Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оля, это кому?

Точно не мне, но красиво!

Therese, Ноя 04, 2014
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оль, а в каком смысле параболу Роман имел в виду? Изгиб должен быть, в этом смысле? А если своих изгибов много? 😃
Я вот наоборот люблю уплощить бедро сбоку.... 😕 🙄

Когда был "марафон красоты", весной, что ли? Как мне помнится, в презентации он показывал два подхода к женской одежде: если есть красивая линия бедра, то ее подчеркивать - как на многих платьях Дольче Габбана.

Если линия бедра (талии, живота) не идеальна, то лучше многослойный подход - когда верхний слой прямоугольный или квадратный, но нараспашку, чтобы воображение дорисовывало под ним хорошую фигуру. Нижний слой при этом не объемный.

Марго, топ отдельно от тебя смотрится, возвращай - не надо оно.
тон кожи лица очень просится потемнее, ближе к остальному телу, лицо очень выбеленным смотрится, здесь еще белизна лица особенно подчеркивается в рифму кружочков в "горохе", получается очень странный эффект 😳

Маргомаргарита в чем не представляю, так это пейсли и по моему ни разу не видела на твоих фото.

Therese, Ноя 05, 2014
Therese

А мне вообще больше идет асимметрия, но я бы наверное выбрала воротничок номер 10. Только цветочки бы "размыла")))

Ты хочешь сказать, что он асимметричный? 😃


Дала задание своему старшему ребенку найти из верхнего коллажа женщину, которая больше всего на меня похожа. Он указал на DC.

Катя, а я с твоим сыночком соглашусь относительно коллажа. Пусть меня найдет 😈

Наташа, он уже убежал по своим делам) Сидел рядом, "грелся", ну я его и привлекла)

Катя, да, ладно, это не принципиально важно для меня. Просто дети удивительные существа, у них все на уровне эмоций и интуиции, логика редко включается. И очень часто они попадают в точку. Это у нас картинки и лица примелькались.
Кто знает, удобная ли штука
на фотохостинг →
В рубашке и джемпере неудобно, сковывает движения. А эта штуковина могла бы быть полезной, если удобная. Кто -то пробовал?
P.S. Мика, тебе тоже могла бы пригодиться.

имхо будет заметна разница в толщине ткани...
лучше уж безрукавку с правильным воротником.

Как много всего показали и обсудили...
Юля, коричневая юбка под кожу мне очень понравилась и понравилась в привязке к тебе... думаю, что ты строга по отношению к себе в стиле очень, и это наверное хорошо... но чем больше думаю о Кибби и стиль, чем больше выводов про себя делаю - тем чаще вспоминаю высказывание "знание преумножает скорбь", т.к. желания мои с возможностями внешними расходятся... между тобой и этой юбкой я никаких противоречий не вижу, был бы верх какой-то правильный по отношению к тебе тоже - и хорошо...

Дракошка - на варианте "вязаное на рубашку" я ещё на гаминной стадии игры пыталась твое внимание сосредоточить, то, что ты показала - с бирюзовым трикотажем на рубашку повторюсь за всеми - очень хорошо... И мне понравился вариант с мятой юбкой и то, что она мятая... жесткие встречные складки отглаженные с тобой бы спорили, а так - имеет право на жизнь как идея такая свободная юбка... идея эта не противоречит и картузам они мне идут оказывается, и шляпки 30-х тоже ⁉

renacuaja, Ноя 05, 2014
renacuaja

Если линия бедра (талии, живота) не идеальна, то лучше многослойный подход - когда верхний слой прямоугольный или квадратный, но нараспашку, чтобы воображение дорисовывало под ним хорошую фигуру. Нижний слой при этом не объемный.

Оль, памятуя твои удачные фото в кардиганах и удлиненных жакетах - этот принцип, работает, да. В твоем случае я бы на параболах не акцентировалась. имхо.

Оля, это кому?

Альриша, я бы предложила СН к какому-нибудь лаконичному свободному сарафану...

renacuaja

Когда был "марафон красоты", весной, что ли? Как мне помнится, в презентации он показывал два подхода к женской одежде: если есть красивая линия бедра, то ее подчеркивать - как на многих платьях Дольче Габбана.
Если линия бедра (талии, живота) не идеальна, то лучше многослойный подход - когда верхний слой прямоугольный или квадратный, но нараспашку, чтобы воображение дорисовывало под ним хорошую фигуру. Нижний слой при этом не объемный.

Я тут об этом тоже задумалась... Вот, как мне кажется, первый "романовский" подход - у Киббе есть у типажей с Р, особенно у Р, ТР и СД. Второй - у типажей с Д в составе.... Это если грубо делить)


Я заметила, (если отвлечься от тезисов Романа 😃 ), что резко ступенчатая линия бедра - высокие достаточно прямые выступающие тазовые кости (первая ступень), а потом идет округлое расширение вбок, где-то от уровня начала лобковой кости (вторая ступень) - это признак драматической или гаминной основы, даже если перепад талия-бедра в итоге довольно внушительный.
И такие бедра как раз лучше обрамлять по 2 принципу Романа, что не противоречит Киббе-рекомендациям.
У Р, ТР и СД - расширение мягких тканей идет вместе с расширением бедра.
У натуралов же и ДК - расширения идут не вместе с бедренной костью, и не вниз от лобковой кости, а часто могут располагаться выше бедренной кости... У ДК (и некоторых Д) еще могут подключиться ноги, но без "ушек" и пухлостей, а как бы равномерно по всей ноге. Видимо, в этом Киббе увидел в ДК грушу при наборе веса. Потому что груши в нашем понимании - у Киббе исключительно ПЧ, и сидят в типажах с романтикой.
ИМХО)

Вот тела ДК (видно, куда пойдет жир, если что. И как это все равно все компенсируется драматическо-классической линией плеч):

уже вроде как проехали , но наткнулась на вариант рубашка под джемпер именно на упитанной модели , не смогла пройти мимо 😃 и ещё один из комплектов посимпатичней

Напомнило вот этот разбор у Наташи Лаурель http://natasha-laurel.livejournal.com/269515.html .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания