Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Landelinn, Апр 21, 2019

Landelinn,
Юля, я тоже думаю, что такие тебе пойдут.
По поводу фото - хоть это упражнение и для тебя в первую очередь, а не для анализа другими, но так ничего не видно... Может лучше без обуви смотреть пропорции? И линию плеч не видно. Плечи важная часть фрейма, к ним бы повнимательнее. Держи плечи прямо и фотик в расслабленной руке на уровне груди - так, чтоб абрис торса не скрыть и не увеличить поднятием руки угол ската плеча. Желательно без лишней ткани.

Zefira, Апр 20, 2019
Zefira

Therese,
А вот я себя обрисовала. Что скажете? Без обрисовки мои ноги мне кажутся длиннее....хм....

на фотохостинг →

Кать, ну у тебя шикарный переход талия-бедра) конечно, талию выделять надо, все внимание туда уходит))

Landelinn, Апр 21, 2019

Landelinn,
Вот кстати у Кати показан уровень пола, где касаются босые пятки - сразу наглядно можно оценить пропорции вертикальные (хотя для этого упражнения это пока забегание вперед).
С обувью конечно тоже можно оценить пропорции, зрительно найдя пятку и убрав "обувь", но так конечно нагляднее.

Оль, такие же и у меня прямые... ничего, что я в белье?) Что нашла в телефоне...
на фотохостинг →

Брюки попозже найду, есть у меня с защипами на высокой талии...

Жозефина, что значит круглая грудная клетка?)

Обрисовка моя прям по фото, как ты Оль делала..

Алла, Беллу скину попозже

Кать, у тебя тазовые кости внизу прямые, а гребни очень округлые. Характер другой создается. У Беллы более яньский характер тазовых костей. У тебя иньский с влиянием яня (но не факт что подобные только у иньских типажей будут - баланс надо учитывать весь).
Читала, кстати, что Белла часто в инсте свои бедра фотошопит.
Я конечно забегаю вперед по упражнению, так нельзя - но это уже просто дележ мыслями, учитывая наши версии типажей 😃
По идее ты сама должна делать выводы, без нас.

| Примерки, образы для повседневной жизни

Пробежалась вчера по магазинам. Показываю приобретения.

Яркая розовая куртка (купила пару недель назад в Остин за 2000р)
на фотохостинг →

Сережки купила в торговом центре почти 9000р, наверно поспешила, но не сдать же их, мать обосрала их... (самое обидное, на 2 этаже продают одним цветком на ухо, как я и хотела, помельче чем на Иванке Трамп, но ближе к тому, что я хотела). А как они вам???
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Плащ весеннего светло-зеленого цвета (правда по камере этого не видно) из Марк и Спенсер 4000р
на фотохостинг →

Бледно розовая, пудровая кофточка из Баон 600р (там щас деловые брюки ярко-фиолетовые продаются стильные и крутые, малы мне...очень их хотела на работу) и брюки светлые с крупной розовой клеткой из Марк и Спенсер 4000р, придают свежесть образу
на фотохостинг →

Zefira, Апр 21, 2019

Zefira, 4) CURVE DOMINANT (thats double curves and MUST include BOTH bust and hips.....(bust means entire bust area...not just boobs!)...
Это если смотреть на торс, то можно его представить кругом. У меня скругленный торс, но круг нельзя вписать, так как есть вытянутость, поэтому я и нарисовала в виде капли, хотя талия у меня завышена, но все равно удлиненность какая-то есть.
У тебя, конечно, очень крутой переход талия-бедра. И круг у тебя именно в верхней части бедра рисуется. У меня вытянуто, более на гитару похоже и скругление малое от талии, но сильно круглится в районе тазобедренного сустава переходя на бедренную кость, Очень люблю это место)) наверное одно из 3х любовей) можно зачислить.
По идее по фото рисовать свою фигуру нельзя, так как есть искажения, особенно в телефонных камерах. Поэтому Кибби советует рисовать то, что ты видишь в зеркале) Правда, как передать пропорции так, мне сложно, поэтому я тоже пользовалась телефоном и срисовывала накладывая бумагу сверху, чтобы точно выделить, где талия, где плечи, где пол.
У Беллы Хадид, очень янские бедра. Ровные линии, вот поэтому на нее более мягкие линии садятся странно, хотя многим нравится она , как СД. Но у меня глаз дергаться начинает 😂

Landelinn, Апр 21, 2019
Landelinn
Zefira
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кать, такого плана? Она короткая и расширяется к низу. Мне хорошо было в низком весе. Сейчас не знаю, ее меряла.

Я свою фигуру тоже обвела заново. Мне кажется, довольно сбалансированная, но кости я тоже вижу, без миниатюрности, как у Аллы.

Кать, мне платье само понравилось, насчёт принта не знаю, но фасон кмк на тебя хорошо сядет, по крайней мере представляю на тебе. А так конечно мерять надо.

Юль, юбку не совсем такую, у тебя скорее прямая. И мне на тебе ее так и хочется тюльпаном сделать)

Жозефина, ясно, посмотрю фото сейчас в рост, грудную клетку рассмотреть) .я, в принципе, вся как будто сжатая и по вертикали и по горизонтали. Все короткое, резкое узкое... вот такие у меня слова в отношении себя.

Бедра я бы сказала образуют скорее квадрат, а не круг...

Наташа, куртка прям как у меня неск стр ранее))) ничего особого она внешности не дает, но выезжает на хорошем цвете, у меня сливочный, у тебя( можно на ты?) Ярко-роз. Мне нравится! Еще бы волос ту гриву)

Сережки не поняла. Мелковаты детали... но у меня тоже прям серег со 100% попаданием почти нет.
Брюки в клетку тоже нравятся, я себе хотела примерно такие. Но сдала в зару. Не понравился низ...

Zhozefina_b, Апр 21, 2019

Zhozefina_b,

У меня тоже на беллу сд реакция такая)))
Насчет рисовать, что видишь в зеркале, я так и вижу... ниче не искажет тел. Он искажает когда издалека меня фоткают - ноги прям в 1.5 раза длиннее)))

6oto2, Апр 21, 2019

6oto2, розовый цвет хорошо! Крой куртки, конечно, очень утилитарен и прост, Хорошо, хоть не короткая) обычно такие куртки сейчас все укорочены.. я в таких, как ребенок)) И ворот стойкой, тоже получше других. Но я бы предложила тебе искать куртки с большими воротами и более свободной посадки - мягкие, чтобы драпировалось хоть чуть-чуть. И чтобы стежка если и была, то крупная.
Серьги, я бы отнесла назад, так как теряются на тебе они. Это для нашей Аллы и Кати, наверное)
Я пока эксперементировала с бижутерией, покупала на ebay у китайцев за 2 евро)), зато очень наглядно, что именно мне идет теперь знаю точно и много денег не выкинула на эксперименты, как обычно это бывает, пока найдешь свое - разоришься 😂 И с бижутерией сложно, в массмаркете примерить нельзя. Кстати, я была удивлена, очень качественную бижутерию можно у китайцев найти за очень малые деньги.
Плащ, ничего так, не знаю твой цвтотип, поэтому про цвет промолчу, а вот пуговицы бы я заменила, чтобы они не были в акценте. Будет элегантнее.
Я на такой запала.. и не плащ и не жакет, красиво очень. 😊
https://www.instagram.com/p/BwZO4GWDACO/?utm_source=ig_web_options_share_sheet

Zefira, Апр 21, 2019
Zefira

Наташа, куртка прям как у меня неск стр ранее))) ничего особого она внешности не дает, но выезжает на хорошем цвете, у меня сливочный, у тебя( можно на ты?) Ярко-роз. Мне нравится! Еще бы волос ту гриву)

Сережки не поняла. Мелковаты детали... но у меня тоже прям серег со 100% попаданием почти нет.

Брюки в клетку тоже нравятся, я себе хотела примерно такие. Но сдала в зару. Не понравился низ...

Из-за цвета я ее и взяла)) Отращиваю!! 😏

Ну да - мелковаты и изящны для меня. Жаль сдать их не получится (бирка отрезана). Взяла их из-за весенних цветов, тк они смотрятся ярким акцентом. (могу теперь их только продать, если кому-то они нужны - обращайтесь, пожалуйста, продам дешевле)

Конечно можно!!!

Померий брюки в Марк и Спенсер, вдруг подойдут)

Zhozefina_b

6oto2, розовый цвет хорошо! Крой куртки, конечно, очень утилитарен и прост, Хорошо, хоть не короткая) обычно такие куртки сейчас все укорочены.. я в таких, как ребенок)) И ворот стойкой, тоже получше других. Но я бы предложила тебе искать куртки с большими воротами и более свободной посадки - мягкие, чтобы драпировалось хоть чуть-чуть. И чтобы стежка если и была, то крупная.
Серьги, я бы отнесла назад, так как теряются на тебе они. Это для нашей Аллы и Кати, наверное)
Я пока эксперементировала с бижутерией, покупала на ebay у китайцев за 2 евро)), зато очень наглядно, что именно мне идет теперь знаю точно и много денег не выкинула на эксперименты, как обычно это бывает, пока найдешь свое - разоришься 😂 И с бижутерией сложно, в массмаркете примерить нельзя. Кстати, я была удивлена, очень качественную бижутерию можно у китайцев найти за очень малые деньги.
Плащ, ничего так, не знаю твой цвтотип, поэтому про цвет промолчу, а вот пуговицы бы я заменила, чтобы они не были в акценте. Будет элегантнее.
Я на такой запала.. и не плащ и не жакет, красиво очень. 😊
https://www.instagram.com/p/BwZO4GWDACO/?utm_source=ig_web_options_share_sheet

Согласна!
Спасибо за советы! 😃
Я серьги почти никогда не носила, и магазинов хороших и доступных по цене не знаю. Можете, девочки, какие-нибудь назвать, дать ссылки на них?)
А по цветотипу я Яркая Весна, как Катя

| Типирование звезд: Карина Капур - Драматик Классик

Сегодня представляю Карину Капур - как представительницу Драматик Классиков. Она только начала хорошо одеваться после недавнего замужества (думаю, под влиянием ее свекрови)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

6oto2, Апр 21, 2019

6oto2,
Мне плащ понравился и очень понравились брюки. Прямо вот себе взяла бы такие.
Сережки мне не кажется, что вот прям плохо. Под мейк, прическу и соответствующую одежду норм будет. Хотя в идеале, конечно, хочется что-то более крупное и графичное.

Landelinn, Апр 21, 2019
Landelinn
Zefira
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кать, ну у тебя шикарный переход талия-бедра) конечно, талию выделять надо, все внимание туда уходит))

Дэвид говорит, что не в талиях дело))) у Кати бюст, бедра - те места of accommodation, и плечики) а переход да, шикарный, как у диснеевской принцессы)

6oto2, Апр 21, 2019

6oto2, глаза такого насыщенного цвета, красивого.

Сережки сами по себе красивые. А на тебе видно что детали мелкие, соглашусь, я их вижу на ком-то типа Аллы. Юля правильно говорит, включить в образ их нужно.

Куртка красивого цвета, очень нравится на СД красная и насыщенно розовая группы цветов, много раз замечала.

Тебе пойдет пока отращиваешь волосы в округлую форму укладывать:


вот для сравнения с фото выше другой контур прически


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания