Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

храбрый портняжка, кода каждый интерпретирует, как его душе угодно, в итоге получается балаган и куча путаницы. И когда уже основатель системы начинает вещать, то сквозь призму этого балагана случаются непонимания. Из последнего, что я читала, он говорил, что типирование - это путь в никуда, это рамки. Нужно полюбить себя, как есть, искать свой баланс самостоятельно. Но у нас появляются такие вот "типировщики", которые еще и за деньги типируют согласно своему видению, но почему-то по Кибби)) Поэтому в конце и выходит, что бабушка ФГ говорит, что она не ФГ, тк она не панк, а романтик отказывается быть романтиком, тк не любит кружева.

thesiberianheart, Мар 14, 2018
thesiberianheart

храбрый портняжка, кода каждый интерпретирует, как его душе угодно, в итоге получается балаган и куча путаницы. И когда уже основатель системы начинает вещать, то сквозь призму этого балагана случаются непонимания. Из последнего, что я читала, он говорил, что типирование - это путь в никуда, это рамки. Нужно полюбить себя, как есть, искать свой баланс самостоятельно. Но у нас появляются такие вот "типировщики", которые еще и за деньги типируют согласно своему видению, но почему-то по Кибби)) Поэтому в конце и выходит, что бабушка ФГ говорит, что она не ФГ, тк она не панк, а романтик отказывается быть романтиком, тк не любит кружева.

Алла, если тебя так напрягает этот балаган - нужно быть до конца честным - у маэстро этого балагана не меньше. Он много чего говорил за последние три года, что я в теме)))
А его высказывания насчет баланса и прочего, что ты перечислила - вообще не имеют ничего общего с систематизацией какой бы то ни было. Потому что это и есть - найди себя. На фиг тогда Киббе?
И первый, кто интерпретирует как хочет - сам Киббе))))
А его книжка - это определенные рамки, любая система имеет рамки. Не хочешь рамки - на фиг система. Носи вообще что хочешь и то, что тебе кажется на себе красивым.

Вероника, так ведь об этом и написали - основатель теории первый ее трактует как дышло. Это не стоит горячих споров)). Здорово, что эта система заинтересовала людей и сподвигла на перемены. Не более.
Вообще любая система должна содержать некие аксиомы/ незыблемые точки отсчета. В данном случае мы видим бесконечное доказательство теорем в безвоздушном пространстве. Ну не устоялось еще это все как система)).
И такой взгляд со стороны. На отдыхе была со знакомой, которая бесконечно требовала от меня толерантности и уважения к своему мнению. Что удивительно, на меня подобное не распостранялось 😏 . Я к чему - дискуссия должна быть уважительной, ибо человек может поменять свое мнение (если оно у него есть) только под напором неопровержимых фактов.

Гость, Мар 14, 2018

мартовский заяц,

Здорово, что эта система заинтересовала людей и сподвигла на перемены. Не более.

Вот этой фразе вся ценность этой системы - именно сподвигнуть на перемены. Не стоит ждать от нее каких-то волшебных перемен, если человек сам не готов меняться и не готов изучать себя. Ну а кого эта концепция не заинтересовала - так вообще непонятно, зачем копья ломать, действительно: полно стильных людей, кто стал таковым и без Киббе 😃

Therese, Мар 14, 2018

Therese, точно)). Это интересно, не дает дамам закиснуть в тесных рамках. И уж точно не стоит себя огораживать забором из ограничений. Они должны быть осознанными и добровольными.

Гость, Мар 14, 2018

мартовский заяц, Лана, ничего против уважительной дискуссии не имею. Просто уже надоело, что Алла - все что не из фейсбука называет ерундой. О каком уважении тогда идет речь?

Гость, Мар 14, 2018
мартовский заяц

Therese, точно)). Это интересно, не дает дамам закиснуть в тесных рамках. И уж точно не стоит себя огораживать забором из ограничений. Они должны быть осознанными и добровольными.

Да!) Причем, тут вся соль именно в спряжении внешнего и внутреннего - одно без другого просто не будет работать.

Ну и очередной раз пожалела что сунула сюда свой нос из лучших побуждений - вроде как поделиться инфой, при этом ни на что не претендуя.
Ну и все как обычно...

храбрый портняжка, Вероника, ну о чем ты? Интернет не передает интонаций, тут легко обидеться на ровном месте. А то, что на заборах в иртернете чего только не пишут - это факт. Свобода мнений((.

храбрый портняжка, причем тут фейсбук?))) Если есть источник, где автор сам сидит, зачем чужие интерпретации?))) ну не на фб бы он общался, а здесь, например?) Пришел бы и, как девочкам там в свое время сказал, сообщил бы и нам, что мы тут все делаем не так. Начал бы учить. Ты бы прислушалась или интерпретации сторонних стилистов и любителей смотрела?))) Другой вопрос, что часто бывает непонятно, что он имеет ввиду. К слову, меня это не напрягает, как ты высказалась) просто это может путать других девочек, кто тихонько читает и пытается сам разобраться.

Гость, Мар 14, 2018

мартовский заяц, В точку))) Часто люди сквозь призму своего восприятия выуживают то, чего нет. У меня так же бывает, ничего страшного, издержи интернета)))

Лана, я не обижаюсь ни разу. Просто политика двойных стандартов очередной раз напрягла. В общем закрываю тему, нет смысла тратить время и перетирать очередной раз одно и тоже. Пусть каждый останется при своем мнении.

Алла, относительно твоего поста - тоже самое. Все что сейчас транслирует Киббе - ни фига не отличается например от той же Янины. Поищи внутри себя))) теория себя изжила. А те, кто пытается ее осовременить - подвергаются вот таким вот гонениям. Видимо Сабира тоже не права, что переделала несколько теорию Киббе. 😏
Короче, извини что побеспокоила своим постом с Р. Медным 😘 😃

храбрый портняжка, про двойные стандарты не поняла, поясни, будь добра )) где в моих высказываниях двойное дно?)) Сабира молодец, не согласна, переделала по-своему, дала переделанной теории другое имя и не пользуется чужим именем в своем понимании. Такой подход мне нравится.
То, что ты поделилась информацией, которая тебе понравилась, ты тоже молодец. Другой вопрос, что Медный интерпретирует по-своему, клише, copycats. Это путает. Или я не имела право высказать свое мнение на этот счет?
Помнится так же, кто-то мне высказываться на свой счет запретил, а сам тем временем высказывался на мой счет)))))) Где двойные стандарты?)) Позабавила)))

thesiberianheart, Мар 14, 2018
thesiberianheart

храбрый портняжка, про двойные стандарты не поняла, поясни, будь добра )) где в моих высказываниях двойное дно?)) Сабира молодец, не согласна, переделала по-своему, дала переделанной теории другое имя и не пользуется чужим именем в своем понимании. Такой подход мне нравится.
То, что ты поделилась информацией, которая тебе понравилась, ты тоже молодец. Другой вопрос, что Медный интерпретирует по-своему, клише, copycats. Это путает. Или я не имела право высказать свое мнение на этот счет? Где двойные стандарты?))

Поясняю про двойные стандарты ( не двойное дно - ты меня неправильно поняла) - вот Роман тебя своими клише путает, а Киббе своими клише не путает? Девочка с соседнего двора взялась не с потолка, а от первоисточника. И у Киббе просто может покрасивше слова, но смысл от этого не особо меняется.
Поэтому то, что ты допускаешь для Киббе - ошибки, путанные понятия и вообще как выясняется - полное отсутствие рамок и признаков системы ( при том, что он сам эту систему предложил для пользования) и опять таки - типирование им самим на основании не совокупности фактов, а вообще "настроения", для других ( типа Медного) - ты не приветствуешь. Вот и двойные стандарты.
Получается, что ты допускаешь сам принцип- " что дозволено Юпитеру, не дозволено быкам".
А должно быть равновесие - потому как в любом мнении может быть здравое зерно.

И несмотря на клишированные высказывания Медного, у него есть здравое зерно, даже в том материале - который я выставила - про помаду например. Попробуй на себе проверить - как у тебя отзывается тест с красной и темной помадой 😏
И если ты слушала Медного ( более ранние его видео) - он вообще оперирует системой в упрощенном варианте, где пять типажей. Это даже ближе к первоисточнику МакДжимси.
А дальше - каждый будет понимать так как понятно ему и каждый будет по своему прав.
А уж в свете последнего

Нужно полюбить себя, как есть, искать свой баланс самостоятельно.

Причем тогда здесь и сам Киббе?Он тебя больше тебя что ли видит? 😏

thesiberianheart, Мар 14, 2018
thesiberianheart

Помнится так же, кто-то мне высказываться на свой счет запретил, а сам тем временем высказывался на мой счет)))))) Где двойные стандарты?)) Позабавила)))

Интересно 😂 не запретил, а сказала, что меня твое мнение не интересует по определенной причине.
Ты очень часто искажаешь слова и факты, это я уже заметила 😏 тебе это не в плюс совершенно.
Алла, я больше не хочу тратить время на переписку. В этом уже смысла нет. Поэтому заранее извиняюсь, но больше отвечать не буду. Считаю, что я свою позицию пояснила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания