невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

привет, девочки!
сегодня будет большой пост о большом проекте))) я его "вытворяла" 😃 с февраля по чуть-чуть... и вот, праздник, наконец, прошел, фото красивые в получены. Несу делиться с вами 😏
Чем знаменито Дымково? Игрушкою своей!
В ней нету цвета дымного, что серости серей!
В ней что-то есть от радуги, от капельки росы.
В ней что-то есть от радости, гремящей как басы!
Удивительному чуду мы поклонимся не раз,
И о Дымковской игрушке поведём сейчас рассказ.
Я – яркая Радуга,
Полоска – к полоске,
Линия к линии:
Жёлтая, зелёная, красная, синяя….
Так пусть же игрушка станет красивой –
В жёлтую линию, красную, синюю!

ДЫМКА
Наш садик участвует в театрализационных проектах, и в этом году было выбрано направление народного творчества. Нашей группе досталась тема дымковской игрушки. Мы делали поделки на эту тему в течение осени, и как итог, был праздник дымки, который несколько раз откладывался. И вот, наконец, в начале мая он прошел....
и, так как многие в группе знают о моем увлечении шитьем, было много предложений по пошиву костюмов... Что и было сделано.... Но и остальные родители, конечно, тоже постарались! и муз руководитель наш Молодец! Праздники всегда очень интересно проходят.....
Сначала покажу сами костюмы, под катом спрячу фото с праздника 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
для двойняшек пошились юбку-полусолнца, в комплект - топы из индонезийского хлопка, такого красивого, с сатиновым переплетением, с тем расчетом, чтоб можно было носить топы и летом..
на фотохостинг → на фотохостинг →
для мальчиков рубахи из бязи с дымковскими элементами (кружочки рисовала красками по ткани, подрисовывала фломастерами по ткани, пришивала в виде аппликаций кусочки кулирки 😃 ). Картузы и брюки перешивала из старых платьев или брюк, которые принесли родители - чтоб на ткань не тратиться 😃
на фотохостинг →
"Разукрасила" несколько магазинных рубашек
на фотохостинг →
На нарядах девочек дымковске элементы - это сублимации на креп-сатине или габардине.
Покажу своего красавца 😃 ( и заодно свое платье, сшитое еще на новый год)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Леночка, очумительная работа! 👻 👻 👻

Ореховая соня

Леночка, очумительная работа! 👻 👻 👻

Не могу не добавить своих мышей- 👻 👻 👻 !!!!!! Лена,это круто!!! Очень красивые костюмы, потрясающе! Ты просто дизайнер - костюмер- модельер в одном лице! Посмотришь на твои объёмы проделанной работы- и чувствуешь себя лодырем,правда! Ты настоящий художник ,творец и фантазёр! Браво! 👍 Не комментировала твой предыдущий показ, тоже полный восторг,особенно рубашка для Ариши! 😘

Раз уж я попала сегодня за ПК, рассчитаюсь со всеми накопившимися долгами....
Следующий показ - конкурсная работа в детском подфоруме
Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
"Кабы я была царица,-
Говорит одна девица,-
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир".
- "Кабы я была царица,-
Говорит ее сестрица,-
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна".
- "Кабы я была царица,-
Третья молвила сестрица,-
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря". А.С. Пушкин

ДВЕ ДЕВИЦЫ ПО ОКНОМ.....
Для девицы-дочки сшила курточку весеннюю а-ля куртка девицы-подружки))
Выкройку переснимала с готовой куртки, линии откорректировала по выкройке парки из оттобре 4-2013.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В отличие от подружкиной куртки, не стала делать капюшон, чтоб можно было носить куртку с хомутом.
Рукава с подгибом на вырост.
Ткань - двухсторонняя стеганная плащевка, края обработаны резинкой-тесьмой, все швы на изнанке обработаны косыми бейками.
с внутренней стороны полочек есть еще два вместительных кармана
на фотохостинг →
запаса косой бейки одной расцветки не хватило, поэтому такое разнообразие - и полоски, и горошки 😃 на фотохостинг →
К куртке пошились шапка двойная из рибаны и снуд-хомут, в качестве декора - хлопоковое кружево.
на фотохостинг →

Эй, бабушки и дедушки,
Чего дрожать от старости?!
Давайте-ка побегаем,
Попрыгаем от радости.
Когда вы боты снимете
И приметесь скакать,
Вы вместе с ними скинете,
Годков по двадцать пять.
Давайте-ка попрыгаем,
Попрыгаем, попрыгаем!
И ручками уставшими
Подвигаем, подвигаем!
И ножками озябшими
Потопаем, потопаем!
И ушками холодными
Похлопаем, похлопаем!.......
...........Земля летит в движении
Пять миллиардов лет…
И в том омоложения
Таинственный секрет!
Давай, Земля, попрыгаем…Андрей Усачев

РАЗНОЕ ТРИКОТАЖНОЕ
накопилось трикотажика)))
Вначале покажу сшитое в этом году 😏 Его немного))
Подружка сына пригласила его на свой ДР. Помимо игрушки в подарок сшила такой комплект (предварительно поинтересовалась у ее мамы на счет любимых мультиков 😃 )
Выкройки из оттобре, футболочка из кулирки с лайкрой спинка и рукава, полочка - сэндвич, шортики - футер с лайкрой.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для сына из остатков кулирок
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для одноклассницы-подружки дочки в подарок, тоже на ДР 😃 Костюм из футера с лайкрой
на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь старое, пошитое еще до нового года 😃
Для мальчика, любителя рок-группы. Сублимация на сэндвиче. Черная кулирка с лайкрой
на фотохостинг →
Для племянника из остатков
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для сына и дочки. Ходили по осени на "Троллей" в кинотеатр 😏
сублимации переведены на трикотаж с сотами типа диор 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для девочки простые платья для садика. Выкройку переснимала с ее любимого платья
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена весенняя Лена! Нет слов какая красота!!! 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 вот правильно Света сказала: после такого чувствуешь себя лодырем)))

до окончания учебного года остались считанные дни..... как раз успею показать школьный гардероб дочки, я ж его все-таки шила...... когда-то 😈 😈
Школьные годы чудесные,
С дружбою, с книгою, с песнею,
Как они быстро летят!
Их не воротишь назад.
разве они пролетят без следа?
Нет, не забудет никто никогда школьные годы...
Е. Долматовский

ШКОЛЬНЫЕ годы чудесные..
Платье.
Сшито по выкройке из бурды 4-2016. В журнале выкройка до 128 размера. Я увеличивала на 2 размера.
Ткань - милано, Платье без подклада
на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник, манжеты из ткани типа диор. Из остатков белой ткани бантик на волосы
на фотохостинг →
Себе тем летом шила топ из штапеля из какой-то древней бурды, относила все лето, брючки тоже сампошив 😈 ткань только дурацкая, лежат, не ношу, хотя шила я их очень аккуратно, хочу повторить того же цвета из хорошего материала 😃
на фотохостинг →
складки на платье застрочены
на фотохостинг →
по бокам кармашки
на фотохостинг →
Комплект из жилета и брюк. Ткань та же. На всю форму ушло в ноль 2 метра 😃
Жилет по выкройке платья, изменила форму выреза горловины. Жилект на вискозном подкладе.
Кофточки из кулирки с лайкрой с начесом, приятнейшая ткань!
Выкройка оттобре 4-2012, модель 31 (голубое с бантом, как в журнале, только вместо сборки по груди сделала встречную сладку, розовое с защипами на полочке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот такую борьбу с катышками я вела в течение года 😈 😃 😡
на фотохостинг →

Школьная форма для первоклассника
брюки 2 штуки, одна в виде классических с застроченными складками, вторая типа джинсовых.
Жилет на вискозном подкладе. Из остатков вискозы бант.
Был еще пиджак, в кадр не попал(((
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ЮБка и брючки для девочки
Юбку моделировала сама на основе юбки из ШиКа
на фотохостинг → на фотохостинг →
на сегодня все 😃 весь день просидела за компом.... пошла работать, швейных планов мооооре 😃 😃

Давно не заходила, а здесь столько всего потрясающего!!!! 👻 👻 👻 Костюмы просто колоссальная работа проделана, я бы не решилась никогда! Ты большая молодец, столько всего интересного))) спасибо что находишь время все показать, очень интересно разглядывать твои работы) 👍 👍 👍

Я под столом от производительности и красоты 👻 👻 👻 👻 👻 👻 просто ВАУ!!!!!! 🙉 😘 👍

Лена, ты просто умница! Трудоголик!!!! После твоего швейного цеха одежды я действительно почувствовала себя и лодырем и лентяем! Молодец! Нет нам оправдания. Костюмы шикарные! Одежда ну просто как из бутика👍

Лена, сногсшибательный проект для садика 👻 👻 👻 ! Никаких мышей не хватит. Представляю сколько кропотливой работы! Вы и правда творец 💟 . Про все остальное можно сказать тоже самое))) Тут собираешься силами, чтобы футболки сшить, а Вы выдаете сериями))))

Лена, не могу пройти мимо , не написав, ТАКОЕ трудолюбие и кропотливая работа , с учетом школьника в семье, это прям вообще! Сражена на повал !

Лена, это потрясающе, спасибо! И с попаданием в дефиле недели! 😏

Лена, очень понравились ВСЕ твои одежки! Особенно впечатлил проект для садика, это же надо, такие головные уборы... И курточка! И сублимашки яркие! Просто слов не хватает. Золотые ручки!

Девочки мои 😃 спасибо за отзывы и листики, и добрые слова 😃 мне очень приятно!
Костюмы я шила,конечно, несколько месяцев по чуть-чуть.... я ж быстро шью 😃 😈 особенно если в голове есть уже картинка))) и технология понятна....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания