Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

grape_escape, Май 22, 2018

grape_escape,
Спасибо, идея с повязкой очень интересная.
Попробовала повязать - вроде ничего ) Поэксперементирую в магазине при случае.

Не, Катя, я не отказываю тебе в твоем впечатлении от человека в общем))) Эт я только "за"! Это был призыв разговаривать на одном языке, в теме Кибби - на языке этой системы, потому что взаимопонимание очень важно в любом общении, а в письменном, не личном, особенно. В общем я о том чтобы вкладывать в термины исходный смысл, а для другого наполнения брать другие слова.

Я с тобой согласна частично, для меня впечатление от Аллы и Марго во многом близкое, но в описанной мной части разнится.

grape_escape, Май 22, 2018

grape_escape, если ты согласна, что впечатление близкое, тогда о чем спор? Да даже если бы и разное было. Для того и форум.
Смысл в эссенсе один. Повторю, Кибби учит, что это впечатление от сочетания внешнего и внутреннего. А ты думаешь иначе?

Садовница Роз, да я вообще не об этом. Не думала что так растянется, вот он интернет))) Не про то похоже ли впечатление от Марго и Аллы или нет, тут у каждого свое мнение.
А то что я всё пытаюсь сказать - это просьба не смешивать термины из системы которой ты пользуешься и не вносить другое наполнение в термины Кибби, и я не только про термин "эссенс", а и про другие тоже, они же пересекаются названиями. И это никак не относится к твоему конкретному впечатлению от Марго. И не спор, я уж не знаю как по-другому сказать))) У нас тут не раз путаница и конфликты из-за этого зазора в понятиях случались, на пустом месте, потому и обращаюсь к тебе))

Therese, Май 22, 2018

Therese, Оль, спасибо за Линду! Весь день сегодня ее слушаю) классная она) и да, натурала в ней довольно много, фигурка прямая, без особых изгибов, но ведь сг и не поспоришь!) В некоторых моментах я даже с собой сходство улавливаю, но во мне натурала ещё побольше, наверное....

Садовница Роз, Кать, извини, я вклинюсь немного. Я думаю, что слова "впечатление" и " эссенс" вовсе не равнозначны. Впечатление мимолётно. Сегодня человек производит одно впечатление, завтра другое. Эссенс понятие более глубокое, то, что человек несёт в себе, при этом впечатление на разных людей он может производить разное. И сказать, что "впечатление от двух людей похожее" и "у них один (или схожий) эссенс" - это разные вещи. Ну это как я понимаю) я очень долго в своё время билась об этот термин, пытаясь понять, что это за зверь такой. Его наверное можно попробовать описать через впечатление, но эти два слова все равно не эквивалентны.
Прошу прощения, если что)

Landelinn, Май 22, 2018

Landelinn,
Юль, ага, классная))) Признаюсь, я ее не просто так постила, а с мыслишкой о тебе))))
А насчет натурала в тебе.... Боюсь, что я уже оскомину набила своими постами и доказательствами... ты видишь натурала на уровне физпрофиля, а я не вижу. Стоит ли мне продолжать? 😃

Therese, Май 22, 2018

Therese, Оль, не, не стоит)) время все расставит по своим местам! Мне кстати тоже такие серьги кольца идут!)

А то что я всё пытаюсь сказать - это просьба не смешивать термины из системы которой ты пользуешься и не вносить другое наполнение в термины Кибби, и я не только про термин "эссенс", а и про другие тоже, они же пересекаются названиями. И это никак не относится к твоему конкретному впечатлению от Марго. И не спор, я уж не знаю как по-другому сказать))) У нас тут не раз путаница и конфликты из-за этого зазора в понятиях случались, на пустом месте, потому и обращаюсь к тебе))

Абсолютно согласна с Леной. Катя, есть принцип бритвы Оккама - "Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости". Система Киббе вполне самодостаточна, шкала балансов бесконечна - на ней всем хватит места. Новые термины пусть вносит автор.
Я не могу тебе запретить, могу лишь убедительно попросить как автор темы - не смешивать терминологию. Тема посвящена системе Киббе. Разумеется, здесь могут обсуждаться и другие системы анализа внешности - но мы обычно их не путаем с Киббе, а обсуждаем отдельно, специально оговаривая различия.

Не, я тоже могу долго рассказывать про оттенки слов)) Или кто-то научится считывать эссенс иначе чем через впечатление? Каким образом?
Неужели действительно я употребила что-то, что противоречит Кибби? Что именно?

Landelinn, Май 22, 2018

Landelinn,

Мне кстати тоже такие серьги кольца идут!)

Юля, ты очень хорошенькая на этом фото. Прическа мне нравится - игривая такая. А вот сережки никак не работают на твоей внешности - никакой связи с эссенсом.

Садовница Роз, ну я пытаюсь считывать через ощущение, при этом конечно учитывая и впечатление, которое производится. Но вот само впечатление - это как открытка, картинка, за которой кроется нечто. И иногда бывает, что впечатление от человека и ощущение от него расходятся при более близком знакомстве. Но это мы в такие дебри сейчас забираемся) Я бы короче так сказала: эссенс - это ощущение, чувствование другими тебя.
Я например могу производить очень разные впечатления своим эссенсом, который, как и у всех, весьма вместителен и многогранен .
Тема вообще интересная очень) кто и как считывает эссенс других)

Therese, Май 22, 2018
Therese

Landelinn,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, ты очень хорошенькая на этом фото. Прическа мне нравится - игривая такая. А вот сережки никак не работают на твоей внешности - никакой связи с эссенсом.

Оль, правда?)) Я всегда считала, что норм))) ну вот это моя проблема - я плохо различаю понятия "идёт" и "нравится". Хотя в украшениях могу сказать, что идёт или мелочь всякая или полное их отсутствие.

Landelinn, Май 22, 2018

Landelinn,
Юль, это все потому, что ты все время теряешь свой эссенс и физпрофиль - пока ты не примешь их в ОДНОМ типаже, так и будешь туда сюда мыкаться, и не будет целостности в образах. Каждый предмет будет петь в свою дуду.
Нельзя быть одной ногой в натурале, а другой в гамине - на шкале балансов это совсем разные области, понимаешь?
Можно быть натуралом с гаминным духом или гамином с натуральным - такие случаи Киббе описывал. Но это все равно будут натуралы и гамины соотвественно - со всей вытекающей идущестью концепта.
Но на уровне физпрофиля эти вещи несовместимы! Баланс он един, даже если какие-то части тела отличаются - рассматриваем все в комплексе.

grape_escape, Май 22, 2018

Landelinn, согласна, тема интересная.

grape_escape, кстати, я спросила у Наташи про сфумато, на что она быстренько удалила старую статью с сайта и обещала обновить. Так что ждем!
А про Кибби все же жду внятного объяснения что я употребила в разрез с его теорией. Раз уж замечание прозвучало, надо разобраться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания