Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Апр 21, 2018

Zefira,

Ну вот чем Лопез не чр?

Кать, вполне может быть) Тем более, если помимо национальных признаков учесть ее вмешательства во внешность и то, какими усилиями она удерживает свою форму.

Королеве Англии Елизавете II исполнилось 92 года. Вероятный CК? или все же "СК для СН"? СК кажется более точным попаданием как в типаж, так и в стиль.

В молодости немного напомнила Аню-lev:


https://24smi.org/news/37996-elizaveta-ii_specn_kulro.html

Therese, Апр 22, 2018

Therese,

Оль, по физ портрету Елизавета, имхо, как-то не классик. У нее близко посажены глаза, длинный нос, широкий рот, - т.е. гармонии нет вообще в лице

Натали сделала несколько фото меня.

Zefira, Апр 22, 2018

Zefira,
Кать, а ты за какой типаж?
Насчет черт королевы - ну да, соглашусь, она не канонична... Но это и не требуется у классиков с влиянием; тем более, если по основе костной структуры данных, противоречащих классике, нет. Я не вижу у нее признаков других балансов в основе - натуральность, например, не подтверждается на фото. Хотя данных для анализа конечно, крайне мало - полностью физпортрет не оценить. Но кое-какие фото можно нагуглить - я увидела, например, что в молодости она гораздо стройнее и четче; хотя по фото в пожилом возрасте она кажется мягче, возможно из-за веса?
Могу предположить версию смягченного ДК, с сильным стилевым смещением в СК; хотя меня и смутил сначала маленький рост - но бывают и невысокие ДК.
У ДК вполне допускается отдельные (не базовые) яньские отклонения в костной структуре лица, например, такой нос. И глаза могут быть обьяснены влиянием драмы.

Laluna81, Апр 22, 2018

Laluna81,
Света, особенно второе фото понравилось!) Волосы так естественно развеваются и стрижка классная. Очень удачная курточка; понравилось, как сочетаются оттенки с юбкой. Мини тебе идет!) И сумка классно вписана.

Therese, Апр 22, 2018

Therese,
Оля, я подрезала платье..оно было ниже колен. Ну не нравится мне длина ниже колен...хотя Д они должны идти...
а вот курточка..это ФГ скорее всего. Да и длина платья тоже к гаминам...

Оль, ну без тела сложно что-то сказать... даже длины конечностей не видно. Тест бы она не прошла 😃
Но я думаю, не может софтовый типаж так грубить украшения ( да еще такие отборные бриллианты 😈 )
на фотохостинг →

И тут еще ретушь... жемчуг, цветочки у лица, мне кажется, чужеродно смотрятся.

Ей хорошо головные уборы типа кепи и т.п.? Мне кажется, да. Судя по всему ее стилисты считают ее кем-то вроде дк, пальтишки похожи, вроде? Вот на фото из детства, я бы сказала, чг растет.

Laluna81, Апр 22, 2018

Laluna81,
Свет, длина ниже колен обычно с соответствующей обувью идет - ты с чем носила? А насчет куртки - ну вещи не имеют ID; и драматики косухи вписывают, и мини носят.

Привет! Посмотрите, какое чудо я нашла 😃 Никогда не видела видео с Коко. По интервью современников историю можно учить 😃
https://m.youtube.com/watch?v=YUqVBEC2EFM

Zefira, Апр 22, 2018

Катя, мне еще прическа не нравится... Такие короткие завитки надо лбом и у висков ее портят. Я бы ей больше гладкой скульптурности добавила на основе каре; объем на макушке, асимметричную гладкую косую длинную челку на лоб. Ей не хватает буквально капельку модной направленности - слишком все протокольно-нарядно для ее чуть "неправильной" внешности.

Алла, спасибо!) Коко неподражаема и харизматична. Удивительно, а ведь она вполне актуально звучит - я даже посмотрела на дату видео, надо же, 1969 год!)

Therese, Апр 22, 2018

Therese, тоже обратила на это внимание, что до сих пор актуально 😃

thesiberianheart, Апр 23, 2018

thesiberianheart,
Поражает, что она, по сути сформировавшаяся еще в 19 веке, столь много сделала для современной женской моды в ее элегантном понимании... Ведь ее "коды" до сих пор используются домом Chanel и мегапопулярны. А ее подходы к стилю востребованы многими и сегодня. Вообще, ее стиль - это уже даже больше чем стиль, это философия.

Therese, Апр 22, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания