штанин "сочинение на свободную тему" из СВО ленты + СВО кант 😈 😈
на фотохостинг →
в этом году муж "поставил" детей на коньки.... записал сына в секцию хоккея.... и заодно и себе купил коньки, и дочке, в общем, всей тройкой 2-3 раза в неделю ездили на каток....Арина, бывает, отлынивает..... а Арсений в восторге, так ему нравится "летать" на коньках 😃 и главное, не боится ведь! я вот боюсь 😃 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг →
откидывая на секунду природную скромность 😃 хочу признаться, мне очень понравился итог этой работы 😃 😃 от куртки вообще в восторге! я ее даже примеряла 😏 и даже поместилась в нее 😈 😈 узковата, конечно, но такая комфортная на теле и по материалам, и по модели....
когда до себя руки дойдут))))))))))))))

Леночка, оставь и вправду природную скромность! Костюм отличный! И ничего не переделывай! Белый подвяз пусть так и будет, нарядно смотрится, пусть и с молочным. У тебя же на куртке мозаика, поэтому это, да и два желтых оттенка вполне оправданы. Точно тебе говорю, даже не думай переделывать! Эстетов не слушай))), слушай своё сердце!

Елена весенняя, и не только тебе понравился итог 😏 замечательно
с коньками смотрится ваще в тему! не переживай, не так уж и широко (шепотом - зато, глядишь, и на следующий год поносите, ттт)
на фото оттенки мне лично глаз сильно не режут, тем более белый цвет подвяза поддержан шапочкой (спой своему эстету внутреннему колыбельную с моим припевом 😈 )
ты молодец-молодец!!! главное, клиент доволен и в тепле 🙃

Елена весенняя, Леночка, присоединюсь к Тане: не надо переделывать! С серым утратится прелесть зимней свежести и воздушной легкости. Замечательный костюм! Впрочем, как и его хозяйка 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания