Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zhozefina_b, Дек 05, 2016

Zhozefina_b,
мой https://www.instagram.com/claire.lana/
Моей малой https://www.instagram.com/cafe_en_grains/
Оля, помнишь мы смотрели мою малую...то ли Гамин, толи СН, хотя раньше косила под ДК
решила повеселить вас)))
я с самого начала говорила про "прогиб в спине" у моей малой....но когда она делает так, я кайфую
тверк : https://www.instagram.com/p/BGhebw3l22-/?taken-by=cafe_en_grains
а так она в обычной жизни, а не на фотках https://www.instagram.com/p/BEeIx-fF2wv/?taken-by=cafe_en_grains

Вероника Лейк - пример миниатюрного СК. По некоторым данным, 151 см. Телом кажется весьма романтичной, хоть параметры и не известны...но вот эссенс никак не дает уйти от классичности.

Laluna81, Дек 06, 2016

Laluna81, Света, какие вы классные! И тебе так хорошо без челки! Ну и тебя смотреть на видео смысла-то, ты и по фото , Д настоящая) И на кости свои наговариваешь, они может и не очень тонкие, но все равно драматические.

Laluna81, Дек 06, 2016

Laluna81,
Ой, какая дочка!)) Такая прямо куколка смешливая. Двигается отлично! Занимается где-то?
Точно не ДК. Может, СГ? Хотя такой возраст, что рано еще.
Да, Света - ты хороша! И в Драме сомнений нет.

спасибо девочки))) худеть хочу, может "кости"драматичней станут 😃 ..посмотрела на Костромичеву...179 см и 54кг...эх...

Пряжа, Дек 05, 2016

Пряжа, выложите еще фото на паспорт. Мне тоже как-то сомнительно. Пока думаю, что СГ (как Вам Риз Уизерспун? ничего не отзывается?) Как варианты ТР и Р, а СК я бы исключила. И вообще давайте нам побольше разных фоток в разной одежде, только без темных очков, и желательно, чтобы не боком.

Юля, у меня сначала тоже была мысль о СГ, потому что Пряжа сразу очень напомнила мне модель-СГ из книги, Heidi Landau. Но у Пряжи все же другие пропорции, другой нос, достаточно сдержанный овал и сбалансированно расположены черты - поэтому сначала я была больше за СК. Но подождем еще фото как на паспорт, фото в профиль и фото в разных одеждах.
Кстати, интересно, в каком элегантном стиле одета модель-СГ в книге.

lev10, Дек 05, 2016

lev10,
Аня, вот еще одна звезда-СН. Stephanie Powers, 170 см. Когда у тебя спокойное лицо без улыбки, есть общее в лице.
(правда, потом ее лицо изменилось сильно, но ей уже за 70 сейчас)

С возрастом ми-ми-ми уходит:

Therese как-то свои фото на обсуждение добавляла, хотел бы вернуться.
Окончательно решили, что там ДК. А почему Д? Типаж то мне кажется Иньским. Рост 167-168, СК нормально... Или по росту определяли (167 - 168) - средний рост для Dramatic Classic в США. Так то США, и средний. Девочка (возраста не знаю, 30 с хвостиком, да?) ну явно будет "пигалицей" среди дам ДК - Д. Вот вообще не та лига. А вот как что-то нежное, благородное, романтичное ее рассматривать стоит. Так почему не СК?

А по эволюции также С какая-то, СЖМ, СЖД, кто думает? Хотя там не все ли равно? С и С.

Volberg, Дек 06, 2016

Volberg,
вы сейчас о ком? 😃 про Therese ?

да

Volberg, Дек 06, 2016

Volberg,
она очень спорный тип)) я думала что она и ФГ и СК и ДК...возможно и СК)) она в принципе уже нашла свои линии, и как это называется, точнее не важно какой тип по названию.
по Эво я однозначно за СЖМ, с легкой игривостью в ДЖД, с маленьким заходом туда))

Volberg, Дек 06, 2016

Volberg,
если честно...я не решала)) я точно знаю что фото, это хорошо конечно, но в живую более конструктивно. Оля достаточно долго изучает Киббе и много знает, я только поверхностно, я могу по восприятию оценивать. По этому ей проще себя протипировать. Я ей предложила свои варианты, выбирать ей.
Киббе - это как подсказка в какую сторону смотреть.
Мне в лице Гаминское озорство видится, соотношение пропорций голова-плечи..Фигура груша дает софт, низ плотнее верха драму...

вот тоже СК и ФГ вижу. но решили так решили)

Александр, спасибо за ваше мнение! Ну как определяли... Давно все это тянется. Если говорить о мнениях участниц форума, то сначала, когда темы Киббе еще и в помине не было, но мы уже пробовали в системе разбираться, по фоткам все были за иньские типажи в отношении меня - СК, ТР, СГ. Потом мы стали практиковать встречи с осинками. На одной из встреч одна девушка, которая тогда училась на стилиста, а впоследствии им стала, высказала уверенное мнение, что у меня есть драма, но смягченная. С тех пор все стали уже и эту драму замечать. Стали высказываться идеи о СД. Тогда же впервые прозвучала идея о ДК, но тогда эту идею никто не поддержал.
Я какое-то время пыталась освоить СД - что-то откликалось, но вот стати не хватало, чтобы рекомендации легли. Но потом состоялась еще одна встреча, на которой первоначальное мнение о ТР (при первом взгляде) сменилось аж до чистой Драмы!. Причем очень обосновано, по частям тела и по тесту. К этому мнению присоединились несколько человек.
Я пыталась честно адаптировать Драму, но я слишком компактная для этого типажа. Вы правильно заметили - ну вот точно пигалица!
Далее уже просто стали перебирать все оставшиеся типажи с Драмой, включая гаминные версии, как эту драму содержащие. Вышли на ФГ. НО ФГ совершенно не ложится по описанию физического профиля, увы. И о какой флембоянистости можно говорить в моем случае? Я себя со стороны не вижу, конечно, но сомневаюсь в этом.
Далее еще одна опытная осинка решила кардинально разобраться наконец в моем вопросе. Мы с ней разбирали меня по косточкам и по тесту. У нас выходило и ТР, но при детальном рассмотрении все же вышли на ДК. Тем более, что ТР не ложилось по описанию лица.
ДК же по описанию подходило больше всех типажей. И надо сказать, что прочитав рекомендации в первый раз, 4 года назад, я сразу выделила ДК как самые мне идущие и часто используемые.
Потом я стала адаптировать ДК уже прицельно. Рекомендации легли, но все же эссенс и некая большая доля мягкости, склонила меня к ДК-смягченному - то есть, несмотря на то, что остроту я тяну, все же гармоничнее выгляжу в тех фасонах из рекомендаций-ДК, где линии более скульптурные, чем острые и прямые.
Тем более, что среди звезд-ДК есть подобные примеры - например, Оливия Манн и Сюзан Плешетт в молодости.
А СК мне очень близок, как типаж. Я даже считаю, что раз чистые срединные типажи отменили, у родственных типажей в природе физические признаки могут иногда встречаться " внахлест". Поэтому при индивидуальном нахождении баланса, важно понимать, где, как и в какой пропорции можно залезать в соседний типаж.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания