Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Окт 09, 2017
Aleeza

Zhozefina_b Жозефина, посмотрите пожалуйста я фото девушки разместила на предыдущеей странице, она вроде СД. Интересно ваше мнение 😃

Алиса, по таким фото сложно сказать наверняка. На натурала вроде бы не похожа, кости тонкие длинные, крупные детали идут, бедро янское)) что там с талией не понятно. Черты лица не мелкие, выразительные, не думаю что ТР. ФН или СД остается, но плечо маленькое хрупкое, да и грудная клетка узкая похоже. Может быть и СД. 😃

Zhozefina_b, Окт 09, 2017

Zhozefina_b как же красиво! и как разительно отличаются луки с подчеркнутой талией от спрямленных!

Zhozefina_b, Окт 09, 2017

Zhozefina_b Жозефина, очень круто! Особенно комплект в фиолетово-баклажаных оттенках! 🙉

Zhozefina_b, Окт 09, 2017

Zhozefina_b Какая же вы красавица! Просто слов нет! Фигура шикарная, красивая и очень женственная. В линиях СД ничего не смыслю, вижу что красиво все ))) Выглядите миниатюрной почему-то на фото. И мне видитесь ТР. Яна не вижу в костной системе. Лицо с остринкой. Imho. Но вы Дива однозначно.

romanicsdiary, Окт 09, 2017
romanicsdiary

Zhozefina_b как же красиво! и как разительно отличаются луки с подчеркнутой талией от спрямленных!

Спасибо, для меня это было открытие! Потому что я ношу разное и никогда не обращала внимание на талию)))Да и не любитель я всего такого женского..Не, нарядиться я люблю.. но вот чтобы талию подчеркивать обязательно никогда такой задачи не стояло)) А вот уже с Кибби я открыла в себе талию и как она на меня работает 😃 Особенно стало актуально с возрастом.

храбрый портняжка

Zhozefina_b Жозефина, очень круто! Особенно комплект в фиолетово-баклажаных оттенках! 🙉

Вероника, спасибо! Да , это самые мои любимые и идущие мне цвета, от фуксии до глубокого фиолета.. все между ням-ням 😂

Aleeza

Zhozefina_b Какая же вы красавица! Просто слов нет! Фигура шикарная, красивая и очень женственная. В линиях СД ничего не смыслю, вижу что красиво все ))) Выглядите миниатюрной почему-то на фото. И мне видитесь ТР. Яна не вижу в костной системе. Лицо с остринкой. Imho. Но вы Дива однозначно.

Алиса, мы ж на ты)
Спасибо большое!

Ализа, отличное пальто, ты красотка!
Жозефина, ты тоже красотка, просто умереть не встать!

Zhozefina_b, Окт 09, 2017

Zhozefina_b На этом фото да видно, что СД. А подругу не заметила, померкла рядом с тобой... ))) надо снова глянуть.

leol123, Окт 09, 2017
leol123

Zhozefina_b , красавица ты наша. 😘 СД без сомнения! 😎 Ну ты и сама это знаешь. 😃

Оля, спасибо большое!! Да знаю, конечно)) но приятно же когда еще кто-то об этом знает 😈

Zhozefina_b, Окт 09, 2017

Zhozefina_b
Красотка, конечно! Джинсы, ага, прикольные.
Талия мне тоже больше понравилась больше, чем свободный крой. Где топ и блестящая юбка - больше понравился заправленный вариант с ремнем. Единственное.... А ты чистая зима по цветотипу?.. Чуть менее холодные тона мне больше понравились, чем серебро в ткани. Как я поняла, цвет помады одинаковый везде, но играет по-разному или разные цвета? Мой фаворит по цветам, линиям и вообще - где ты "так тоже ходишь", в бордовом платье. Ооочень понравилось, и серьги эти. Еще понравился очень черный комбез и черное платье. Баклажановый образ тоже понравился, но то ли у меня цвета так передаются, то ли что, но мне тоже чутка прохладноватым цвет для тебя показался.... Возможно, просто солнечный свет дает о себе знать ;-)
А в целом, огонь, конечно! Мужчины, поди, головы сворачивают вслед? ;-)

Ух, Жозефина! Наконец ты осветила нас своей красотой. Шикарная! 👻 По образам мне больше всего понравился фиолетовый лук и черный с длинным кардиганом. Но я на образы смотрю, ты ж знаешь, а не на рекомендации 😏

Vaganina, Окт 09, 2017
thesiberianheart, Окт 09, 2017
thesiberianheart

Zhozefina_b
Красотка, конечно! Джинсы, ага, прикольные.
Талия мне тоже больше понравилась больше, чем свободный крой. Где топ и блестящая юбка - больше понравился заправленный вариант с ремнем. Единственное.... А ты чистая зима по цветотипу?.. Чуть менее холодные тона мне больше понравились, чем серебро в ткани. Как я поняла, цвет помады одинаковый везде, но играет по-разному или разные цвета? Мой фаворит по цветам, линиям и вообще - где ты "так тоже ходишь", в бордовом платье. Ооочень понравилось, и серьги эти. Еще понравился очень черный комбез и черное платье. Баклажановый образ тоже понравился, но то ли у меня цвета так передаются, то ли что, но мне тоже чутка прохладноватым цвет для тебя показался.... Возможно, просто солнечный свет дает о себе знать ;-)
А в целом, огонь, конечно! Мужчины, поди, головы сворачивают вслед? ;-)

Алла, спасибо!
Я - яркая зима, а она нейтральная, мне не идет особо в холод уходить, ни в тепло. И я думаю, что влияние яркой весны у меня ощутимое есть, даже в радужке глаз, у меня солнышко вокруг зрачка, поэтому я могу тянуть немного весенних цветов, особенно с загаром. Мне важно, чтобы яркий и чистый цвет был.
Но по фото трудно этот ньюанс уловить, так как цветопередача опять же..ну и обработка фото не профессиональная, хоть я и пытаюсь приблизить фото к естественному цвету, но мониторы у нас у всех разные тоже. Фиолетовые вещи, да на фото отдают в холод, но в жизни цвета немного другие, более гармоничные.
Мужчины 😂 .. да я и не хожу никода так сама, потому что напрягает меня это. внимание 😈

Anchita, Окт 09, 2017
Anchita

Ух, Жозефина! Наконец ты осветила нас своей красотой. Шикарная! 👻 По образам мне больше всего понравился фиолетовый лук и черный с длинным кардиганом. Но я на образы смотрю, ты ж знаешь, а не на рекомендации 😏

Аня, спасибо! Я больше не буду 😈 😂 Я не специально)) просто мне сложно фотать , да и лениво.. вон сколько времени я собиралась. Но я может теперь еще что покажу.
Да, я тоже на рекомендации не очень смотрю, смотрю в зеркало, но вот иногда смотришь.. смотришь.. в книгу.. ну как известно 😈

Девочки, вернулась из отпуска, разгребаю тонны фото =) Вот последние фавориты, особенно голубое платье - все женщины с улицы подходили и спрашивали откуда оно. Отвечу заранее - из винтажного дизайнерского магазина Одессы =)

Я исправила ошибки "молодости" - больше не ношу одежду на бедрах, только на талии (она у меня завышенная) - подчеркивает фигуру, удлиняет ноги. Исключительно на отдыхе или там для блога надеваю мини (принцип тот же, одинаково хорошо и более плотные и совсем тонкие ткани, но только обязательно на талии), а так в основном миди, потому что в мини сильно бросается взрослость лица (мне почти 39) и детскость-куцость низа.

Верх стараюсь оставлять максимально обтягивающим/прилегающим к талии, большой разбег в форме рукавов - либо прилегающие к руке , либо всякими летящими колокольчиками, сборками, воланами и фонариками.

Ремни-корсеты нынче модные широкие поселились прочно у меня в гардеробе, они позволяют носить очень многое! Брюки только мягкие сужающиеся к щиколотке, джинсы тоже бананом - сужающиеся, но относительно свободные в бедрах. Есть несколько тонких летящих макси юбок.

Выбросила все вещи с круглым вырезом, ношу только треугольно-сердечком, всякие фигурные или овальные глубоко вырезанные, легкие хомуты, потому что круг во всех принтах-вырезах просто ужасно скругляет плывущий с возрастом овал лица. Мода на бархат, вышивку, воланы и нагрудные банты тоже не обошла стороной - очень идут, очень много накупила.

Волосы отпустила длинные, но ношу их либо завитыми в легкие локоны, либо заколотые в стиле ретро наподобие мальвинки - в общем как и раньше, только длиннее. На фото в основном распущеные, чтобы маскировать нечеткий контур фэйса =)) По-прежнему ношу много черного в комплекте с ярким - свою палитру яркой зимы просто обожаю =) Много фоток в телефоне, но до них не знаю когда доберусь . Хотела фото под кат, только не нашла как


Zhozefina_b, Окт 09, 2017
Zhozefina_b
thesiberianheart
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алла, спасибо!
Я - яркая зима, а она нейтральная, мне не идет особо в холод уходить, ни в тепло. И я думаю, что влияние яркой весны у меня ощутимое есть, даже в радужке глаз, у меня солнышко вокруг зрачка, поэтому я могу тянуть немного весенних цветов, особенно с загаром. Мне важно, чтобы яркий и чистый цвет был.
Но по фото трудно этот ньюанс уловить, так как цветопередача опять же..ну и обработка фото не профессиональная, хоть я и пытаюсь приблизить фото к естественному цвету, но мониторы у нас у всех разные тоже. Фиолетовые вещи, да на фото отдают в холод, но в жизни цвета немного другие, более гармоничные.
Мужчины 😂 .. да я и не хожу никода так сама, потому что напрягает меня это. внимание 😈

Да, мне так и показалось, что и тепло легко тянешь. Читала, что нейтральным холодным не идет серебро (в плане украшает), но и не портит. Так же и с нейтральными теплыми - не сказать, что идет прям, но и не портит. А, если уж портит, то лучше другую температуру посмотреть. Не знаю, насколько сие верно, но логика мне понятна 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания