Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Света, с темными колготками я прямо черной молью выхожу)). Не в смысле невзрачности, а прямо по тексту упомянутого шансона 😃 . Я вообще кожи в одежде боюсь, у меня и платье кожаное никак не идет. Может верх совсем объемно-бесполый нужен?

Гость, Дек 07, 2016

мартовский заяц,
может какой то карди прямой длинный? У Галант много образов с юбками и ботфортами

Гость, Дек 07, 2016

мартовский заяц, Света, колготки мне кажется нужны темные - закрыть полоску ноги ( уж слишком эротично 😏 ), а верх надо контрастный и массивно - скульптурный (спортивный). Чтобы убрать все "легкомысленные" предпосылы. С каблуками такую короткую точно не надо. Можно еще на весну - тогда слипоны, голые ноги, и тоже верх крупный спортивный, можно бомбер нараспашку или ветровку интересную ( не совсем утилитарный спорт) или свитшот. Или жилет длинный вровень с юбкой. Уж если совсем на экстрим рискнешь))

мартовский заяц, попробуйте поверх платья-рубашки, так, чтобы изподпятницысуббота:) существенно выглядывал фигурный низ, и ботфорты пригодятся:)

Спасибо! Попробую с колготками в тон и с жилетом/кардиганом чуть длиннее юбки. Я такое носила по молодости, тогда было хорошо, а сейчас - ну, вскрытие покажет 😃 . Мне еще понравился контраст гладкой кожи и матового пушистого трикотажа (купила черный с мохером), надо свитшотик соорудить.
Вероника, ботфорты тоже на каблуке.... Но вот этот эффект "трех секунд на обочине" с кожей меня преследует всю жизнь 🙄 . Чуть выходишь за рамки мейнстрима - и получите черную моль.
Света, я блог Лены с удовольствием смотрю. Ей ботфорты как родные, без всякого намека на пошлость. Загадку этого эффекта разгадать не могу. А я так люблю ботфорты! Хочу их приручить. И длина юбок мне идет либо вот максимум, что на фото, либо уже за колено. Длина компромиссных 50и сантиметров делает из меня тетечку-селянку.

Света, как раз ботфорты дают нужную вертикаль, но нужно обязательно оставить "участок ноги" 👍 - в нем весь изюм . И носить с длинным пальто нараспашку - чтоб эту же вертикаль поддержать. Внутрь - длинный свитер, можно светлый, без обтягона, но четкий . Можно с разрезами по бокам.
А пошлость дает всегда контекст: если где-то нарочитость, все - привет, огни ленинградки. 😃

Therese , 💟 ! Вот оно! Спасибо. Звучит как песня, сосредоточусь на пальто с вариантами жилетов/пуловеров/кардиганов.
Rezak, с платьем рубашкой поробую. На астеничных девочках мне очень нравится такое, попробую на не очень астеничной 😃 . Сама как-то даже не спроецировала на себя такой вариант. Спасибо!

Naomy, Ксения, как же хорошо в зауженных брюках!

Света, мартовский заяц, ну насмешила меткой на фото 18+ 😈

Слуня , это да... Ну чтоб людей не пугать 😃

Света, а если попробовать сверху юбку из сетки или кружева? С чем-то брутальным/спортивным сверху может быть самое то.




А еще можно приложить кружево по низу. Юбка удлиннится, но не слишком.

Нашла даже вариант с бахромой, мне кажется, тоже можно попробовать.

Влада, с бахромой и сеткой просто супер! Попробую обязательно, спасибо.

Ксения, а мне понравился вариант №0 в комплектации с каблуками и сужающимися джинсами. хорошо: цвет в верхней части, ключицы в вырезе, приятная линия плеч, монохром внизу и контраст с присутствием яркого цвета. видна фигура, но не чрезмерно. не знаю, бывают ли варианты с более длинными разрезами, наверное их можно удлинять самостоятельно, мысль вышла из принципа удлиненности для СД. еще этот вариант напомнил мне о рубашках/блузах под свитерами у которых округлый подол удлиняет всю конструкцию. мб это реально если использовать близкие тона и подходящую ткань. правда хочется на тебе обойти стороной воротнички.
в целом этот комплект мне кажется очень жизненным и в движении, а не в статике он вообще не должен вызывать никаких вопросов. при первом просмотре я сразу выделила его как удачный.
- 1: в качестве намеренного оверсайза я за комплектацию с низом из №0 включая черную обувь (не обязательно на каблуке, но более весомую чем балетки). верх объемный, нужен низ поуже, возможно и больший контраст пойдет на пользу. хорошие ворот и цвет в верхней части комплекта. сочетание с черным будет классическим СД-шным, что тоже может сыграть.
- 2-4: аналогично. натуральские объемы, да и любые сверхобъемы просят более четкого-узкого низа. предлагаю 2 + низ из №0, получится хорошая вертикаль со светлым блоком сверху. 3 жизнеспособно с сужающимися брюками составляющими вертикаль с топом. вырез у топа хочется поднять выше. я в пэйнте попробовала скомпилировать эти варианты, могу прислать в личку если нужно.
- 5-9: мне кажется для тебя это летняя вещь (+поздняя весна, ранняя осень) к платьям и юбкам из условно легких тканей, к голым ногам, накинуть сверху без запахивания. тогда она мб будет на месте и смотреться нежной, уместно легкой, а не вялой (в соседстве с закрытостью и тяжелыми тканями). комбинировать с цветным. тут вырез у топа вроде на месте и открытость ворота напротив хороша. из этого ряда с брюками я бы выделила 6 как неплохо.
-15: классно. а как с более открытым вырезом? прибавляется четкость и что-то хочется расслабить (возможно распущенных волос будет уже достаточно). вообще стоит попробовать самые разные вырезы и топы сюда. кстати мне 15 кажется более удачным чем 14 из-за большей скульптурности и отсутствия расширения выреза внизу.
- 10-12,14,15 это же одна длина? согласна, очень удачно по пропорциям и силуэту.
4, 9, 13: не нравится на тебе светлая "рамка", вертикаль из штанов и кардигана.
10, 13 и 14: вертикаль цвета + блок топа. наглядно видно как меняется впечатление от ширины и длины видимой части топа и ее расположения на общей вертикали силуэта.
10 очень хорошо, в качестве теста (длина блока) можно примерить с более высокой горловиной открывающей все же ключицы.
да, 13 "тадам!")))
в целом: светлые/цветные верхи с темным низом делают выше, вырезы не далеко от ключиц работают на плечи, светлая рамка размывает, оверсайз сверху - зауженность и четкий цвет снизу.
углы у длинных кардиганов (подол) хорошо смотрятся. напомните мне, для СД предпочтительно скругление?
со многими вариантами мб хороши анкл-бутс на устойчивом немного скошенном каблуке (не так сильно как в кавбойском стиле), матовые или замшевые для самых расслабленных оверсайзных вариантов. удобно, согласуется со стилем и немного сантиметров все равно прибавляет.

Света, как тебе сочетание черного и темно-синего (не знаю как тебе цветотипно темно-синий..). может получиться подчеркнуто интеллектуально и остро. вариант для без верхней одежды с тонкими черными колготками и свитшотом/свитером сверху. тут фактуру нужно будет подобрать. поскольку опасаешься ассоциаций красные верхи лучше не брать. можно еще натурально-земную гамму попробовать в фактурных исполнениях.

Темно-синий - это мое все! Ботфорты темно-синие, кстати,... надо поискать темно-синий верх. Подумала, что тонкие синетемные колготки тоже должны сюда вписаться, с плотными я сразу кот в сапогах 😃 .
Точно, красный верх! Первый попавшийся под руку свитерок и какой эффект с асоциациями 😈 . Я уже думала под благовидным предлогом отдать юбочку дочери)). А с темным верхом должно получиться вполне пуритански... Вот как полезен взгляд со стороны! Спасибо.

Ксения, по розовому свитеру (у меня на мониторе красивый коралловый 😃 ) - меня не смущает ни длина, ни разрезы. Подтянутые рукава хорошо плечевую линию подали.
Просто тут надо сразу понимать, что когда мы используем сепарейтс да еще с укороченными штанами в случае СД, мы на чужой территории априори. Да, Киббе рекомендует удлиненные формы свитеров и все такое, но он и каблуки рекомендует высокие и длинные штаны, прямые, текуче-вальяжные, в пол. Вряд ли тебе они нужны для кежуала.
Поэтому - очень важно держать динамическое равновесие длин. А если мы используем скинни (или крой брюк приближенных к ним) - в случае ретро-фигур задача приобретает трудноразрешимый для следований рекомендациям характер.
Я бы этот свитер в случае черных скинни с сапогами надела, черными, высокими, возможно похожими на жокейские. Тогда бы вертикаль была такая, что твой свитерок бы зазвучал еще изящнее, на фоне облегченных бедер и вертикали. Оформление пяточно-подошвенной части таких сапог - целая поэма, на нее ложится львиная доля облегчения силуэта и роль визуальной компенсации бедер. (Поэтому, если тебе сапоги неактуальны, то пока опустим. Если что - вернемся. Но имей в виду, если ты прибретешь такую базу в виде "правильных высоких жокеев-черных в обтяг штанов" - вариации верхов сильно расширятся: от косух, до свитшотов)
То, как есть - все равно красиво, не будем гневить богов. Просто мы привыкли брать за образец эстетику натуральско-современных представлений о гармонии. Мне нравится вышедшая в акцент плавность бедра, подчеркнутая разрезами, роль которых еще и в удлинении ног. Но вот сочетание низ штанины-такой каблук - все же для ног тонких-тонких У всех, у кого есть хотя бы передняя поверхность бедра - такое решение обуви ее излишне подчеркнет.
Хороший совет был подзаправить с одного бока, иногда ирония - лучшее средство.

1-4. Карди нравится! особенно на фото 3. Так шикарно легла линия плеч! Портят все обувь и брюки. Хочется сюда узкую фактурную юбку миди. И каблуки с узким носом. Ну или замшевые сапоги ванильного/шоколадного/бордового цвета на каблуке. Или тот черный блок-выручалочка, который я описала выше. Горло зачехленное высокое мне нравится гораздо меньше, чем с низким воротом. Низковырезанные топы - твое-твое. Сюда и украшения очень пойдут.
1-5. По низам все тоже самое - что в п1-4. Верх коротковат, и слишком акцентирует паховую зону, своими складками-стрелками. Не для этих брюк, не для утилитарной обуви. С платьями его, с юбками-миди. Можно даже попробовать даже под широкий пояс, с низковырезанным платьем - твоя талия позволяет. Но надо хорошо выверить объемы - юбочной части, и правильную обувь (туфли на каблуках,сапоги).
10-12. Кардиган смотрится утилитарнее, чем карди 1-4. Хорошо держит форму. С сапогами будет легче звучать. С платьями может тоже пойти. Но платье должно быть легкое, расклешенное, принтованное и опять сапоги-каблук!. Уклон в богему.
13. Вот тот вариант, когда все стекло вниз... Учитываем фигуру. Либо как-то оптически расширяем плечи, либо не носим такой фасон - так как размаха плеч не хватает, чтобы компенсировать фалды внизу.
14-15. Вертикаль очень хороша! Но не хватает легкости и женственности. Не нужно тебе носить водолазки - ты очень строгая сразу и закрытая, часть тебя теряется.

Написала и смотрю - как-то маловато маневра 🙄 . Но адаптация есть адаптация. Особенно для того подтипа СД, у которого инь заключен в мягких тканях фигуры.

PS Этот блог долго висел вчера в топе жж. Автор отлично схватывает тренды.
Но что касается оных, достаточно посмотреть и все станет ясно - сколько тут маневра для иньскофигурных СД.
http://7odezhek.livejournal.com/44747.html


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания