Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Апр 30, 2018

Оля, 😘
А не помнишь, случаем, в каких марках ты такое видела?

Therese

Есть такие худи, толстовки и свитшоты с кроем рукава типа "кимоно", а снизу четко сидящие на нижних ребрах и тазовых костях.

Сейчас так много худиков в таких разнообразных красивых цветах, но все что мне попадается - широкое и со спущенным плечом...

Кать, однозначно красная!

Катя, хороший выбор красная косуха. Зелененькая неплохая, но с нынешним твоим цветом красная лучше.

Naomy, Май 01, 2018
Naomy

Оля, 😘
А не помнишь, случаем, в каких марках ты такое видела?...

....Сейчас так много худиков в таких разнообразных красивых цветах, но все что мне попадается - широкое и со спущенным плечом...

Ксюша, при требуемом акцентировании плеч далеко не во всех изделиях удается соблюсти четкий втачной крой плеча. Особенно в современном кежуале. Иногда спущенное плечо тоже дает эффект увеличения плечевой горизонтали - например, некоторые вариации рукава dolman в правильном исполнении. Кроме того, можно использовать в крое диагонально-расширенное направление линий лопаточной области, как-бы вторящее Y-форме широчайших мышц спины, (переходящих вертикально вниз в зону талии). Это делает торс визуально более Y-образным, без специального акцентирования плеч.

Такой крой в правильной ткани редко встретишь в масс-маркете: то, что там порой представлено в расслабленных фасонах и тканях плохого качества даже натуралам не рекомендуется носить - вялые тряпочки или пузырь на животе мало кого украшают. Даже в рекомендациях для натуралов Киббе пишет о "Designer Sportswear", подчеркивая, что он не имеет в виду просто спортивную одежду. Что уж говорить о других типажах!)
Я иногда вижу подобные фасоны на некоторых женщинах в нашем спорт-клубе, одевающихся в стиле спорт-шик. Помню, бывали подобные фасоны у Стеллы Маккартни для Адидас и в Calvin Klein (толстовки, спортивные ветровки-пыльники); или, например, худи в Bogner; иногда бывают правильные свитшоты в MSGM или Maje... (Еще у нас, например, есть мульти-сторы, где в том числе и российские малоизвестные дизайнеры массово представлены - там тоже можно найти подобное, причем хорошего качества. У меня пара свитшотов оттуда.)
Сейчас спорт-шик все более представлен в марках, ранее не специализирующихся на этой нише - так что, я надеюсь, "красивый спорт" в качестве стилевых вкраплений будет нам все более доступен.

Софи Лорен-СД
в фильме "Мадам Сан-Жен", 1961

Кира Найтли-Д
в фильме "Искупление" 2007

Культовые слитные купальники из фильмов в подборке:
https://www.vogue.ru/fashion/news/kultovye_slitnye_kupalniki_v_kino/#gallery1/9

Дэниел Крейг (Д?) и Рейчел Вайс-СД
Какая красивая пара!


http://www.spletnik.ru/buzz/baby/82067-reychel-vays-i-deniel-kreyg-gotovyatsya-k-rozhdeniyu-obshcego-rebenka.html

Майли Сайрус (СН?) в Лос-Анджелесе.
К ее вкусу здесь большие вопросы, но сколько уверенности в образе!))

Отличный брючный костюм для ФН в правильной подаче демонстрирует недавний образ Натали Дормер в Нью-Йорке.
Чуть широкий T-силуэт с немного смягченными контурами, дополненный бельевым низковырезанным расслабленным топом и яркими акцентными туфлями.

Купила в Кальцедонии джинсы-герлфренды с лампасами (спасибо Свете-мартовский заяц за наводку на эту марку!). Сидят очень классно. Хорошо смотрятся на фигурах с талией и попой/бедрами, которые подтягивают благодаря высокой посадке. Плюс такой крой вмещает все выпуклости сзади, излишне их не акцентируя. Лампасы же создают классную рамку и визуально "отсекают" галифе. Особенно красиво с белым верхом, даже с простым белым топом-футболкой; можно слегка подзаправить спереди. Эффектнее смотрятся с открытой щиколоткой.
Кому показан более прилегающий и обтягивающий крой лучше брать меньший размер - будут сидеть точнее по фигуре.
Достаточно универсальная модель - пойдут гаминам и изящным натуралам; а так же тем драматикам, классикам и иньским типажам, у кого развит ФГ-стиль (спортивный, уличный). Не пойдут наверное тем, у кого явно выражен животик, особенно в случае заправки.

Цитата от Ингрид Бергман-ФН:

а мне вот эта нравится))

Маргомаргарита

Из свеженького. Так сегодня ходила на работу. Красные топ и юбка немного отличаются по оттенкам, но вертикаль в любом случае соблюденена. На шею, возможно, просится длинный аксессуар, но уже не было времени подбирать. Серьги надела длинные блестящие.

на фотохостинг →

Марго! Ну мне нравится очень! Люблю такие кардиганы, но меня они "прибивают" к земле, а тебе отлично) и, как тебе красный идет) и туфли замечательные! Я бы и украшения не стала надевать, по мне - красно-черное сочетание само по себе очень мощное, отсутствие чего-то на шее мне визуально не мешает.

Я себе тоже купила красную блузку, но цвет очень горячий, забивает ( нужен сильный макияж... покажу, как-нибудь

Марго, как же тебя украшают яркие цвета! Разница в оттенках совершенно не заметна, смотрится как платье, очень классно. Пластичный кардиган с летящими полочками тоже очень тебе подходит.

Маргомаргарита,
Марго, очень красиво, ярко!) Как же тебе идут подобные контрасты! Смотрится как платье - настолько единая вертикаль. Очень нравится, как играют внизу фалды кардигана - тебе такое очень идет. Красный очень к лицу, как мы уже неоднократно замечали. 😃
Интересно как будет смотреться, если для разнообразия повязать мягкий пояс из ткани, тоже черный - диагонально, но не до конца подзапахнув кардиган и сделав узел немного сбоку.
Насчет аксессуара на шею согласна с Катей - его отсутствие не мешает. Еще можно как вариант попробовать интересные крупные акцентные серьги на мочке (или клипсы, если ты их в принципе носишь) с присутствием красного цвета.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания